Новости. Омск

Вопрос недели. Пора ли Омской области менять губернатора?

В повестке последних дней все чаще мелькает слово «выборы». Подготовкой к досрочным губернаторским выборам в 2015 году объясняют и медийные скандалы, и возросшую активность «серых кардиналов». К команде действующего губернатора много претензий - начиная с кадровой чехарды и заканчивая количеством уголовных дел, заведенных на членов кабинета министров. Однако в 2016-м маячит 300-летие Омска, подготовку к которому кто-то должен довести до конца, в этом же году истекает срок полномочий Виктора Назарова.

Олег Денисенко, депутат Госдумы РФ:
– Надо ставить вопрос не «пора – не пора», а как работает губернатор и ­облправительство. Если плохо, значит надо менять. Если хорошо, значит не надо. Сколько проектов завершено при правлении нынешнего ­губернатора? На скольких людей из облправительства заведены уголовные дела? Сколько еще на подходе? Есть ли хоть одно положительное достижение за все эти годы? Где заголовки «В Омске лучшие в России дороги», «В Омске больше всего в России детских садов»? Люди даже не имеют представления, где этот Омск географически расположен, но знают, что он знаменит только своими проблемами.

Татьяна Вижевитова, руководитель благотворительного фонда «Мечте навстречу»:
– Мне вопрос кажется некорректным и даже грубым. Я скажу так: необходимость в переменах есть, очень много проблем нуждается в решении. Однако если говорить в политическом смысле, то мы, политики, люди очень осторожные. Пока старта выборной ­кампании никто не давал. Да и вообще, как говорится, семь раз отмерь – один отрежь.

Юрий Шатилов, директор консалтингового агентства «Ладно»:
– Главное – не замена губернатора, а сама процедура выборов. Если нам удастся вернуться к нормальной процедуре выборов, это будет идеально. С этой точки зрения я приветствую любые выборы. Нужны ли такие экстренные – большой вопрос. На мой взгляд, лучшее у команды Виктора Назарова еще впереди, по крайней мере в условиях дотационности региона. Плохо, что правительство не выступает инициатором каких-то начинаний – «настоящих буйных мало». Если выборы помогут тому, чтобы «буйных» стало больше, я только за.

Владимир Волков, председатель совета директоров ИТ Банка:
– Я думаю, не надо менять. У меня такое ощущение, что может стать еще хуже, судя по тем претендентам, которые на данный момент обозначились. Да, Назаров наделал много кадровых ошибок, но, по-моему, это проходило, как говорится, «не специально», а по некоторой его наивности. И, на мой взгляд, он многое уже осознал. А вот вместо него могут прий­ти люди абсолютно не наивные, которые будут осознанно, с определенной целью совершать определенные действия, а потом на публику говорить «Ой-ой, это я ошибся!»

Ян Зелинский, депутат Госудумы от ЛДПР:
– Лучшее, что Виктор Иванович Назаров может сделать для омичей – это написать заявление по собственному желанию и не идти на второй срок. Ведь посмотрите – что сделано за то время, которое он был у власти? Какие крупные инфраструктурные проекты были начаты или завершены? По метро, «Федоровке», гидроузлу почти никаких подвижек – что-то вообще заморожено, что-то под угрозой срыва. Даже при предыдущем губернаторе движение в этом направлении было активнее. Перед Омской областью зримо маячит перспектива присоединения к Новосибирской, и Омск окажется, условно говоря, в нынешнем статусе Тары. Другое дело – как бы нам не поменять шило на мыло, достойных кандидатов-то не видно.

Сергей Кочетков, директор брендингового агентства «Катализатор»:
– Менять – а на кого? Передавать власть – ради чего? Досрочные выборы выгодны лишь тем, кто мечтает освоить рекламные бюджеты. По-моему, сегодня интереснее было бы провести выборы в Горсовет, особенно после ­того как утвердили закон, по которому мэра будут назначать, а не выбирать.

Наталья Гордеева, Евразийский патентный поверенный:
– Коней на переправе не меняют! Тем более накануне 300-летия города. Все, о чем вы говорите, делается, скорее всего, специально, чтобы действующий губернатор не расслаб­лялся. Те, кто все это творит, провокаторы, не более того.

Александр Костюков, руководитель компании «Стандар-Аудит»:
– Пора проводить досрочные выборы. Там видно будет.

Александр Сальников, совладелец ГК DA:
– Губернатора менять не нужно. Безусловно, время его правления ознаменовано неоднозначными событиями. Но нужно принимать во ­внимание, что человек пришел из совершенно другой сферы и необходимо было время, чтобы адаптироваться в новых условиях. Абсолютно любую власть будут критиковать всегда. Мне кажется, Виктор Иванович сдал экзамен перед жителями региона и перед федеральной властью и сейчас уже должен довести начатое до конца.

Иван Жуков, политолог:
– Я не думаю, что необходимо менять губернатора прямо сейчас. Время «вхождения» в должность – 2 года, так что можно сказать, что Назаров окончательно освоился и начал полноценно управлять регионом лишь недавно. У него начал появляться свой стиль руководства. Думаю, что дать доработать положенный законом срок было бы целесообразней, чем устраивать цирк с досрочными выборами. 300-летие города – знаковая дата для всех нас, она должно стать большим экзаменом для региональной и муниципальной власти. По-хорошему после праздника стоит устроить большую общественную дискуссию с обсуждением промахов и достижений – без предпраздничной суеты. И идеальным вариантом были бы как раз выборы после 300-летия – как оценка работы главы региона.

Ринат Карымов, правозащитник:
– Решение о досрочных выборах лежит в компетенции президента. Мне кажется, сейчас смена губернатора прошла бы вполне безболезненно. Всеми масштабными экономическими проектами вроде той же подготовки к 300-летию занимаются целые орды чиновников, которые продолжат ими заниматься при любом губернаторе. Но думаю, это ничего толком не изменит – чиновники как ничего не делают, так не будут делать и дальше.

«Бизнес-курс» №15 от 29.04.2015 г.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ho%oсибиpcк01.05.2015 07:54:27
Да подождите вы ! Пусть пересадит всех министров и мэра . У назарыча это здорово получается .
2
0
Юрл01.05.2015 08:16:36
Надо вообще упразднять Омскую область. Областных коров передать в Новосибирскую область, они согласны, обещали не снижать надои. А столицей Сибири делать два города Омск и Новосибирск, которые должна связать скоростная магистраль, построенная на федеральные деньги (небольшие средства от продажи сибирского газа и нефти). Бюджет Омска при этом будет значительно поднят, до уровня Новосибирска. Никаких Федоровок не надо строить в Омске. Омский аэропорт закрыть, он и так на ладан дышит при Титареве, пока не угробили сотни омичей в не такой уж далекой будущей катастрофе. В Омске просто нет кадров, чтобы содержать бесполезную и очень дорогую структуру - Омскую область.
2
0
zxc@mail.ru01.05.2015 08:27:29
Омскую деревню надо присоединить к Новосибирску,кучу бездельников разогнать))))Назарову обратно в газпромовскую лавку,газом торговать)))
2
0
Ho%oсибиpcк01.05.2015 08:38:50
и назвать Омосибирск
1
0
Олег Лизгунов01.05.2015 08:42:26
Умилило (так правильно будет по русски?) вот это г-жи Вижевитовой: " мы, политики ". Она еще и руководитель некоего благотворительного фонда. Однако. Огромное и светлое будущее ждет Омскую губернию с такими политиками и такими благотворителями.
0
0
Zmielov01.05.2015 08:44:30
Думаю, что лучший вариант - добровольная отставка, увы не наш, выборы мало что решают для большинства, потому как если Назаров пойдет на них, то региону не позавидуешь, (по приметам времени, падение прогресса как следствие упадка разума в последние 25 лет), продолжать прежнюю политику упадка в интересах "семьи ВВП", выгодно исключительно "семьеВВП", для этого у них в руках есть все ресурсы, которыми они воспользуются и "победят", то что Назаров "победит" у меня нет сомнений и потому, что не знаю примера в истории, когда колония на выборах, меняла наместника.
0
0
Ho%oсибиpcк01.05.2015 08:52:06
Лизгиныч , а ты чё не на демонстрации ?
1
0
У,К.01.05.2015 08:59:58
Сначала надо разобратся и с бывшим губернатором,вмого вреда принес народу области,так-что и нынешний обоим на нары и всех чинуш туда же.
0
0
адвокат01.05.2015 09:05:58
надо отдать должное Назарову, что по борьбе с коррупцией с реальными посадками мы на первом месте в России, разве только Сахалин опередил. Посадит мэра и менять его не нужно.
0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)01.05.2015 09:09:53
Мэра артемона ,срочно менять надо!
0
0
Nemoy01.05.2015 09:46:32
Давно пора..тихого..менять на решительного
1
0
Дмитро01.05.2015 10:31:59
послали гонца в 2030 год узнать, будет ли Омская область. вернулся, отвечает: да, область будет. Спрашивают: а в составе какого Федерального округа или страны? Не знает. Послали уточнить. Вернулся, говорит, мол Округ Приобский, столица Нефтеюганск, а область какая-то историческая, то ли Северных Кыргызов, то ли на основе Омской крепости сегментом на юго-восток, граница по Оми и Иртышу. Спрашивают: а ещё что узнал? Отвечает: гимн узнал, \"Прекрасное далёко\", в 6 утра на всех телеканалах мелодия за кадром и флаг, а что за флаг не понял - то ли на нём барельеф с ордена Ленина, то ли беременная матка, а потом в машине времени аккумуляторы разрядились.
1
0
)))01.05.2015 11:19:36
Хочется напомнить , что почти все кадры чиновников достались нынешнему губернатору от прежнего . Все эти Риты Фомины , и прочие фигуры , новых которых набрал и не справились - уже нет , исключение Гребенщиков -
Советники губернатора - тоже еще при бывшем работали - Лихачев например , или человек Голушко - Денисов
Надо кадры менять - так как именно они раскачивают губернаторскую лодку
А шишов - друг и партнер нашего уважаемого мэра , да и команда там вся от Шрейдера
Губернатор виноват разве в том , что в законодательном собрании сидят такие небезупречные личности , как Шушубаев и Калинин , а кто представляет наш регион в Москве ? Вот тоТо
Им то и мешает поворачивать свои " делишки " нынешний губернатор - поэтому и заведенных уголовных дел много
Болячки Омска должны очищаться от старых струпьев , а вновь образовавшийся зеленый гной в в виде шакалов которые хотят что то урвать из за близости к губернатору - нужно отсекать - кто такой Агарков про которого пишут в сми ( суперомск , деловой омск) который наносит репутационные потери губернатору
И не надо боятся потери чиновников - кого не взять не блестящее образование , чьи то родственники из деревни - все тут в Омской администрации подвизаются - их надо менять , чтоб не бронзовели и не смотрели на людей , их гараздо достойнее сверху вниз
1
0
серик01.05.2015 13:40:05
Денисенко и Зелинский истину глаголят,по результатам работы нужно судить.А результатов нет и не будет,кроме создания крайне отрицательного имиджа Омска.А бывшая секретарша чудом оказавшаяся в коридорах власти оказывается считает себя "осторожным политиком".Скоро и о ее так называемой деятельности вспомнят....
0
0
грюндик01.05.2015 14:36:08
"Он осознал". Подросточек неумненький какой. Великовозрастный.
1
0
Макс01.05.2015 19:34:21
эта политиЧКА Вижевитова совсем ополоумела уже..
по сабжу: ну сменят одну кремлевскую шестерку на другую, какая разница..выборы-липа, при условии согласования кандидатур с центром.
0
0
Казимир02.05.2015 13:52:07
какие страсти-мордасти и какие разные мнения. Особенно забавным, до глупости показался пост "правозащитника" Карымова. Нужно менять потому что никто из чиновников не работает, все плохо, но почему после смены будет лучше, не говорит. Какой-то малохольный парень. Лучший пост Жукова, более- менее объективный. Проблема провинциального Омска и особенно правительства, в дефиците квалифицированных, хорошо образованных и подготовленных кадров. За все прошлые 18 лет проводилась отрицательная селекция и Назаров в одиночку конечно не может разрешить эту проблему. Он сумел изменить ситуацию к лучшему и несмотря на многие трудности организовал более эффективную работу хозяйственно-экономического блока. Там идут не слишком заметные для СМИ и населения процессы по реализаци неплохих проектов, но денег в области до обидного мало. Посадки чиновников и нервотрепка несут больше вреда, чем пользы, как будто кто-то вставляет палки в колеса. Ведь если бы суперомски и бк реально были бы честными, то добрая треть старого правительства сегодня была в компании с Гамбургом.
0
0
рус02.05.2015 14:25:54
Может Ржигу купим? С ним то точно "попрёт")) моё предложение увольнять немедленно, а брать максимум на год, жись такая скоротечная, застой по горло надоел, а сравнить сделать выборку канонизировать ой как хочется, Сталина ведь не видал, хотя сам из стали. Давайте люди по зодиаку выбирать - был водолей 15лет - гвно, щас весы - ни то ни се, голубизна сплошная, хотелось бы буйного по Высоцкому, льва, например, или, американскую мечту, Кеннеди, тьфу, близнеца, в общемнаходчивого, лучше обезьяну, Дарвин подтвердит, чтобы придумывал-придумывал и все размножались-размножались, вот так, а не рычали пищели и шипели. Как то так! Не шипим автор таво
1
0
Бодяжник02.05.2015 15:03:57
Селекция в Омске замечательная - вор на воре. Еще Достоевский писал, что городишко паршивый, народ в высшей степени развратный.
1
0
рус02.05.2015 15:07:14
Дмитро реально мегачел , складно глаголит, вернитесь почитайте, может бухой а стратегически всё верно - В Юганске есть плакат на пятиэтажке - Добыто 2 млрд тонннефти - кто математик- финансист, может конвертнет на деньги, где сила!
1
0
Гость02.05.2015 15:09:12
Вообще никудышный губернатор. Стыдно за область. Раньше все гордились, что живут в Омске, а сейчас сами же омичи бегут из города за последний год.
0
0
рус02.05.2015 15:16:21
Дмитро, какая фамилья у Тея, не твоего ли я воспитываю? Не мы такие - Уран в фазе 31го
0
0
пенсионер02.05.2015 16:09:26
Я не могу понять ничего почему последнее время в сми часто поднимается вопрос о губернаторе, или о смене губернатора. Какой толк из всего этого? У нас что есть честные хорошие управленцы которые думают о народе? да нигде вы такого не найдете! Ну уйдет он И что дальше? Где гарантии что после него хуже человек не придет?
0
0
Моряк02.05.2015 17:52:07
Конечно же, самое смешное в этих интервью - это слова Вижевитовой, нынешней * голушкиной: "Мы, политики...".Да, это многим резануло, как вижу. Ну дотащил её шрейдер когда-то до своего зама, но сейчас уж и в помощницы не берет. Видать, патрон бывший глаза разул и увидел, кого он таскал везде за собой, разочаровался. Татьяна Анатольевна, милая, ну попробуйте реально взглянуть на свою персону. Или попросите кого-нибудь из настоящих друзей сказать вам горькую правду. Это намного лучше, чем сладкая ложь о ваших всё-ещё каких-то возможностях. Готовьтесь к пенсии, внукам. Ну хоть в чем-то где-то принесите реальную пользу, а не мифический пшик. Дорогая, прислушайтесь.
0
0
Житель02.05.2015 19:24:30
Нынешнего губернатора уважаю за то,что он нашел мужество признать Авангард слишком дорогой безделушкой для Омской области. Среди моих знакомых большинство кто считает так-же.
0
0
Сергей Денисенко02.05.2015 19:43:46
Ох, какая она неустаревающая и по сей день актуальная - песенка из фильма более чем 40-летней давности (из фильма с таким же неустаревающим названием: "Большая перемена"). Помните?
Мы выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью...".
...Мне кажется, что привыкание к "несовпаденью" - это перманентно в Омске. И выборы (любые!!!) ничего не изменят. До тех пор не изменят, пока не исчезнет культ должностей и культ чиновников и пока "слуги народа" не начнут "подавать сапоги" своему хозяину (народу!) вместо того чтобы объяснять, как они радеют за народ, "сидя" на зарплатах, в 100 раз превышающих минимальный размер пенсии в России (не в Москве - в России!!!).
Мы ж все "челом бьём" не людям, а должностям! И уже до состояния шока - намедни: первомайская кульминация чинопочитания, связанная с приездом в Омск г-на Мединского... Были холопами, - холопами и остаёмся. Пророческие строчки Андрея Вознесенского:"Нам, как аппендицит, поудаляли стыд!.."
0
0
Горожанин02.05.2015 20:48:41
Диагноз прост – при назначении губернатор принял на себя «рекомендованные» обязательства не разоблачать Полежаева Л. и его подвиги по развалу области.
Однако не понятно зачем нужно было в течение 3 лет работать с полежаевскими «стратегами» в уничтожении экономики области – Эрлихом В, Фоминой Р, Шишовым О, главами районов Бесчастным А. (местным олигархом), Мецлером Ф. (более 10 лет бизнесмен во власти) год назад избрался главой - тут же купил новый импортный джип, через подставных лиц скупает у обездоленных крестьян землю в личное пользование и т.д.
Столько полномочий и административных возможностей и имея огромный прокурорский опыт, не «разглядеть» «гнилых и коварных» исполнителей в окружении – необъяснимо, но факт, и еще более непонятно какие такие обязательства были перед Гамбургом – цена его назначения неадекватна стремительному падению имиджа Виктора Ивановича. Гамбург ввел во власть - «теневого кардинала» Грефа Е. (убийственные для области результаты его деятельности известны, а сколько еще всплывет «грязи») – министра экологии Винокурова, который предметом своих заслуг считает обустройство охотничьей базы губернатора на европейском уровне и т.п. О его подвигах ближайшее время будет еще немало сказано.
На встрече с министром Мединским губернатор сумел отказать журналистам в комментариях по делу Фоминой Р, значит есть у нашего губернатора внутренний стержень, налицо уверенность в осознании реальной ситуации в области, дело за «малым» - решительно отмежеваться от коррумпированных чиновников, «серых кардиналов», советников типа Лихачева, Светенко и направить все силы на подъем экономики Омской области.
Пора поверить в себя, самостоятельный в своих решениях Назаров Виктор Иванович значительно эффективнее Полежаева Л.
0
0
Alex02.05.2015 20:52:23
Такое чувство, что в БК утратили чувство меры. Возможно предположить, что доиграетесь.
ЛКП уже нет и не будет.
0
0
.02.05.2015 23:00:14
К чему этот вопрос ?
Голушко - готовит почву ?
Только по сравнению с нынешним губернатором у него есть большие и жирные минусы
Наберите в поисковике и узнаете
0
0
Просто так03.05.2015 07:27:01
Хочется напомнить, что почти все кадры чиновников достались нынешнему губернатору от прежнего

Источник: http://bk55.ru/news/article/50856/

Кроме Фоминой и Эрлиха (всего двое) кто ещё остался от прежней команды? Кадры, в основном, зашли из команды Шрейдера и выкосили всех, кто воевал вместе с Полежаевым против Шрейдера. Однако, "что-то пошло не так". "Победа" оказалась "Пирровой" - это когда "победителям" лучше бы было слинять сразу а не лезть в эту мясорубку, которая сегодня гордо именует себя "Омское Правительство". "Котлет" уже нарубили не слабо, но, судя по всему, это не финал. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. В Омске стартовал фестиваль "НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ". В жюри фестиваля Президент, генеральный прокурор и министр внутренних дел. "Награждение" в Кремле!!!
0
0
Просто так03.05.2015 08:02:33
Пока фарш не доделают до конца, Назарова убирать не будут. Сколько времени ещё потребуется переработчикам - пока сказать трудно. Голушко, продавший свои медиа-активы, судя по всему, фаршем быть не хочет.
0
0
Бодяжник03.05.2015 11:10:46
У Голушко пример перед глазами Гамбург. Сидел бы Гамбург в городе тихо, так и до пенсии досидел бы. Но полез в иные властные эшелоны, где такие холопы отправляются на нары конвейером.
0
0
Бодяжник03.05.2015 11:15:44
Омская область - это как хоккейный клуб "Авангард": крайне дорого, неэффективно и нужно очень небольшому числу шкурно заинтересованных лиц. Для большинства нищих омичей - один только трезвон! Ни одна насущная проблема не решается.
0
0
ivan03.05.2015 18:50:43
Я за отставку Назарова по трем причинам:
1.Он пригрел корупционеров, хотя его с самого начала предупреждали, он не прислушался и на перепроверил.
2.Он не смог решить ни одного существенного вопроса, а его отговорка "нет денег нет дела" не может быть принята ни под каким соусом.
3.Образовательный уровень, организаторские способности, наконец характер, не соответствуют этой должности.
0
0
СА03.05.2015 19:50:09
Чем Назаров не угодил журналистам? Да тем что не платит огромные деньги из бюджета на самовосхваление. А недостроенное метро и плотина, это память горожанам от Полежаева, который не закончив один дорогостоящий объект, начал- другой. Да и коррупционые скандалы уходят корнями в прошлые года. При нашем нищенском бюджете Назаров делает все возможное, а не закапывает деньги как это делали до него.
0
0
интересный коммент, про друзей губернатора03.05.2015 22:01:00
Romashka01.05.2015 17:14:57 Господин Мединский, наверное, прибыл чтобы разобраться и поставить точки над и в последнем недоразумении омской культуры. Ведь, как стало известно омичам, место директора Концертного Зала чудесным образом досталось молодой племяннице сенатора, друга господина Мединского. Господин Мединский, омичи очень надеются что вы дадите свою авторитетную оценку происшествию. К тому же, господин Лапухин, просмотревший позор омского Тюза, совершившего постановку и культовую презентацию пьесы педофила Вуди Аллена, несомненно был вызван господином Мединским на ковер для серьезного разговора. Господин Мединский, от себя лично прошу вас обратить внимание на плачевнейшее состояние кафе в омском драмтеатре. Сервис там совершенно допотопный, я бы сказала некультурный, пирожные черствые и затхлые, столы ГРЯЗНЫЕ, цены астрономические. Возможно в сфере управления омской культуры грядут отставки, поэтому вы, господин Мединский, нас в праздник и посетили? Хорошо, все таки, иметь министра РФ в личных друзьях местного бомонда.. Кстати, нам, простым омичам, небезинтересно какова цель пребывания в Омске господина Грызлова и какой организацией и под каким предлогом его визит был оплачен. Во сколько конкретно рублей он обошелся. Интересно нам так же каким образом путешествуют вышеупомянутые лица: публичный самолет, эконом классом (потому что всех нас власти просят экономить) или должностным лицам за счет налогоплательщиков предоставляется личный авиатранспорт комфортности класса люкс? О расходах, которые понес бюджет Омска, либо Федерации, можно поинтересоваться?

Источник: bk55.
0
0
ОМИЧКА03.05.2015 22:03:01
не хочу ни "духовное наследие" , ни "культурного" нынешнего губернатора
0
0
СА от ОМИЧКИ03.05.2015 22:08:18
На какие деньги гуляли артисты с чинушами? На "продвижении"? Сколько выпили из "нищенского бюджета" и сожрали???(((
0
0
ПОРА!03.05.2015 23:02:47
– Сёма, вы можете дать прогноз наших перспектив в экономике?
– Могу. Могу дать оптимистический, могу пессимистический и могу реальный.
– И какой реальный?
– Ну, реальный – в два раза хуже пессимистического.
0
0
Просто так04.05.2015 08:26:27
Коррупция и кумовство привели к власти компрадоров. Бедность, кризис и инфляция следствия отрицательной селекции во власти на протяжении многих лет. Про инновации уже все забыли - не "до жиру быть бы живу". Возможно, Путин как раз работает над этим, траз уже начали "за жопу" брать губернаторов с миллиардными взятками.
0
0
Romashka04.05.2015 09:28:46
Вчера с дочкой сходили на карусельки на Зеленый Остров. Товарищи.. убожество то какое! Ладно конструкции морально и материально устарели (безопасность здесь особый разговор) но их даже покрасить к празднику не посчитали нужным. Денег нет у города покрасить детские карусельки и лазалки в парках?? А как же на барские охоты, да на "движения" деньги находят.. Детские аттракционы стоят ужасными, угрожающего вида допотопными железяками, как из кино про времена постиндустриального апокалипсиса. А ведь у детишек детство быстро проходит. А им необходимо иметь воспоминания о прекрасном, красочном, добром, комфортном, беззаботном времени, когда о них заботились. их любили.. когда парки, детские садики и школы были так волшебно прекрасны. На те деньги, что наши чинуши соизволили слить в болотце под мостом, можно было обновить аттракционы и детские площадки в городских парках, осчастливить кучу ребятишек и их родителей. Зачем еще этот маразм с птичьей гаванью в действительности был задуман надо разобраться. Коттеджики у кого то неподалеку там стоят или намечаются что ли? На эти деньги можно было все городские пляжи классно благоустроить, устроить в каждом парке летние кинотеатры и крутить бесплатное кино для всех желающих все лето, танцы в парках по субботам со светомузыкой и живым дижеем, благоустроить множество дворов для детских игр... много, много чего можно было сделать. Нас спросили что нам хочется и нужно? На обсуждение и голосование проекты вынесли? Реальная возможность общественного контроля за эффективностью расходования средств имеется? Ответственность, адекватная тяжести содеянного за нарушения неотвратимо наступает?

Знаете что.. когда человек не может сообразить, что как бы его личное пространство и жизнь ни были шикарно обустроены и комфортны, если вокруг упадок, примитив, грязь, разруха несправедливость, грубость, боль, страдания, уныние, безнадежность, то его жизнь никак не может быть благополучной.. это говорит просто напросто о том, что такой человек недостаточно духовно и умственно развит. Он внутренне дик, как дикарь, даже хуже. Потому что дикарской невинности он лишен. Если такой человек, не дай Бог, попадает в положение общественной власти, то результат его деятельности будет предсказуем - деградация общества, откат в дикость.
0
0
В. Бакалдин04.05.2015 13:33:57
Кем ведом? Куда ведом?

Кто, не зная сраму,

Нас привёл в публичный дом,

А кричит, что - к Храму?!
0
0
shlick5904.05.2015 16:41:15
Господин Зелинский,говорит о тех незавершённых объектах,которые являются памятниками растранжиривания средств.С учётом того,что было распихано по карианам,владельцы этих карманов,могли бы ,без ущерба для себя,на каждом объекте,поставить цельные монуметы из чистого золота.Метро,давно наадо было отдать под торговлю пирожками,а лучше закопать,потому как зная,что это из себя представляет этот катлаван,я туда не зайду -для жизни опасно.Фёдоровка - порождена идеей переплюнуть НовосибирскюХотя вояки предлагали,использовать "Северный" на паях 50Х50.Полоса,под Русланы готовилась,не довели до ума,но любого "пассажира" примет .Но нам ведь бабки девать не куда.Гидроузел - смерть Иртыша в районе города.Самый вредительский проект.Такие ушлёпочные сооружения,возводят выше по течению,либо коплекс - выше и ниже,иначе уровни не удержишь.
0
0
Швед04.05.2015 19:49:48
Молодец romashka, хочется верить, что не всех омичей власть одурачила, до полной деградации – есть и такие как Вы, со здоровым православным восприятием реальной социальной ситуации в обществе.
Нельзя быть богатым среди нищих и обездоленных людей – для нормального, воспитанного человека это очевидно.
Полежаев Л. для удержания власти которая могла нагло разворовывать омское богатство и разваливать местную экономику, воспитал массу соответствующих чиновников. 90% первых лиц (глав местных администраций, министров, замов и т.д.) местные «олигархи», «бизнесмены во власти» - ведут парадный образ жизни, совершено ничего не делают для укрепления экономики, стремительно беднеющий народ не видят в упор, разъезжают на дорогих иномарках и обязательно с «особыми» номерами и затемненными стеклами. Эта масса чиновников с «полежаевским зарядом» по инерции делает все по старому - продолжают добивать область. Они видят слабость Назарова В.И. и еще больше наглеют, всячески тормозя любое начинание губернатора.
9 мая планируется приезд губернатора в Калачинск, выделены деньги для подготовки к празднику, не без трудностей из скудного бюджета области.
Посмотрите как они используются полежаевским «наместником» главой Калачинского района Мецлером Ф.
В дождливую погоду все улицы Калачинска разрыли, для ямочного ремонта асфальта, плотный слой пыли в высоту бордюров не убрали – асфальт вложили в грязь, без соблюдения самых элементарных технологических норм. Ремонт выполняют фирмы хорошо известные Мецлеру Ф., ни глава, ни его замы совершенно не контролируют ход работ, все делается безалаберно, не аккуратно и безобразно.
При этом телевизионные камеры на фоне мемориала погибшим снимают Мецлера Ф., Шушубаева Х., Ряполова А. показывая их «ударный» труд и «особую» заботу о ветеранах.
Позорище чистой воды, маразм, изощренная наглость в преддверии святого праздника Победы.
0
0
баба яга04.05.2015 20:17:07
есть должности на которые нужно назначать только после прохода курса общественного развития например гдето 35-40 лет.Это я про директора про протекции Голушко. Ну а про Мединского если он приехал и ничего не увидел значит зря приезжал.
0
0
варя04.05.2015 22:38:05
Ой какие обтекаемые фразы,,,))). Естественно, чем слабее губернатор тем легче живется выше выступающим товарищам. Лелей так и льется из уст. Омерзительно просто. Единственно правильное высказывание Зелинского. Ну давайте подождем десяток лет пока губернатор сил наберется для того, чтобы стать руководителем региона! У вас есть столько времени? Кто-то с уверенностью может сказать, что он будет в "ЗАВТРА"?. Я вот хочу безопасно передвигаться на транспортном средстве и не беспокоиться о детях, доберуться ли они до дома живыми или здоровыми. Или будет ли у области статус региона в ближайших пару лет? Или будет ли газ на Севере области, чтобы этот Север сохранился, а не хутора остались. И многое другое. Ждать то надоело. Нет времени. Жить хочется достойно сейчас, а не в неопределенном будущем. Нет достойных кандидатов? А откуда им взяться? Кто их готовит? Все держаться за свои сидушки, зачем им конкурент. Да и родственников наплодили много. Прежде всего нужно найти честного и умного человека болеющего за свою малую Родину, а не за свой карман. И не надо перебирать кандидатов из надоевших до оскомины чиновников или общественных деятелей. Одни и те же фамилии, оскандалившие и погрязшие в интригах за власть. Повезло Кемерово. Сколько лет там губернатор? И до сих пор люди доверяют ему. Такого нам надо. А выше перечисленные выступающие должны давно сами уйти в отставки пока не увели под белые руки. Не сладко приходится Президенту при таких помошничках.
0
0
yakuchina04.05.2015 23:00:45
ну вижевитова убила
своим ответом на вопрос
что губернатора сменить ли
сказала мы политики....
0
0
Омич05.05.2015 08:26:31
Варя - если для тебя зелинский - образец правильности , то остальные твои много букв - читать уже не надо . Так что зря старалась .
Какую тебе твердую руку надо ? полежаева- или его воспитанника голушко?
Тогда тебе опять очередная стройка века будет обеспечена - все туда зароют, а все предприятия мало мало дающие налоги Омску будут либо перерегистрированы либо понравившиеся подвергнутся рейдерскому захвату
Вообще недалекая баба - даже если она не кухарка - а типа как жена лужайкино, может только наряды выгуливать - остальное либо дается с трудом , либо это высказывания того , кто кормит
0
0
Омич05.05.2015 08:29:24
Кстати при предыдущем губернаторе были все те же , с их деятельностью - только не садили никого
Почему ?
0
0
варя05.05.2015 08:39:18
Зелинского я не знаю. С максимализмом этого товарища знакома по высказываниям в прессе. Но его оценка деятельности губернатора мне импонирует, и только...
0
0
Владимир05.05.2015 09:21:23
Понравился комментарий "Димитро". О чём он говорит ? Да о том что у нынешнего Губернатора нет авторитета. У ЛКП он был ! Пусть для кого-то отрицательный, для кого-то положительный, но был. А за пол срока пора уж было и заработать.
0
0
Игорь05.05.2015 10:20:22
как это все достало. оставить снять. да не это важно. важно то . что область и город летят в .......опу.
0
0
сергей05.05.2015 11:40:46
Считаю, что Назаров В.И. должен остаться работать губернатором региона! Назаров В.И., как и когда-то наш Президент РФ В.В.Путин ,приступив к исполнению своих должностных обязанностей в казне денег не имели! И Вы все прекрасно знаете, что были только одни миллиардные долги!А критиковать: мы это делаем прекрасно.
0
0
Фифочка05.05.2015 12:34:13
Коротко отвечаю на поставленный вопрос: менять губернатора Назарова давно пора! От него практически никакой пользы региону.

Ho%oсибиpcк01.05.2015 07:54:27 Да подождите вы! Пусть пересадит всех министров и мэра . У назарыча это здорово получается . (С)

А он что ли сажает?
0
0
Пипочка05.05.2015 13:09:24
Фифочка. сажать не сеять. Сам-то что делает.
0
0
просто житель05.05.2015 13:46:40
Пора проводить досрочные выборы.

Источник: http://bk55.ru/news/article/50856/
А вам дадут право " выбора" ???
0
0
Дмитрий05.05.2015 14:10:41
В нормальном государстве чиновник уровня губернатора давно бы подал в отставку уже из-за того что его подчиненные стали фигурантами уголовных дел о коррупции, а у нас работает. Какое доверие к власти может быть после этого?
0
0
омич05.05.2015 15:57:45
...а у нас есть губернатор?? врио- недоразумение))
0
0
омич05.05.2015 21:00:57
Выборы губернатора должны пройти согласно закона.
0
0
где посадки07.05.2015 22:32:05
БОЛЕЕ ТРЕХ ЧЕТВЕРТЕЙ ОМИЧЕЙ ОКАЗАЛИСЬ БЕДНЫМИ И МАЛОИМУЩИМИ!!! Такой статистикой «порадовали» наших земляков исследователи из Финансового университета при Правительстве РФ. Социологи изучили данные потребительской активности и информацию, предоставленную Центром стратегических исследований Росгосстраха. Цифры показали: в первом квартале 2015 года в стране ощутимо выросла доля бедных и малоимущих. Бедные – это те, кому едва хватает денег на еду. Малоимущие – те, которые на еду и жилье тратят основную часть своих доходов. Что касается Омска, то бедными у нас оказалось 15% населения, малоимущими – 62%. Иными словами, кошельки пустуют у целых 77% омичей.
Они не пустуют только у проклятых расхитителей бюджета и узурпаторов народной собственности: небожителей омской Рублевки!
Смешные люди, надеются почить в бозе ранее очередного витка истории государства Российского!
Нас 77% омичей. Назаров не наш губернатор!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич