Новости. Омск
bk55.ru

В «Авангард» переходит голкипер худшего клуба Чехии

05-05-2015 16:36:26

Доминик Фурх отражает 90,8% бросков и пропускает в среднем 3 шайбы за игру. От вылета во вторую лигу Чехии его спасло предложение из России.

Новым вратарем омского «Авангарда» станет бывший игрок пражской «Славии» чех Доминик Фурх. От падения во вторую лигу вместе со своим клубом голкипера спасло предложение из России, причем сперва - из «Адмирала», сообщает сайт «Чемпионат.ру».

Напомним, что Доминик Фурх еще недавно играл в худшем клубе Чехии - пражская «Славия» бесславно провела свой сезон и вполне заслуженно покинула Экстралигу, упав во второй дивизион. Сам Фурх так же похвастаться хорошей статистикой не может - голкипер отбивает всего около 91% бросков и, в среднем, пропускает по одной шайбе за период.

Изначально чех должен был перейти в другой российский клуб - «Адмирал» из Владивостока, однако по неясным причинам сделка сорвалась. Теперь же «шансом» решил воспользоваться омский клуб, поэтому Фурх перейдет именно в нашу команду.

Отметим, что данный переход является всего лишь еще одним свидетельством печального факта отсутствия финансирования в омском клубе - именитые игроки, такие как голкипер сборной России Константин Барулин и прекрасный защитник Кирилл Лямин, не продлевают контракты с «Авангардом».

С другой же стороны, несколько выгодных приобретений все же сделано - экс-капитан «Адмирала» Илья Зубов и бывшие игроки тольяттинской «Лады» Юрий Петров и Александр Черников смогут сильно помочь омскому клубу в следующем сезоне.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru