Новости. Омск

Омские прокуроры предпочитают гонять на «Тойотах Ленд Крузер»

Фото из открытых источников

На этих крутых внедорожниках ездят супруга первого зама Лоренца, заместитель прокурора Чернышев и муж прокурора Кировского округа Сидоренко. А вот Спиридонов и Полубояров обходятся без личного авто.

Сегодня, 5 мая, чиновники прокуратуры Омской области обнародовали свои доходы за прошлый год, в которых указали свои транспортные средства.

Уже с первого взгляда стало понятно, на автомобиле какой марки предпочитают бороздить просторы региона прокурорские випы. Безусловным фаворитом стал внедорожник «Тойота Ленд Крузер», стоимость которого достигает 4,7 миллиона рублей.

Именно «Тойота Ленд Крузер Прадо» указана в декларации супруги первого зама прокурора Александра Лоренца. Помимо нее, на такой машине ездит муж прокурора Кировского округа Татьяны Сидоренко. К массивному авто неравнодушен и заместитель прокурор Иван Чернышев. А вот заместитель прокурора Владислав Шевченко в нынешнем году избавился от «крузака» и теперь катается на более демократичной «Шевроле Каптива».

Примечательно, что главный прокурор Омской области Анастас Спиридонов и прокурор города Алексей Полубояров вообще не имеют своего авто, по всей вероятности, выбирая общественный транспорт.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Валерий05.05.2015 17:02:48
Я езжу вместе с ними на газели. И что такого?
1
0
Алла05.05.2015 17:03:52
"На этих крутых внедорожниках ездят ......" Да это вообще колхозные машины так то. У нас просто что бандиты что высокие начальники считают их неким "уровнем". Это даже не Ренджи Роверы и Кайены.
1
0
Игорь05.05.2015 17:16:07
а судьи кто..............фразе уже больше 100 лет. но увы ни что не меняеется
1
0
Карл05.05.2015 17:22:13
ха,ха,ха! Представляю прокурора региона в холодном треснутом троллейбусе. Да их просто возят на служебных авто.
1
0
К.О.05.05.2015 17:23:33
Только вот Минжуренко писал о том, что это значит
1
1
Seregas05.05.2015 17:40:52
Рэндж - гуано, каен - отстой, хотя и в списке роскоши. Крузак - это вещь! Хороший прокурор должен быть на хорошей машине! Что придираться то, а? Зы: Прадо - не крузак и стоит не 4,7, а в среднем треху, год назад - 1,7-2.
0
0
зы05.05.2015 18:21:28
Прадо тоже крузак, а точнее лэнд крузер прадо, а классический крузак сейчас лэнд крузер 200. По стоимости точно, при одних и тех же комплектациях разница в миллион -полтора.
0
0
Перекуп05.05.2015 22:19:28
Вот деревня то расфлудилась. Да, для КОЛХОЗА - ныне Омск, такча хороша, как в Усть-Ишиме Шеви-Нива, патриот или Хантер, не более. Кто то очень "шарящий" написал что евро джипы дерьмо. Сядь и проедь хотя бы раз в жизни за рулем Larte Design Mercedes-Benz GL Black Crystal 2014 и потом умничай про уровень ускоглазых друзей. А если прямо - то японцы просто дешевле в обслуживании и долговечны. Но это опять же не "супер внедорожники". Крузак если что 200-ый очень тежелый. И НАШ снег и грязь не для него.
0
1
сансаныч05.05.2015 22:20:45
зарплата позваляет,что здесь такого.
1
0
патриот05.05.2015 22:40:55
возможно долго копили, недоедали, во многом себе отказывали, вот и сбылась их мечта(идиотов), завидуйте холопы, прокурорские на дорогих авто, толи ещё будет.
0
0
Алексей05.05.2015 23:09:46
Так все же "Тойота Ленд Крузер" или "Тойота Ленд Крузер Прадо"? Разница по стоимости автомобилей весьма разительна... Почему же автор первоначально приводит стоимость изначально более дорогой модели, а поясняет что у "товарищей" из статьи автомобили из более дешевого сегмента... да и год выпуска автомобилей не указан... Автор, опять льем в уши обывателю, лишь бы создать бюро в стакане? Трезвость и адекватность статей то будет когда-нибудь или нет? Лишь бы погромче сказать...
0
0
Правдоруб05.05.2015 23:39:33
потому что автор - курица. заметки бк-леди про авто - это уже эль классико жанро
0
0
Капитан Овечкин06.05.2015 00:29:22
Тойота - отстой. Мерс вот это автомобиль))) Это не косорукие бюджетные автомобили, уважающий себя америкос никогда себе тойоту не купит))) Поэтому они добавили цену и назвали тойоту лексусом-))

А вообще если серьёзно, откуда деньги Зин?!!!
0
0
Генерал06.05.2015 06:21:15
Скажу контрастнее: когда посадки будут?
0
0
Омич06.05.2015 06:22:12
Внедорожник для Омска - необходимость: дорог-то нет...
0
0
Дима06.05.2015 09:24:10
Ну и что что прадо купил? Это что крутая тачка? Пол города таких.
Инфу про прадо надо публиковать в газете омских огородников,они впечатлятся, потому как загнали их за черту бедности. Следующий инсайт будет - у него велосипед, а все с набедренными повязками?
0
0
БэдNews06.05.2015 09:42:10
Если бы прокуроры области и города ездили на общественном транспорте, то уже бы давно на этом самом транспорте был бы порядок. Ибо всегда сразу видно, общаются ли небожители с быдлом. Если контакт есть, то какие-то изменения тоже будут. А мы этих изменений не видим совсем.
0
0
Seregas06.05.2015 10:19:49
2Перекупу: на Larte не приходилось ездить, а на G-55AMG и БМВ745li время от времени езжу, как и на Крузаке (правда 100-ке). Личное мнение: первые два непомерно дороги и при этом не удобны как в эксплуатации (первый - табурет, второй - автобус), так и в обслуживании (дорого и часто). Рэндж - машина комфортная, но требует привязки к сервису и датчики постоянно мозги колошматят в наших климатических условиях. Кайен - урод полный с багажником для портфеля. Так что, лучше крузака для сибири пока нет, поэтому прокуроров поддерживаю: таким и должен быть народный автомобиль. Бэдньюсу: надо думать, как людей на крузаки пересадить, а не прокуроров на троллейбусы. Страна-то не бедная, и люди - не глупые, а ездим на дырявых троллейбусах!
0
0
Ипполит06.05.2015 10:41:18
К.О.05.05.2015 17:23:33
Только вот Минжуренко писал о том, что это значит
--------------
Там где он пел оду своей честности честности и бедности в бытность чиновника? Интересно, ему самому не противно было все это писать то?
0
0
БэдNews06.05.2015 11:10:58
Seregas, если мы пересадим всех людей на крузаки, то окончательно задохнемся от загазованности и повышенного ЧСВ.
0
0
lzlz c06.05.2015 12:00:54
ага, это в каком таком "общественном транспорте" ездят прокуроры? Хоть посмотреть на них.
0
0
Мир01.07.2015 20:07:22
Кого вы лепите, общ. Транспорт))) он с охраной передвигается
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич