Новости. Омск

Кто сейчас у руля «ЖКХ «Сервис»?

Судя по информации налоговой, у одного из крупнейших игроков местного рынка ЖКХ сменилось руководство. Впрочем, Жанна Захарова утверждает, что ее сняли с должности управляющего всего на одни сутки, да и то, можно сказать, из-за технической ошибки.

На данный момент в базе данных ЕГРЮЛ управляющим ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство «Сервис» числится вовсе не привычная всем, кто «в теме», Жанна Захарова, а некто Лехман Александр Викторович. Дата внесения записи о новом управляющем - 13.04.2015. Поиск по открытым интернет-источникам показывает, что тот же Александр Лехман с 12 февраля этого года возглавил «Калачинский завод строительных материалов», также принадлежащий НПО «Мостовик», а с 20 февраля - и подмосковную «дочку» «Мостовика» СК «Росмонолит». Он же 17 апреля был включен в список кандидатов в Совет директоров ОАО «Мясокомбинат Омский» (принадлежит «Мостовику» с весны 2012-го) для избрания на годовом общем собрании акционеров. Говорят, что г-н Лехман - «просто московский юрист», которого поставили, чтобы директора «дочек» не разворовали имущество «под шумок» от обрушения материнской компании. В принципе, информация о профиле деятельности нового мульти-управляющего косвенно подтверждается тем фактом, что в Москве на Александра Викторовича Лехмана были зарегистрированы две юридические фирмы.

Впрочем, на собственном сайте УК «ЖКХ «Сервис» управляющим по-прежнему числится Жанна Захарова. По некоторым данным, она даже свое поздравление работникам компании с наступающими майскими праздниками начала словами «Не верьте слухам о моем увольнении...». Корреспонденту БК55 свое увольнение Жанна Викторовна объяснила ...технической ошибкой.
«Контролирующие банкротство «Мостовика» хотели ввести для руководителей дочерних структур ограничение на сделки стоимостью больше 3 миллионов рублей. Все такие сделки нужно согласовывать с Лехманом. Но не придумали сразу, каким образом его оформить, чтобы мы были ему подотчетными - вот и сделали его управляющим, а меня сняли. Но потом оперативно нашли другой выход и буквально через день меня восстановили в должности. Работаем, лицензии вот получили - и на «ЖКХ «Сервис», и на «Управдомы», так что у нас все хорошо».

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ХА ХА04.05.2015 14:44:38
Не получилось у "великой и могущественной" ЖВ отмутить полигон и раздать дома приближенным. хотя еще с декабря много шума было об этом, заметили только сейчас
0
0
Житель САО04.05.2015 16:32:52
Опять порция лукавства от ЖВ. Вообщето снимают не для того, чтобы она потом была подотчетна, а из-за потери доверия. Главная причина наверняка одна- отсутсвие у Лехмана квалификационного аттестата, а вторая, уже менее важная - некогда вникать в тему и во все проблемы, поэтому пришлось оставить "опальную" вести текущую работу.
1
0
Валентина04.05.2015 17:57:15
у нас много тех, которые готовы "вникать"!?
те, которые "в теме" готовы нормально работать? не-а-а-а! причины разные и их более, чем достаточно.
можешь-заставим не мочь, хочешь- сделаем, что перехочешь...
напоминает: не можешь-заставим, не хочешь-научим...или нет?
0
0
котюня05.05.2015 08:38:33
До каких пор во всей стране будет твориться этот беспредел в сфере ЖКХ... Каждого жителя страны, начиная с первого дня жизни этот вопрос затрагивает напрямую... Ни чем не прикрытое наглое воровство, постоянное нарушение ЖК РФ. Бездействие Администраций округов и города, прокуратуры, жилищной инспекции...
0
0
anton05.05.2015 08:55:49
У таких как ЖВ еще все впереди.
0
0
В теме05.05.2015 10:14:47
Акцент статьи сделан не на том. Вот фраза-суть статьи "Говорят, что г-н Лехман - «просто московский юрист», которого поставили, чтобы директора «дочек» не разворовали имущество «под шумок» от обрушения материнской компании." Видимл кто-то хотел разворовать "под шумок", а вы тут разбираетесь кто рулит - это уже формальность
0
0
ksolo05.05.2015 17:08:30
так кто жкх сервис рулит
какой то лехман говорят
или захарову не сняли
кто мутит наши москвичи
0
0
Омичка06.05.2015 13:18:51
Не дождетесь,короче.Молодец баба.
0
0
Галина06.05.2015 14:41:25
Хочу спросить "Омичку"- а в чем собственно "Молодец- баба"? В том что ворует в наглую вместе со своей командой. Если посмотреть по городу в целом- грязно, но есть островки где и убирают и метут и работники на оплату не жалуются. Но так как в Нефтяниках- это еще поискать надо. Грязь, вонь от помоек и разруха. Дворники и слесари нормальные разбегаются. А этой гоп компании все хорошо! Эта "молодец- баба" дворникам определила оплату по 1 тыс руб за дом! И не убыточное предприятие- а ПРИБЫЛЬНОЕ! Прибыль учредителю на блюдечке с каемочкой. А народу мусор и запустение.
0
0
Захарова ЖВ07.05.2015 01:17:01
Что-то я не наблюдаю как восстановили эту тетеньку. ЖДЕМС????
Надеюсь БК чуть позже подведет итоги этой "рокировки", если она конечно состоится. По состоянию на 06.05.2015 управляющий Лехман!
0
0
Раиса07.05.2015 22:15:16
" У нас все хорошо"-говорит Жанна. Вот бы и у нас тоже было все хорошо. И мы были бы довольны "Сервисом"
1
0
Анатолий08.05.2015 06:14:31
Кто бы не был у руля, бардак остаётся бардаком.Такую УК ещё поискать, правды не добьёшся никогда.Хотя , уверен, есть ещё хуже. У нас не ЖКХ , а чёрный квадрат Малевича, вернее чёрная дыра Меня.
0
0
Александр Захарченко12.05.2015 23:23:41
Завтра исполняется месяц, как захарову сняли с должности, а потоки лжи все не стихают! Лехман так и числится управляющим. БК55! подведите пожалуйста предварительные итоги, потому что слова жанны викторовны, указанные в статье, очередной раз не подтверждаются!Люди с такой репутацией не могут работать на омском рынке ЖКХ. Пусть её "заслуги" будут достойно освещены в прессе. ЖВ морочит голову уже месяц сотне тысяч омичей!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич