Новости. Омск

В Омске засекли скорую помощь, прятавшуюся от пациентов

Автомобиль с бортовым номером 313 простоял на улице Осоавиахимовской около часа. Все это время водитель и фельдшер нервно курили и размахивали руками. (ФОТО+ВИДЕО)

Странный случай с автомобилем скорой помощи в Омске, долгое время прятавшимся от пациентов в жилом квартале.

Автомобиль с бортовым номером 313 появился вчера, 29 апреля, в пятом часу вечера, на улице Осоавиахимовская, в районе дома №181/1. Он встал под окнами многоэтажки и простоял около часа. Жители дома заметили, что водитель скорой и фельдшер все это время что-то бурно обсуждали и размахивали руками.

Мужчины курили одну сигарету за другой и не выходили из машины, чем привлекли внимание жильцов дома, недоумевавших, что в разгар рабочего дня делает на улице автомобиль, явно не находящийся на вызове, и почему бригада так нервничает. В итоге один из жильцов дома Дмитрий Степанов запечатлел странный случай на видео и сообщил о нем в редакцию БК55.

- Обратите внимание, водитель докуривает уже третью сигарету, причем не выходя из машины, - отмечает омич. - Мог бы и выйти, все-таки это не частный автомобиль, а скорая помощь, в ней часто возят пациентов.

Омич был не на шутку удивлен столь длительным простоем автомобиля и задал резонный вопрос: почему при явном недостатке скорых в городе экипажи автомобилей так праздно проводят время?

«В прошлом году у нас умерла бабушка, к которой так и не доехала скорая помощь, - отмечает Степанов. - Когда мы спрашивали, почему ей не была оказана помощь, нам отвечали, что в городе много вызовов и не хватает автомобилей. Поэтому после этого случая я очень внимательно отношусь к подобным фактам и считаю, что в Минздраве должны это как-то прокомментировать».

Конечно, причиной столь странного отстоя могла быть какая-то неисправность, но, как утверждают очевидцы, за все время стояния под окнами ни водитель, ни его пассажир так и не вышли из салона для осмотра авто и ни разу не открывали капот. То есть не предпринимали никаких действий, указывавших на поломку. Судя по снимкам, полученным в распоряжение редакции, государственный регистрационный номер скорой помощи С 351 ОТ 55 RUS.

Кстати, простояв длительное время, машина уехала своим ходом в неизвестном направлении.

Тимур Васильев

ФОТО и ВИДЕО: Дмитрий Степанов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
дохто30.04.2015 17:35:01
Инна, возьми телефон, подойди к зеркалу и сними свою голову. И сразу же выходи с обвинениями в минздрав, что тебе, как редактору новостной ленты, её никак не могут вылечить:-)

Ну а Дмитрий Степанов видимо и есть тот \"лютый\" Дмитро?
0
0
Денис30.04.2015 18:03:51
ДОХТА ты ущербный что ли?!!! Иди в унитаз окунись пару раз и смой. Или ты по венам лупишься частенько?
0
0
ОмичЪ30.04.2015 18:55:59
Что творится ужас? Скоро пить спирт в скорой помощи будем. Побольше бы таких активных людей, надеюсь, что Минздрав после увиденного примет меры и этот горе-врач больше не будет работать
0
0
Андрей30.04.2015 18:59:19
Очень хочется увидеть официальный ответ министра здравоохранения Омской области. Спасибо бдительному гражданину
0
0
Адекватный дохтор30.04.2015 19:03:44
Редакция, ограничьте комментарии этого дохтора, человек явно неадекватный. ДОХТОР опомнись, если тебе не нравится сайт, новости, редактора и т.д., ты его просто не читай, а уж более того не пиши комментарии. Есть масса других ресурсов, вот и сиди там и раздражайся.
0
0
дохтор30.04.2015 19:06:16
ОмичЪ и Андрей, вы не на сайте этом тупеньком пишите, а жалобы, жалобы!
А министр точно отреагирует и наверняка предложит психиатрическую помощь, пока еще бесплатную:-)
Уже и не знаете какие гадости на омских медиков насобирать, тупенькие журналюги?
Скоро поди спектакли будете разыгрыаать?
Хотя релактору вашему действительно нужна психиатрическая помощь!
0
0
Андрей30.04.2015 19:10:05
Доктор так ты читать, смотреть, думать, понимать и т.д. вообще можешь? Автор и говорит, что обязательно отправит это видео в Министерство здравоохранения, а быть может уже отправил, а здесь БК55 сделал абсолютно правильно, что написал, дабы все граждане видели и знали, что позволяют себе горе-врачи.
0
0
дохтор30.04.2015 19:18:58
Адекватный дохтор30.04.2015 19:03:44
Редакция, ограничьте комментарии этого дохтора, человек явно неадекватный. ДОХТОР опомнись, если тебе не нравится сайт, новости, редактора и т.д., ты его просто не читай, а уж более того не пиши комментарии. Есть масса других ресурсов, вот и сиди там и раздражайся.
------
Видишь ли, меня как бы раздражает ваша заказуха в отношении омских медиков, и я не дам вам их троллить и унижать, все подряд, без разбору!
Ну а это скорая показала пик вашей тупости в мнимой аседозволенности.
Это я сейчас даже не тебе ответил, а другим, нормальным омичам!

Андрей, это ты внимательно читай, к кому я обратился - к коментаторам Омичъ и к тебе.

денис, стой пока всторонке, позвоним мы тебе не волнуйся или башкой пока об стену побейся, потом новое видео выложищь, что тебя медики избили
0
0
ИндиРа01.05.2015 11:54:24
Хорошо, когда у людей много свободного времени, если они могут засекать, сколько времени стоит машина, да еще и на видео это снимать!)) Да и еще и курят, сволочи, в машине!
0
0
Олег01.05.2015 15:20:14
Беспредел творится. Без стыда и совести стоят и курят. Хоть бы в гаражи какие-нибудь заехали, чтобы их не видели. Вот такая у нас бесплатная медицина. А все это за наши с вами деньги.
0
0
Денис01.05.2015 17:29:25
Это точно! У меня в жизни было 4 эпизода когда скорая приехала только спустя 40 минут и люди уже умерли, лично на моих глазах. А тут экипаж кареты скорой помощи стоит минут 40 - 45 и нервно курит в сторонке
0
0
дохтор01.05.2015 17:37:00
О.., дэниса! Так ты все-таки съездил на куйбышева?
Быстро выпустили. Ну терерь ставь уколы ежедневно:-)
0
0
Дмитро02.05.2015 07:47:29
во-первых из типичного окраса авто ничего не проистекает - это может быть следственный комитет, полиция, взрывотехники фсб, мошенники, киношники, телевизионщики и т.д.
единственное - вроде бы не труповозка. это может быть служба доставки выписываемых носилочных, диализная и, в конце концов учебная бригада (студенты обслужили простой или интересный вызов, проконсультировались по телефону, переоделись в цивильное и разошлись по домам, а бригада уехала на очередной вызов).
опять же - адрес - вводимая в строй новостройка, где то интернет вырубится, то телефон, то мобильная связь. стоит скорая под окном - можно покричать вместо оформления вызова через оператора.
с едой человек некурящий потребляет в среднем дозу никотина эквивалентную четверти пачки сигарет. если бригада обслуживала вызов по пневмонии - дым сигареты выступает как лечебно-профилактическое средство. ну давайте пусть после каждого обоснованного вызова бригады помещают в карантин на 3 недели - скорой не будет вообще. хочется? тогда к Стороженко.
0
0
дохтор02.05.2015 10:45:25
дохтор
..ну понятно что ты можешь в любых позах, где угодно и кому угодно лищь бы платили:-)
..или всерьез хочешь Стороженко облизать шоб он тебя нанял?
1
0
в теме02.05.2015 17:19:56
Боже, какая убогая новость... Ну надо-же, какой наблюдательный гражданин автор этой статейки. КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО ПОЧЕМУ МАШИНА СТОЯЛА? Если на самом деле не все равно - подойди и спроси у водителя, а не бездельничай целый час снимая машину.
0
0
дохтор02.05.2015 18:17:28
в теме02.05.2015 17:19:56
Боже, какая убогая новость…
-------------
Это не новость - это тупо сделанная заказуха. кузнецовы, грассы и 5-6 их интернет-троллей отрабатывают конкретный заказ, скорее всего, от Денисенко.
Но вы правы, нормальный человек не будет снимать, а спустится или крикнет в окно и сделает замечание. А такие люди, будут с телефоном над лежащим и умирающим на асфальте стоять и снимать,чтобы потом на дерьмосайте выложить.
0
0
валерий02.05.2015 20:27:31
Вот снять и выложить в интернет тех пьяных и обдолбаных малолеток на которых действительно тратит время бригада скорой помощи. А я уверен что Ты Андрюша и ты "уважаемый" папораций-Дмитрий и Дмитро вызывали скорую с поводом типа головка заболела или пальчик плрезал.А в это время действительно кому то нужна была помощь скорой.А то что ты увидел в окно.так тут 1000 вариантов.но все простои и движения отслеживаются на пульте.Так что Дохтор прав это обыкновенная травля и обыкновенная дешевая сплетня.
0
0
валерий02.05.2015 20:45:27
А то что доктор часто курит так это его здоровье.И если вы ездили на скорой а ездили полюбому то видели что салон и кабина изолированы.А если вы про закон так вы "уважаемые" малолетние сплетникитоже ведь не святые. Так что нучитесь начало подтирать ха слабой своё дерьмо. ..
0
0
валерий02.05.2015 20:51:01
Прошу прощение за ошибки пишу с телефона.
0
0
Денис02.05.2015 21:07:12
Вы кретины что ли???!!! Завязывайте базарить!!! Вы олени это снимал мой друг с балкона своего дома!!! Какая заказуха - вы чё придурки что ли!!! А ты Дохтор позвони мне скотина ссыкливая, чё не мужик что ли? Герой клавиатурный
0
0
Денис02.05.2015 21:09:31
А ты Дмитро тупой лось - видео смотрел? А мы с другом ещё и звонили и узнавали по бортовому номеру машины в медицинский центр. И всё узнали, именно поэтому это видео тут висит - понял придурок тупой
0
0
дохтор02.05.2015 21:17:06
Вот чё чё а дмитро, очень даже талантливый тролль, а в сравнении с тобой, так как Бог и таракан:-)
0
0
валерий02.05.2015 21:47:59
ВотДОХТОР таки малолетние маразматики и вызывают скорую в 1:00 а то и в3:00 ночи. То голова с бодунище болит или мама вызовет что у неё дитя температура 37 а поликлиника за соседним домом.Это уже дегинерация . и она безнадежна.Вот обидно что от таких дешёвых ублюдков дети будут и воспитание получат подобающее.Их просто в детстве гнобили теперь они так отрываются.
0
0
Дмитро02.05.2015 21:49:38
Денис 02.05.2015 21:09:31
_______
Что особенного в видео? ну стоит машина, мужской голос за кадром проезжает по ушам даме про свою гражданскую позицию. Если дама не любит запах табака (соглашусь - далеко не самый приятный запах для посещения театра или вип-ресторана, для быта если в окно ветер с леса и птички чирикают), то ей вероятно железа в организме не хватает, или пантотеновой кислоты (к примеру) - сидеронормики к табачному дыму нейтрально относятся.
И что наузнавали, если не врачебная тайна, о вызове? У ветерана клонидин кончился (как раз на академический час работы - измерить давление, дать клонидин, зафиксировать в первой фазе подъём ещё на 10 мм, дождаться снижения), юноша от аппендицита вылечиться не сподобился, кто-то овуляцию за дизентерию принял?
Докторов по городу - да, не хватает, особенно педиатров с учётом наличия факультета ОмГМУ несколько странно, если б не Евромед, клинические оплачиваемые исследования и просто бегство в места где нет кондукторов, вывозят мусор регулярней и т.д.
0
0
дохтор02.05.2015 21:57:48
валерий02.05.2015 21:47:59
---------------
Дело не в этих социопатах - к счастью для общества их век недолог.
Я думаю, что дело в этом сайте, культивирующем тупость и злось, сеющем зверя внутри нас и вражду между нами.
Они и так уже многим стали не интересны, но нужно чтобы это количество выросло в разы!
0
0
валерий03.05.2015 00:33:52
Да просто обидно.Едишь на вызов вроде как спасать а там быдло неблагадарное как эти комментаторы.толи обдолбленное толи обжратое и начинает свои гражданские позиции выдвигать типа скорая это сфера услуг .Да ещё и грубит и хомит девочкам а припугнешь так готов заяву катать за ущимления своих гражданских прав.
0
0
Корешок03.05.2015 11:21:25
Они сообщили в похоронное бюро адрес с тяжелым пациентом и, видимо, ждали перевода 10 тысяч рублей на свой личный счет. А надо было пациента спасать, но за спасение им платят меньше. Наверное, так.
0
0
дохтор03.05.2015 17:45:32
У "корешка", одна и таже песня про заговор медиков с похоронщиками. Вообще неипонятно как его до сих пор медики не залечили, а повора в кафэшках не отравили:-)
А 10 тысяч видимо оператор этого смартфона получил да и пропил со своим тепеньким дружком - два социопата мля:-)
0
0
Ванька03.05.2015 23:12:33
Корешок! Не наверное так, а точно именно так) Подписываюсь под каждым словом!!!
0
0
дохтор03.05.2015 23:29:00
Умный человек не только слушает что ему говорят, но ПЫТАЕТСЯ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ЭТО ГОВОРЯТ ИМЕННО ЕМУ ИЛИ О НЕМ!
Мне и многим понятно, почему и для чего и для кого используется эта раздутая видеосъемка со скорой.
Уверен, что таким массовым "ШКВАЛОМ НЕГОДОВАНИЙ" Денисенко не помогает себе, а с точностью до наоборот - катастрофически портит свой имидж.
Если так хочется стать губернатором - это желание нужно подкреплять хорошими постпуками, четкой предвыборной программой, а не информационные войны на говнсайтах устраивать!!!
0
0
иван04.05.2015 04:13:46
здравствуй степашка я рад за твою позицию просто безумству храбрых поем мы песню хотя твоя позиция всегда раком привет жеже и любимой бабушке до встречи дружок
0
0
дохтор04.05.2015 10:52:58
и ты ходи и по сторонам оглядывайся, тупенький
0
0
Облачко06.05.2015 13:13:44
Я поражаюсь вашей тупости. И что, что они
Курят? Людей на улице средь бело дня режут, а вы возмущаетесь, что фельдшер курит. И подобное ещё публикуют в новостях. Мдааа. Видел комментарий,что скорая приезжает через 40, а то и более минут, а причина проста- большинство из вас не знают, что такое анальгин, парацетамол и копатен. Когда перестанете вызывать на всякую чепуху скорую помощь и ценить труд медиков, тогда вы просто будете в шоке, как быстро она к вам приезжает. Автор видео...ну, скажем так, не самый умный человек. Мне стыдно за то, что так много дебилов развелось.
0
0
Облачко06.05.2015 13:16:01
Я поражаюсь вашей тупости. И что, что они
Курят? Людей на улице средь бело дня режут, а вы возмущаетесь, что фельдшер курит. И подобное ещё публикуют в новостях. Мдааа. Видел комментарий,что скорая приезжает через 40, а то и более минут, а причина проста- большинство из вас не знают, что такое анальгин, парацетамол и копатен. Когда перестанете вызывать на всякую чепуху скорую помощь и ценить труд медиков, тогда вы просто будете в шоке, как быстро она к вам приезжает. Автор видео...ну, скажем так, не самый умный человек. Мне стыдно за то, что так много дебилов развелось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич