Новости. Омск
bk55.ru

В Омске засекли скорую помощь, прятавшуюся от пациентов

30-04-2015 16:38:44

Автомобиль с бортовым номером 313 простоял на улице Осоавиахимовской около часа. Все это время водитель и фельдшер нервно курили и размахивали руками. (ФОТО+ВИДЕО)

Странный случай с автомобилем скорой помощи в Омске, долгое время прятавшимся от пациентов в жилом квартале.

Автомобиль с бортовым номером 313 появился вчера, 29 апреля, в пятом часу вечера, на улице Осоавиахимовская, в районе дома №181/1. Он встал под окнами многоэтажки и простоял около часа. Жители дома заметили, что водитель скорой и фельдшер все это время что-то бурно обсуждали и размахивали руками.

Мужчины курили одну сигарету за другой и не выходили из машины, чем привлекли внимание жильцов дома, недоумевавших, что в разгар рабочего дня делает на улице автомобиль, явно не находящийся на вызове, и почему бригада так нервничает. В итоге один из жильцов дома Дмитрий Степанов запечатлел странный случай на видео и сообщил о нем в редакцию БК55.

- Обратите внимание, водитель докуривает уже третью сигарету, причем не выходя из машины, - отмечает омич. - Мог бы и выйти, все-таки это не частный автомобиль, а скорая помощь, в ней часто возят пациентов.

Омич был не на шутку удивлен столь длительным простоем автомобиля и задал резонный вопрос: почему при явном недостатке скорых в городе экипажи автомобилей так праздно проводят время?

«В прошлом году у нас умерла бабушка, к которой так и не доехала скорая помощь, - отмечает Степанов. - Когда мы спрашивали, почему ей не была оказана помощь, нам отвечали, что в городе много вызовов и не хватает автомобилей. Поэтому после этого случая я очень внимательно отношусь к подобным фактам и считаю, что в Минздраве должны это как-то прокомментировать».

Конечно, причиной столь странного отстоя могла быть какая-то неисправность, но, как утверждают очевидцы, за все время стояния под окнами ни водитель, ни его пассажир так и не вышли из салона для осмотра авто и ни разу не открывали капот. То есть не предпринимали никаких действий, указывавших на поломку. Судя по снимкам, полученным в распоряжение редакции, государственный регистрационный номер скорой помощи С 351 ОТ 55 RUS.

Кстати, простояв длительное время, машина уехала своим ходом в неизвестном направлении.

Тимур Васильев

ФОТО и ВИДЕО: Дмитрий Степанов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru