Новости. Омск
bk55.ru

Мединский привез в Омск Грызлова, чтобы поохотиться на кабана в угодьях Голушко

03-05-2015 20:39:56

Стало известно, почему министр культуры России Владимир Мединский выбрал для визита в Сибирь столь странную дату – 1 мая. Вместе с ним в Омск прибыл партийный бонз «Единой России» Борис Грызлов. Випы будут охотиться в частных угодьях.

Визит министра культуры России Владимира Мединского в Омск продолжает обрастать сенсациями, проясняющими кое-какие скользкие моменты.

В частности, прессу интересовало, почему рабочая поездка была запланирована на праздничный день, 1 мая. Но сегодня все встало на свои места. Как выяснилось, вместе с Мединским в Омск прибыл и председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. Он сопровождал Мединского при осмотре ряда объектов и ездил по городу в том же микроавтобусе «Мерседес», в котором возили министра культуры.

VIP-гостей встречали в этот день губернатор Омской области Виктор Назаров и сенатор от Омской области Андрей Голушко, не скрывающий своих дружеских отношений с Мединским. Отметим, что Грызлов старался особо не светиться и вел себя довольно скромно, но и не прятался от прессы.

Любопытно, что все трое, Грызлов, Назаров и Голушко, участвовали в объезде отнюдь не в привычной для чиновников рабочей одежде, они были в куртках, футболках, джинсах и спортивных штанах. Особенно поразил публику свободный спортивный стиль сенатора Голушко, чрезвычайно популярный в рабочем районе Нефтяники в дни выдачи зарплаты на ОНПЗ.

В костюмах и галстуках были в этот день лишь два министра – сам Мединский и глава омского Минкульта Виктор Лапухин, явно волновавшийся при виде прилетевшего из Москвы шефа.

Отметим, что столь странный, на первый взгляд, внешний вид связан с тем, что после экспресс-тура по Омску вся компания оправилась на охоту в частное угодье «Сладково», принадлежащее сенатору Голушко. Эта зона находится в Крутинском районе Омской области, на границе с Тюменью, и там часто проводят уикенды и праздничные каникулы известные в России персоны, включая звезд кино и шоу-бизнеса Леонида Якубовича и Никиту Михалкова.

В охотугодьях имеются специальные номера для приема высокопоставленных гостей, так что стрелять можно большими компаниями. Напомним, что в конце апреля в Омском регионе открылся охотничий сезон на несколько видов дичи, включая парнокопытных и кабанов. По некоторым данным, в охотугодьях Голушко можно также поохотиться и на медведя.

Кстати, Борис Грызлов известен в определенных кругах своей страстью к охоте. Он родился и вырос в семье военного и не чужд целому ряду настоящих мужских развлечений. Таким образом, г-н Мединский умело совместил деловую и развлекательную миссию, устроив каникулы для себя и высокопоставленных персон.

По данным БК55, единоросс Грызлов прилетает на сибирское сафари не в первый раз. Среди его охотничьих трофеев имеются и крупные экземпляры.

Тимур Васильев

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru