Новости. Омск

Турманидзе попал под амнистию в честь 70-летия Победы

В связи с амнистией закрыли уголовное дело, заведенное на омского бизнесмена Левана Турманидзе за уклонение от уплаты налогов.

Судебный процесс по делу Левана Турманидзе завершено. Уголовное дело по факту сокрытия денег организации, предназначенных для взыскания недоимки по налогам, прекращено в силу объявленной амнистии в связи с 70-летием Победы. Об этом обвиняемый ходатайствовал сам, передает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Напомним, директора ЗАО «КомфортСтрой» Турманидзе обвиняли в том, что он умышленно перевел 140,5 миллиона рублей на счет другого своего предприятия ООО «Летур», хотя знал, что налоговые органы принимают к «КомфортСтрою» принудительные меры взыскания недоимки по налогам в сумме более 43 миллионов.

Сам бизнесмен настаивал, что уклоняться от налога не собирался, и указывал, что он официально просил у УФНС отсрочки уплаты, а когда получил отказ - уплатил всю положенную сумму еще до возбуждения уголовного дела. Тем не менее дело было передано в суд.

В ноябре 2014 года Турманидзе оправдали, однако прокуратура настояла на пересмотре дела. Однако теперь судебный процесс окончен.

«Сегодня судом удовлетворено ходатайство обвиняемого о прекращении уголовного дела и вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого вследствие акта об амнистии. Данное основание является нереабилитирующим», - говорится в сообщении регионального Следственного комитета.

Анна Давыдова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ника05.05.2015 16:32:59
Какой же молодец))
0
0
алех05.05.2015 17:04:23
Не удивили[email protected]!!!!!
0
0
Валерий05.05.2015 17:04:23
Ну вот и сказке конец. Иначе - нары.
0
0
О05.05.2015 17:09:32
А кто бы сомневался в таком итоге ?
0
0
Маша05.05.2015 17:10:19
Пенсионер пол. булки хлеба украл-вор,2 года колонии.А тут миллионы и ничего,все нормально,улыбаемся и машем...
1
0
Марк Аврелий05.05.2015 17:13:08
А почему все амнистии для миллионеров? Это ведь не может не наводить на мысль, что у амнистия есть цена. Почём индульгенция?
2
0
Игорь05.05.2015 17:19:12
зашибись.................такую кучу денег и в честь Дня Победы
0
0
Лора05.05.2015 17:29:14
Какая замечательная у нас все-таки страна!!! Просто-таки не нарадуешься...
0
0
особое мнение05.05.2015 18:03:17
Маша, а кто тут что украл?? Все давно уплачено, вопрос в деталях. в сути разберитесь для начала. как неграмотные бабки у подъезда галдите. его нормально посудили еще осенью, в итоге оправдали. и этот процесс еще не закончился. Просто у нас с такими вещами не шутят, если можно перестраховать... пусть и по нереабилитирующему основанию...
0
0
просто житель05.05.2015 18:17:32
Воруй, господин хороший, и дальше.....Это ж не старушка-пенсионерка с тремя пачками масла попалась, а ГОСПОДИН..
0
0
налоги05.05.2015 23:54:01
другого гражданина за надоИмку в 3 рубля затаскают, а у Турманидзе фигня в 43 млн.р.
Спалился на "помойке".
0
0
Horhe06.05.2015 00:18:13
слегка пугнули турманидзе
налоги он не заплатил
пока кароче суд да дело
амнистия прощен гуляй
0
0
Омич06.05.2015 17:38:41
Какое количество дебилов у компов обитает...
0
2
16 декабря 2017
1290 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)