Новости. Омск
bk55.ru

Кравец призвал омичей не отсиживаться на кухне, а бороться вместе за коммунистическое будущее России

01-05-2015 14:57:23

Первый секретарь КПРФ насытил свою речь антиправительственными лозунгами, порицающими нынешнюю власть и порождаемый ей режим. По его словам, в России власть держится на том, что один бог на всех и каждый за себя.

Сегодня в городе прошло традиционное торжественное шествие коммунистов, ежегодно проходящее 1 мая в знак солидарности рабочих. На Ленинской горке, где собрались все представители партии КПРФ в Омске, выступил с приветственной речью первый секретарь омского областного отделения партии, депутат Госдумы Александр Кравец. Речь депутата была яркой, живой и преисполненной «красного» пафоса коммунистической идеологии. Жители города активно поддерживали слова одного из лидеров партии и дружно кивали головой в знак одобрения слов, сказанных им с трибуны.

Александр Кравец

Первый секретарь КПРФ насытил свою речь антиправительственными лозунгами, порицающими нынешнюю власть и порождаемый ей режим. По его словам, в России власть держится на том, что один бог на всех и каждый за себя.

- У власти находятся те, кто не уйдет, пока их не сбросят, пока не высосут все соки из нашей некогда великой и могучей страны, из нашего великого и талантливого народа. Поэтому только путь борьбы – это путь к свободе, процветанию и счастью! Скажите, вы верите этому правительству? Вас устраивает тот ценовой беспредел, который удерживает правительство? Состояние социальной сферы: зарплаты, пенсий, стипендий? Современное здравоохранение? Вас устраивает, что наша страна становится все больше и больше нахлебницей у Китая и Турции, и мы ничего уже не можем производить сами под вопли руководства об импортозамещении? - горячо спрашивал народ партийный лидер.

Архипов, Иванов, Кравец

Александр Кравец красноречиво описал все горести и печали жизни россиян после утраты коммунистического режима. Ведь прежде советские люди были организованы властью, и во всем был порядок. Так, по его словам, «если ты в этой жизни живешь плохо, плохо одет, у тебя несносные условия жилья, твои дети не могут получать полноценное питание, то в этом виноват якобы ты сам». Нынешняя же власть в нашей стране существует только потому, что люди, которые не согласны с ней, разъединены, а правительство делает все, чтобы разобщить людей и лишить возможности бороться.

- Власть делает все возможное, чтобы лишить людей возможности бороться. Сегодня любой голос протеста может быть объявлен чуть ли не уголовным преступлением, и за это человек получает огромные штрафы, а то и тюремные сроки, - сообщил он.

Кравец заострил внимание собравшихся на том, что по последним принятым Госдумой законам люди теперь не могут организовывать забастовки - основное оружие людей труда. Кроме того, скоро запретят и голодовки.

- Власть думает, что люди будут безмолвно терпеть все это. Борьба с этим может быть только тогда, когда поднимутся массы. Вот мы сегодня собрались на этой площади. Это люди, которые находятся в авангарде борьбы против существующей политики. Сегодня власть наблюдает за тем, сколько же людей выйдет на акции протеста? Вышло немного, будем душить и грабить и дальше. Это надо ясно понимать, а не отсиживаться на кухнях, в курилках, на садовых участках.

Кроме того, первый секретарь омского отделения КПРФ затронул наболевшую тему с кровопролитными войнами в Украине и связал их с капиталистическими идеями.

- Недостаток солидарности породил фашизм и залил мир кровью. Мы сегодня являемся свидетелями, как в мире кровь льется рекой. Когда в священной нашей родине зародился фашизм и когда сегодня в нашей Новороссии фашисты убивают людей за то, что они русские, за то, что они говорят по-русски. Почему это происходит? Потому что власть капиталистов, буржуазии, олигархов, ворья разъединяет людей. Люди живут по принципу каждый сам за себя, - горячо заявил депутат.

В конце своей пламенной речи депутат Госдумы еще раз поздравил всех омичей с 1 мая и пожелал им мужества и терпения в борьбе с нынешней властью.

Фото: Ирина Губарева

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru