Новости. Омск

Министра Стороженко защищает штатный тролль ДоХтор?

Администраторы сайта БК55 проанализировали комментарии к заметкам про министра Андрея Стороженко и поставили свой диагноз Минздраву.

Омских чиновников защищают в прессе профессиональные тролли. К такому выводу пришла аналитическая группа БК55, подвергшая анализу комментарии к заметкам о деятельности омских больниц и топ-менеджерах местного здравоохранения.

Неожиданно выяснилось, под заметками про омские больницы и министра Стороженко активно публикуют сообщения одни и те же комментаторы, однако посты выставляются с разных IP-адресов. Более того, автоматическая система показывает, что сообщения поступают не просто с разных компьютеров, а из разных городов и стран, среди которых значатся Швеция (Стокгольм), Румыния, Молдова (Кишинев), Франция, Германия, Либерия, Болгария и Нидерланды.

Как отмечают IT-специалисты, подобный тренд прослеживается лишь в том случае, когда тролль пользуется так называемой «луковичкой» - популярной среди представителей этой профессии программой Tor, позволяющей скрыть реальный адрес комментатора. Система прокси-серверов позволяет менять маршрутизацию так, что выяснить, откуда на самом деле был послан сигнал, практически невозможно, что позволяет комментатору оставаться анонимным при любом исходе.

Система показывает, что автор сообщения сидит как будто бы в Израиле, тогда как на самом деле он находится в Омске, причем совсем недалеко, где-нибудь в центре города на Красном Пути. Спрашивается, зачем простому гражданину, просто выражающему свое мнение и не нарушающему закон, маскироваться таким образом и идти на подобные ухищрения? Если, конечно, он не является сотрудником какого-нибудь ведомства и не получает денег из бюджета за непонятные и не совсем официальные услуги, требующие немало времени и средств.

А активность интернет-троллей, защищающих того же министра Строженко и подведомственные ему больницы, поражает. Так, некий комментатор под ником «дохтор» разместил только под одной статьей «В больнице им. Кабанова врачи шантажировали пациентов» (опубликована на сайте 24 апреля), сразу 15 комментариев, в которых активно и даже агрессивно дискутировал с теми, кто высказывал свое мнение о плохой работе медперсонала указанной клиники. «Ну и где заявление в полиции или хотябы жалоба в министерство или еще один с рабом внутри? И по странному совпадению ваши стенания о продажных врачах вдруг совпали с "плановой информационной атакой" на них:-) Так что болтовня и есть самая настоящая!» - пытался нивелировать обнародованную сайтом информацию Дохтор.

При этом интернет-тролль не стеснялся в выражениях, общаясь с другими участниками дискуссии, и демонстрировал знания латыни, что явно указывает на его принадлежность к медицинскому сообществу. А также пытался продемонстрировать свои широкие возможности. «корешок-дерьмамеш*к или по научному anus praeternaturalis, ты даже не представляешь сколько у меня и сил и ресурсов чтобы таким троллям-подонкам и продажным журналюгам мозг разрушить:-) Ну я так понял у тебя тоже, как у кузнецова фантазия кончилась? На личности перешел, убоганький:-)».

Не обошлось и без прямых угроз. «Ну да, ну да, а что будет в 128-й серии "Медицинский войн" на НТВ? Доктора-маньяки с бензопилами будут микрорайоны прочесывать в поисках новых жертв? Может с журналюг бкк55 и их тупых троллей начнут???», - озвучил свои мечты Дохтор.

Активно комментировал Дохтор и информацию о вбросе компромата на заместителя губернатора Владимира Компанейщикова, также демонстрируя некую осведомленность, делая прогнозы на предстоящие губернаторские выборы. «А мне вот непонятно, почему Денисенко непонятно, что не поставит его сюда Путин! Ну не прокатит даже у альфа-комми притив Газпрома тем более тут целый его нефтезавод стоит», - пишет Дохтор, явно намекая на то, что у возможных конкурентов действующего губернатора Виктора Назарова нет шансов выиграть выборы, о которых вновь заговорили нынешней весной. (Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены)

Таким образом, проанализировав десятки комментариев, БК55 приходит к выводу, что интересы Минздрава и и других структур омского облправительства защищают под разными никами профессиональные интернет-тролли, активно использующие маскировочные программы и не церемонящиеся с оппонентами. В связи с чем возникает логичный вопрос: кто оплачивает услуги людей, занимающихся созданием позитивного имиджа власти, зачастую не имеющего ничего общего с реальностью?

БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Корешок06.05.2015 05:26:36
Омская область существует только для того, чтобы воспевать лучезарные деяния ее руководителей (до недавнего времени одного руководителя). Под этот шумок, который сам по себе стоит несколько сот миллионов рублей в год, чудесным образом пилятся десятки миллиардов бюджетных рублей. Однако ни одна проблема омичей не решается, начиная с дорог, которые даже в центре Омска как допотопная стиральная доска, с волнами и ямами, и заканчивая поликлиниками и больницами, многие из которых тайно стали, по сути, филиалами похоронных контор.
0
0
мимо проходил06.05.2015 07:02:54
"...Система показывает, что автор сообщения сидит как будто бы в Израиле, тогда как на самом деле он находится в Омске, причем совсем недалеко, где-нибудь в центре города на Красном Пути. Спрашивается, зачем простому гражданину, просто выражающему свое мнение и не нарушающему закон, маскироваться таким образом и идти на подобные ухищрения?..." ))) Сколько лет Вашим "анализаторам"?!))) Или они уровня Федорова анализаторы? Давно не встречал столь хохмичного аналитического бреда!!! Да это же давным давно известное правило, что - человеку, который хочет, например, чего-то там скачать (особенно, после прижатия ряда торрент-сайтов это стали активно пропагандировать сами эти сайты, прямо указывая рецепт применения прокси как метод обхода запрета доступа на сайт скачивающего по смыслу характера), он переходит на использование прокси-адресов!!! И - при чем здесь "кто-то хочет скрыть" - тем более от БК (!!!) свой реальный айпишный адрес?!???? Подобные выводы как претендующие на разряд "умных" в современных реалиях могут оцениваться только как - "бу-га-га"!!!))))) Ведь, судя по подобной логике, человек, перешедший ради своих целей (в том числе и включая, допустим, и цели информативного характера, которые проще достигнуть именно через прокси-адрес) - должен вот лично для анализаторов переходить с прокси на иной путь отображения адреса, привычный "старичкам", мало смыслящим в тенденциях развития инета?!???))) Бу-га-га!!! Я вот, например, из-за малого времени на эксперименты (только из-за этого!!!) не пробовал эти прокси. И - что из того-то?!??? Вот как желание попробовать то, чем пользуется молодежь - у меня это - всяко имеется, и при таких вот несуразностях в логике "старичков" - всяко вспоминается! ;-) Бу-га-га! По другому - даж и не знаю, как комментировать подобное...)))
0
0
мимо проходил06.05.2015 07:13:54
Еще раз подчеркну: уровень логики подобного анализаторского ума - уж что-то очень мне напоминает уши аффтара!!! Это ж как "пифагоровы штаны во все стороны равны"!!!))) Поэтому советую анализаторам меньше общаться с подобным троллем-аффтаром, чтобы не стать подобными его анекдотической логике аналитики в век информатизации!)))
1
0
Ипполит06.05.2015 08:25:28
Давайте, давайте, по-чаще публикуйте, что вы там IP анализируете. У Вас в комментаторах только троли с тора и останутся. Глупость редкая...
0
0
мимо проходил06.05.2015 08:40:52
Иполлиту: можна подумать, я их баюсь-сь-сь!!!))) да тока что пытались влезть в мой комп, анализунтеры)))
1
0
Николай06.05.2015 08:41:36
Если человек, яро защищающий наше убогое здравоохранение (ни одному нормальному гражданину, простому омичу это в голову не придет), делает это профессионально - то, конечно, делает это за деньги. Вопрос, с какой казны ему платит Стороженко? Не из своей зарплаты поди...
0
0
Леонид+06.05.2015 08:45:05
и тут они повылазили =))
0
0
Андрей06.05.2015 08:47:08
Ну вот теперь не буду комментарии писать, называется свобода слова...
1
0
Для мимо проходящего06.05.2015 08:49:11
Вопрос-то в другом - бк55 разоблачил ДоХтора. Никакой он не простой гражданин, вдруг решивший яро защищать Стороженко, а простой наймит-штатный троль!))) Интересно, откуда деньги получает? Из кармана налогоплательщика, которого в этих больницах "обувают" по полной программе?
0
0
мимо проходил06.05.2015 08:52:04
мне оставившему: уважаемый народ, а - просто знакомых - не предполагается?! школьный друг, рыболов по совместной рыбалке? не, не катит?!))) больше БК саморазоблачился, чем рыбку поймал)))
0
0
Николай Иванович06.05.2015 08:57:15
Интересно-Сусликов просто медиков как класс не любит (что то не то отрезали- комплексы), или у него заказ лично на Староженко? интересно тогда кто позарился на это расстрельнное место?
2
0
Омичка06.05.2015 08:57:29
Если Стороженко действительно нанял тролля для своей защиты перед реальными комментаторами, то еще раз говорит: 1. О том, что из себя представляет система - никаких моральных принципов даже у министра, что уж говорить про чиновников рангами ниже. 2. У Стороженко нет аргументов, чтобы открыто возражать - больницы, особенно в области, в безобразном состоянии, и это бесполезно доказывать омичам.
0
0
Мимо проходящему06.05.2015 09:02:41
Сдается нам, Вы тоже один из троллей, а может и есть ДоХтор.
0
0
to Омичка06.05.2015 09:19:19
Все верно, только вот чиновников классом ниже обижать не нужно. Среди них еще, бывает, встречаются нормальные люди, в отличии от начальников.
1
0
Ника06.05.2015 09:19:52
Да уж, медицина в Омске... Тут пиши-не пиши, все очень грустно. И от защиты дохтора мало что измениться. Тут даже за деньги не получишь другого уровня.
0
0
Цыиру06.05.2015 09:23:08
Под ником "мимо проходил" работает Гринберг - профессиональный тролль, зарабатывающий на жизнь мочиловом в Интернете. Потому и всполошился больше всех.
0
0
варя06.05.2015 09:34:54
Поддерживаю БК. Система троллинга прослеживается именно по определенному списку чиновников.
2
0
Лёля Карманов-типичный тупой омич06.05.2015 09:55:37
Я думаю "БК-шка" ошибается, не сильно, но ошибается!
Есть масса людей , люто ненавидящих в Омске ваш ресурс (БК55) и лично Сусликова за их предательство и продажность!
Поэтому, как у Лихачёва , масса ваших бывших сторонников стали желать вам раззорения и зла! И всё что вы ни пишете плохого или хорошего воспринимается с точностью до наоборот - "враг моего врага (Стороженко) мой друг" и сигнал - надо защищать!
Я думаю это обычный умный доктор, который не хочет судебных исков за "разжигание и оскорбление чувств убогих" и читает новости или смотрит на работе порнуху через прокси-сервер чтобы там сис.админ не поймал.
К тому же ко всем этим ресурсам "Роскомнадзор" у нас закрыл доступ. Ну попробуйте например без прокси зайти на новостной сайт "Цензуры.НЕТ" (*)? Ничего ней выйдет.
1
0
Леле Карманову06.05.2015 10:09:54
Ну-ну, рассказывайте сказки... Кому-то, где-то в другом месте. Кстати, у Лихачева вижу здесь часто и позитивные комментарии. В общем не надо наговаривать на людей.
0
0
Цыиру06.05.2015 10:41:15
Ну конечно, это обычный доктор! И, судя по всему, психотерапевт или уролог. Он не ведёт приём пациентов, не оперирует и не ходит каждый день на работу. Он целыми днями сидит в интернете и защищает Стороженко. Под никами "Дохтор", "мимо проходил" и "Лёля Карманов".
0
0
ART-MEDI06.05.2015 10:45:42
Цыиру06.05.2015 09:23:08 Под ником "мимо проходил" работает Гринберг — профессиональный тролль, зарабатывающий на жизнь мочиловом в Интернете
----------------
Нет, не тянет он на эту работу - потому как "слишкоммногобукф".

А вот претензии бк к продажным троллям я считаю неуместными, потому как штатные тролли бк ничем не лучше дохтора, например тот же Федоров, не брезгующий вылезать под чужими никами.
1
0
умная курица06.05.2015 10:51:46
БК, чем анализировать этого скунса-дохтура, лучше бы забанили его. Троллит толсто и неискусно.
1
0
ART-MEDI06.05.2015 10:55:51
умная курица06.05.2015 10:51:46 БК, чем анализировать этого скунса-дохтура, лучше бы забанили его. Троллит толсто и неискусно.
------------------
Вот это верно - обычная модерация решает проблему и дохтуров, и федоровых. Неужели это такие большие расходы для г-на Сусликова? Ведь очевидно же, что модератор-автомат ведёт в тупик, мешая "живым" комментаторам, и давая свободу троллям и хамам.
3
1
Агния06.05.2015 11:01:12
БК, вы вообще не допускаете мысли, что люди, получившие реальную помощь в омских больницах, не могут сказать доброго слова в защиту своих спасителей? Вам такое в голову не приходит. Да если хоть по одному слову напишут те, кого вылечили, то вам не хватит выпуска. При мне в больницу Кабанова в торракальное отделение привезли 16-летнего пацана, которого порезали в подъезде. Каталку с ним везли по коридору бегом, как в кино. Медсестры сказали, что уже и пульса нет. А через какое-то время его выписали целого-здорового. Родители забирали со слезами на глазах, с букетами. Персонал, да и мы, больные, тоже не удержались от слез. Это же не единичный случай. Этого не делают врачи? За это их не нужно ценить? У вас все в черном цвете.
0
0
ARTI-MEDУ06.05.2015 11:01:23
Думаю, без троллей и хамов будет скучновато. Веселят публику) Сусликов исходит, скорее всего, из этих же соображений. Зачем банить? Это совсем просто. Не было бы Дохтора, не появилась бы эта заметка. Сколько комментов и просмотров пропало...
0
0
Капитан Овечкин06.05.2015 11:29:22
"В связи с чем возникает логичный вопрос: кто оплачивает услуги людей, занимающихся созданием позитивного имиджа власти, зачастую не имеющего ничего общего с реальностью?..."
----------
Согласен! А так же вопрос кто оплачивает услуги по дискредитации власти?) Эти тут тоже имеются, их все прекрасно знают)
1
0
Gost06.05.2015 13:49:45
Было смешно смотреть, как Стороженко по ТВ доказывал, что льготники обеспечиваются лекарственными средствами в полном объеме.Не проще ли признать, что финансирование идет не в полном объеме? Или в полном и этого говорить нельзя? Ой, где же деньги?
0
0
Ильич06.05.2015 14:03:26
Что тут анализировать.
Сначала он тут под ником Врач сидел пока я его Рвачем не назвал.
Потом переименовался.
А отписывался регулярно и только в статьях про стороженку.
Более того щас молчит видимо с ним на охоту укатил.
0
0
АБ06.05.2015 14:44:51
В связи с чем возникает логичный вопрос: кто оплачивает услуги людей, занимающихся созданием позитивного имиджа власти, зачастую не имеющего ничего общего с реальностью?
Источник: http://bk55.ru/news/article/51082/
Из сказанного есть полезный вывод- ВАС СЛУШАЮТ, ВАМИ МОГУТ УПРАВЛЯТЬ!!!! И такой же логичный вопрос - а зачем вам -БК вникать, кто и что там отправляет в коментах? Чтобы по-тихому баламутить?
0
1
дохтор06.05.2015 14:49:59
"... интересы Минздрава и и других структур омского облправительства защищают под разными никами профессиональные интернет-тролли, активно использующие маскировочные программы и не церемонящиеся с оппонентами. В связи с чем возникает логичный вопрос: кто оплачивает услуги людей, занимающихся созданием позитивного имиджа власти, зачастую не имеющего ничего общего с реальностью?"
-------------------------------------
забавно, очень забавно читать опус за подписью аж всего бк55:-) Почти что филиал губчека:-) также спасибо и за оценку нашей/моей работы, но как говорится - фантазия Инны не имеет границ и совпадает с ее анамнезом... и дъявол всегда кроется в деталях.
Итак, дъявол № 1 - (субъетивно и утрированно)Личная неприязнь Сусликова к Стороженко, как пишет, "арт" (а ему как троллю со стажем точно виднее)

дъявол № 2 (отвечаю) - Суликов просто визжит от счастья того, как "дохтор" поднимеет ему посещаемость - и "информзаказчики платят" и омская реклама(окончательно ушедшая в интернет, кстати благодаря усилиям и таланту того же Сусликова) прет! Красота!

дъявол № 3 (максимально достоверно)информзаказчики два друга - два капитана Морев и Денисенко. У второго давние амбиции и агитация за него уже во всю идет, у первого есть на это деньги. Кстати если чё - тех же налогоплательщиков и еще если чё с военных заказов минобороны.
То, что решается все на старой площади не понимает видимо только автор этой статейки:-)
Отвлекусь, вчера вышел хороший сюжет на омском рене о монстрации в Новосибирске. Красный Локоть подтянул батарею из омоновских машин и последние героически стстояли центр города от панков, неформалов и педерасни! Пазл перевернулся - с точностью до наоборот.
Так вот, на мой взгляд, (это я пишу если вдруг чего и у меня же нет как у Ткачука ЧЕСТНЫХ И БЕСПЛАТНЫХ "адвоката")шансов у Денисенко действительно нет иначе бы не было этой "информхрени" злесь!
Но стоит отдать должное уважение уму и гениальности очень талантливого человека Сергея Александровича Морева.
"Информационные батареи" почти что собраны и выкачены на линию огня! ПГТ, СуперОмск, Домашка,ОКСы и наконец - венец современной омской правды "Обком ТВ":-)
Ну и прочие СМИ, не гнушаться как пел Вилли Токарев "пососать полезно сладость перед сном"!
Это нормально и тем более в духе коммунистической демократии - информресурсы просто обязаны взять лишнию копеечку в наше то голодное время!

дъявол № 4 Самый опасный и страшный (на полном серьезе)
дело в том, что не меенее гениальный чем Морев, Суликов и создает то свои творения (в сравнении с которым life news просто отдыхает) с одной целью - информационная провокация!
Т.е. этот ресурс ТРОЛЛЬСКИЙ изначально по своей сути и работают в нем тролли совершенно на законных основаниях и называют себя журналистами, как бы они на меня не обижайтесь но я говорю то что есть на самом деле!
И вот для "кормления" настояшего тролля (четвертого дъявола) собственно и работают первые три вышеуказанных.
Провокация, разжигание вражды, разжигание розни, в том числе между различными слоями населения, социальными группами, вранье,.. перечислять можно долго - вот,это и есть качество и смысл работы этого ресурса!
Вывод для нормального интернет-читателя: хотите поржать или об...рать кого - вперед на бк55!
Вытекающая рекомендация: как можно меньше посещать этот ресурс!
О себе - я не тролль, а наоборот хочу это "большинство" троллей заткнуть, в том числе и их политзаказчиков, которые должны, не черным пиаром заниматься, очерняя работу оппонента, а людей убеждать с внятной программой и помогать им и хотя бы пытаться работать на них!
0
0
дохтор06.05.2015 14:52:18
если не боитесь - ставьте мой комментарий.
Нет - я всеравно вам не дам людей обманывать и переименуюсь в трахтор или журналюхтор:-)
0
0
трахтор06.05.2015 14:57:13
"... интересы Минздрава и и других структур омского облправительства защищают под разными никами профессиональные интернет-тролли, активно использующие маскировочные программы и не церемонящиеся с оппонентами. В связи с чем возникает логичный вопрос: кто оплачивает услуги людей, занимающихся созданием позитивного имиджа власти, зачастую не имеющего ничего общего с реальностью?"
-------------------------------------
забавно, очень забавно читать опус за подписью аж всего бк55:-) Почти что филиал губчека:-) также спасибо и за оценку нашей/моей работы, но как говорится - фантазия редактора не имеет границ и совпадает с ее анамнезом... и дъявол всегда кроется в деталях.
Итак, дъявол № 1 - (субъетивно и утрированно)Личная неприязнь Сусликова к Стороженко, как пишет, "арт" (а ему как троллю со стажем точно виднее)

дъявол № 2 (отвечаю) - CCC просто визжит от счастья того, как "дохтор" поднимеет ему посещаемость - и "информзаказчики платят" и омская реклама(окончательно ушедшая в интернет, кстати благодаря усилиям и таланту того же CCC) прет! Красота!


дъявол № 4 Самый опасный и страшный (на полном серьезе)
дело в том, что не меенее гениальный чем Морев, СCC и создает то свои творения (в сравнении с которым life news просто отдыхает) с одной целью - информационная провокация!
0
0
сергей06.05.2015 15:02:24
а как был чмо так и останешься
0
0
редахтор06.05.2015 15:10:59
"... интересы Минздрава и и других структур омского облправительства защищают под разными никами профессиональные интернет-тролли, активно использующие маскировочные программы и не церемонящиеся с оппонентами. В связи с чем возникает логичный вопрос: кто оплачивает услуги людей, занимающихся созданием позитивного имиджа власти, зачастую не имеющего ничего общего с реальностью?"
-------------------------------------
забавно, очень забавно читать опус за подписью аж всего бэка:-) Почти что филиал губчека:-) также спасибо и за оценку нашей/моей работы, но как говорится - фантазия не имеет границ и дъявол всегда кроется в деталях.
Итак, дъявол № 1 - (субъетивно и утрированно)Личная неприязнь ССС к Стороженко, как пишет, "арт" (а ему как троллю со стажем точно виднее)

дъявол № 2 (отвечаю) - ССС просто визжит от счастья того, как "дохтор" поднимеет ему посещаемость - и "информзаказчики платят" и омская реклама(окончательно ушедшая в интернет, кстати благодаря усилиям и таланту того же ССС) прет! Красота!

дъявол № 3 (максимально достоверно)информзаказчики два друга - два капитана уморев и донисенко. У второго давние амбиции и агитация за него уже во всю идет, у первого есть на это деньги. Кстати если чё - тех же налогоплательщиков и еще если чё с военных заказов минобороны.
То, что решается все на старой площади не понимает видимо только автор этой статейки:-)
Отвлекусь, вчера вышел хороший сюжет на омском рене о монстрации в Новосибирске. "Красный локоток" подтянул батарею из омоновских машин и последние героически стстояли центр города от панков, неформалов и т.д. ! Пазл перевернулся - с точностью до наоборот.
Так вот, на мой взгляд, (это я пишу если вдруг чего и у меня же нет как у ткоЧЕКА ЧЕСТНЫХ И БЕСПЛАТНЫХ "адвоката")шансов у донисенко действительно нет иначе бы не было этой "информчуши" здесь!
Но стоит отдать должное уважение уму и гениальности очень талантливого человека уморева.
"Информационные батареи" его СМИ почти что собраны и выкачены на линию огня!
Ну и прочие СМИ, не гнушаться подзаработать.
Это нормально и тем более в духе коммунистической демократии - информресурсы просто обязаны взять лишнию копеечку в наше то голодное время!

дъявол № 4 Самый опасный и страшный (на полном серьезе)
дело в том, что не меенее гениальный чем уморев, ССС и создает то свои творения (в сравнении с которым life news просто отдыхает) с одной целью - информационная провокация!
0
0
Журналист06.05.2015 15:32:24
Редахтору. Судя по тексту, Вы профессионал. Респект! Поддерживаю полностью.
Авторам БК55 Я уже не единожды обращал внимание на низкую квалификацию, журналистов, выпускающего редактора, верстальщика. Господа СССэсовцы! Владейте Словом! Вначале было Слово и Слово было Бог. И тогда Вам не потребуется кого-то троллить. Умейте воевать словом. А пока вам всем двойка. Учитесь, как завещал Ленин.
3
0
анатолий06.05.2015 18:18:47
Стороженко место на нарах. Наверное и материалов хватает для этого. Развалил медицину и в городе и на селе. Врачи работают без мед. сёстр, очереди в душных коридорах, врач вынужден принимать больных из другого участка т.к. на участке нет врача. Зато администрация занимает второй этаж , дышит свежим воздухом и свысока наблюдает над нами, дураками, как мы толчёмся в духоте и тесноте со своими детьми на первом этаже. Это картина написана в детской городской поликлинике номер 6 по проспекту К. Маркса 80.Вот это результат работы Стороженко в должности министра. ПОЗОР!
0
0
Пинкертон06.05.2015 18:32:33
Для меня интересна статья про троллинг раскрытием технической возможности компьютерных специалистов.Да еще тем что в подтверждение мимо проходящие заглатывают живца.мне нравится ваш сайт.Творческих успехов людям из БК55.
0
1
дохтор06.05.2015 18:43:48
А до Стороженко у вас были широкие и проветриваемые коридоры и денег хоть завались или как?
В отношение нар, так по мне на них прямая дорога клеветникам.
Кстати, нормальный человек/комментатор обязательно напишет свое имя с большой буквы (психология)!
...очередной бла-бла-тролль:-)
1
0
анатолий06.05.2015 19:25:49
Дохтор, наверное вы или Стороженко, или лицо близкое к нему. До него детская городская поликлиника номер 6 занимала 2 этажа и приём детей на участках был и на втором этаже. И бардака такого не было , как сейчас. Вот при Советской власти этот бы деятель никогда не был бы министром здравоохранения области. Максимум терапевтом на участке.И то сомневаюсь.
0
1
дохтор06.05.2015 20:05:19
я задал вам вопрос "до Стороженко", а не 25 лет назад.
Но это для вас неважно, поскольку ключевое слово в вашем комментарии "при советской власти"..
Получите штамп на лоб - тролль и уважаейте своё имя - пишите его с большой буквы:-)
2
0
киви06.05.2015 21:22:07
Надо же, как БК за себя обиделся, даже следствие провел. Когда читателей этот дохтур оскорблял, что-то модераторы спали.
0
1
дохтор06.05.2015 21:42:41
Денис30.04.2015 18:03:51 ДОХТА ты ущербный что ли?!!! Иди в унитаз окунись пару раз и смой. Или ты по венам лупишься частенько?
http://www.bk55.ru/news/article/50870
Так что "киви"? опять враньё обзываться начал вышеуказанный персонаж, который успокаивается периодически брея свою пелотку:-)
Я никого не обзываю, нг на грубость - отвечаю грубостью!
У меня тоже "все ходы записаны" и скриншоты стертого модератором и айпи... это не сложно:-)
БК не обидеося - они просто "дровишек подкинули" ну или спектакль разыграли в духе Ткачук-Компанейщиков, первым напав с обвинениями ко мне, ведь как-то нужно оправдаться перед заказчиками.
Кстати, они же спокойно слили силовикам данные по Ткачуку, причем без всякого решения суда, а на этапе следствия.
Вот и подумайте все как на этом "честном и свободном сайте" комментарии писать?!
1
0
анатолий06.05.2015 23:03:07
Дохтор, нынешнее состояние больниц и поликлиник в городе и области, а также проводимые реформы в здравоохранении, показывают уровень руководства этого горе- министра. Факты- упрямая вещь. И тролли не смогут ничего изменить.
0
1
дохтор06.05.2015 23:21:33
Согласан с вами, человек с маленькой буквы, ничего вы тролли не можете поделать ни со мной, ни с очернением омского здравоохранения, потому что упрямой вещи у вас нет и не было - т.е. фактов!
Я понимаю, что вам как троллю хочется заработать, но , увы!
0
0
Дмитро07.05.2015 01:39:06
У стандартного борца за объём медуслуг и выполнение федерального стандарта обычно мозги встают на место, когда вместо 4 таблеток ему делают аппендэктомию со всем комплексом осложнений, вместо аускультации торакоскопию, а пара родственников умирает после операций, к которым вообще не было показаний. Тогда подобный обыватель всё же возвращается к перефразировке Столыпина \"Нам не нужна медицина - нам нужно здоровье\".
Денег у ОМС нет - кому надоела на рабочихместах в медицине - можно поступить как при Гайдаре (пойти торговать пирожками, здоровью населения от пирожков бользы больше, чем от уколов и капельниц).
0
0
Дмитро07.05.2015 03:52:18
дохтор 06.05.2015 23:21:33
________
Общая смертность в 2-4 раза ниже чем по стране.
Общая потребность в СМП в 4 раза ниже чем у аналогов по климатической зоне.
1
0
Ильич07.05.2015 09:46:15
Прошу прокомментировать данный факт:
Заходим в электронную регистратуру
Выбираем 8ю детскую на Куйбышева
и не можем выбрать ни одного специалиста
потому что талонов нет!!!
http://shot.qip.ru/00boND-5YtZ2dADv/
это скрин экрана.
При этом дохтор сидит в сети и
комментирует каждый пост.
Это доступная медицина?
0
0
варя07.05.2015 10:06:35
Дохтуру...я рада за вас! Вы отбились ото всех. Но ваши определения о всем "человечестве", особенно с маленькой буквы, вызывает обратную реакцию. Дело не в докторах спасающих жизни, дело в чиновниках от медицины, их наглости, алчности и прочее.
Не думаю, что ваша жизнь всегда будет усыпана розами. Даже уверена в этом. Любыми способами заставлять уважать, тактика эта иногда приносит плоды, но не надолго. И ладно бы если ваше мнение действительно являлось вашим, пусть и неправильным, но искренним. Но вы сознательно оскорбляете и унижаете людей, которые возможно где-то и не правы. Вы забываете закон бумеранга. Когда то и вам прилетит, то что набросали. Обычно камни приходится собирать тогда, когда везде все рвется, когда ты слаб. И ваша система, которую вы так яростно защищаете , допустит ошибку, и выбросит вас как ненужный хлам. И будете вы бегать по инстанциям прося о помощи для себя или для родных и близких людей. Возможно, что чувство сверхчеловека вас покинет?) Вы забываетесь и оскорбляете людей, которые возможно проходят все круги медицинского ада, глядя на страдания своих близких. И здесь они пытаются найти поддержку и совет говоря о несправедливости. Я не троль, как бы вы не убеждали себя, и работаю только на себя. И никогда не вступала на сделку с совестью. И не могу авторизоваться по причине, не нанести вреда своим детям. Ведь ваша система мстительна и безнравственна. Но извините, я всегда добиваюсь своего не скрывая при этом своего имени.
0
1
дохтор07.05.2015 10:12:51
Забанили вас Ильич, как тролля с бк55, теперь только евромед, а в вашем случае до 16:-)(специально для ЧК55 это шутка и тем более не угрозы)
Ну а если серьезно, я еще раз говорю: а что на месте нельзя решить? Или хотябы позвонить в регистратуру или телефоны не отвечают ВЕСЬ ДЕНЬ?
Вопрос риторический, т.к. Ильич, вам нужен только повод и вы его пытаетесь вытянуть за уши:-)
1
0
варя07.05.2015 10:18:35
Люди пишут на эмоциях, горячатся. Не приводят фактов т.к не были готовы идти с диктофоном или камерой для решения своих проблем. Но благодаря вам, научатся. Каждый прием у докторов, чиновников будут обязательно снимать или записывать, чтобы не быть голословными.
В ваших опусах я тоже не заметила доказательств правоты поступках тех или иных лиц касаемо темы. Ссылок на ресурсы, где можно найти приказы или законы , которыми можно воспользоваться. Так что, выбирайте выражения, или же доказывайте обратное не бранью, а фактами. Этим вы можете помочь и Стороженко.
0
0
дохтор07.05.2015 10:30:45
варя07.05.2015 10:06:35
- Дело не в докторах спасающих жизни, дело в чиновниках от медицины, их наглости, алчности и прочее.
- Но вы сознательно оскорбляете и унижаете людей, которые возможно где-то и не правы.
- Вы забываетесь и оскорбляете людей, которые возможно проходят все круги медицинского ада, глядя на страдания своих близких. И здесь они пытаются найти поддержку и совет говоря о несправедливости.
- Я не троль, как бы вы не убеждали себя, и работаю только на себя. И никогда не вступала на сделку с совестью.
------------------------------------

отвечаю по "черточкам":
- это ваши домыслы, причем достаточно лживые и не навязывайте ваши личное мнение обществу, тем более что оно мягко сказать ошибочно!
- приведите примеры и факты конкретно кого здесь я оскорбил, кроме таких социопатов как "денис" (наоброт там конкретные угрозы моей жизни, какие уж там оскорбоения)???
- тоже самое примеры и факты!
- "варя" вы тролль и это медицинский факт, как бы вы не обижались. Ваши политические предпочтения вы высказали в комментариях к другим новостям. Вы "агитируете" за ЛДПР и ради Бога т.к. права имеете тут писать все что хотите!

...личный совет (прислушайтесь и сделайте как я вам сказал!
запишитесь на личный прием к Стороженко, расскажите всё- уверен он Вам точно поможет, впрочем как и всем!
Не замыкайтесь вместо этого в своих проблемах, а просите и люди вам помогут. А вы вместо этого троллите, да еще и обижаетесь!
Серьезно говорю - сделайте так как я вам сказал!
1
0
Ильич07.05.2015 10:43:15
дохтору
какой повод
звоним в регистратуру 8 детской 15й участок
-как взять талон к педиатру?
-никак, у вас врача на участке нет, приходите
сидите в живой очереди время приема с 8 до 11

Врач перешел работать в "до 16" ГОД!!! назад
теперь очереди по 2-3 часа!!!

Это нормально? Это современная медицина???
За пятом этаже все кабинеты такими дохторами
заняты непонятно кого лечащими.
Все руководители!!!
Ты дохтор попу оторви заедь в поликлинику то.
Причем наша не самая плохая.
0
1
дохтор07.05.2015 10:45:01
В ваших опусах я тоже не заметила доказательств правоты поступках тех или иных лиц касаемо темы. Ссылок на ресурсы, где можно найти приказы или законы, которыми можно воспользоваться. Так что, выбирайте выражения, или же доказывайте обратное не бранью, а фактами. Этим вы можете помочь и Стороженко.
-------------------------
.. возможно я повторюсь, но многие чудаки, жители этого ресурса)тролли, вурдалаки и прочие... не понимают.
я ничем не отличаюсь от всех, варя, я не просветитель и не сеятель, я не защищаю Стороженко, и мне надоело парировать вашу неправду в отношении якобы моего хамства!
Но, я принципиально НЕ ДАМ троллям писать всякую неправду и очернять омских медиков!
Я сделан из железа и сил и средств у меня достаточно!
0
0
ART-MEDI07.05.2015 10:49:39
Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества. В это время, если другие участники конференции осведомлены о троллинге и подобных ему фальсификациях личности, они пытаются и выявить тролль-публикации среди настоящих постов и, при установлении таковых, заставить злоумышленника покинуть пределы группы или перестать троллить. Успех такого поиска зависит от умения распознавать намёки, определяющие цели автора постов. Успех определения таких намёков зависит от того, насколько удовольствие тролля от осуществления данного занятия погашено под влиянием группы и пожертвовано самим троллем в пользу усилий на сохранение права дальнейшего участия и/или троллинга. Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе. В группах, приобретших чувствительность к троллингу при общем высоком уровне фальсификаций в их пространстве, — множество вопросов, не содержащих реального троллинга и являющихся не более чем наивными по содержанию, может быть незамедлительно отвергнуто как троллинг.
0
1
дохтор07.05.2015 11:01:04
ну а ты то, свою попу отрывал, заходил на пятый к главврачу?
Я никогда вас не пойму в том, что.... ну не пишут нормальные люди здесь, а идут и решают свои вопросы лично!
Хотите поболтать ради Бога - тоже право имеете, так же как и я на свое мнение в отношении болтунов.

ART-MEDI07.05.2015 10:49:39
--------------
ну ты на себя то посмотри, чудик - типа "известный" омский троллюга уася учит пользователей признакам тролля:-)
У тебя на лбу даже не штамп и не шрам, а врожденные буквы, костная ткань "ТРОЛЛЬ".
"варя" опять я кого-то оскорбил?
1
0
Ильич07.05.2015 11:02:44
В чем неправда?
Всем нужно ставить прививки.
50/50 что вакцина будет в поликлинике,
но сейчас не об этом.
Чтобы не стоять 2 часа в общей очереди
с больными детками, бежим к 7:45.
Т.е. к открытию решетки и первыми-
вторыми попадаем на осмотр к врачу.
Далее самое интересное
Прививочный кабинет который
начинает работать с 8, ставит
прививки только с 9.
До этого они кварцуются,
подмываются, что то заполняют,
жрут, переодеваются.
После прививки необходимо
посидеть в коридоре еще
минут 30.
Т.о. больше часа здоровый
ребенок вынужден провести
вместе с больными детьми
в тот момент когда его
иммунитет ослаблен.

Уверен что в клинике для
деток и внуков дохтора
такого дурдома нет.
0
1
дохтор07.05.2015 11:13:43
Ильич, дурдом в вашей голове - это точно. Процедура кварцевания, как раз для того, чтобы инфекция распространялось меньше, и "жрут" как ты хамски выражаешься медработники как раз в этот промежуток.
Объясните мне, хотя мне и так все понятно по вам. Вы или решайте на месте кто где "жрет" и желательно с главврачом (для вас он там и работает) и желательно без оскорблений медперсонала. Или держите вашу социапатию и склонность к скандалам как-то в себе!
Тут то чё истерики закатывать, нетролль он, а кто - скандалист?
2
0
ART-MEDI07.05.2015 11:15:51
Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить — он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить — он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать — он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас «слил»).

Самое полезное, что Вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как «НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!»).
1
0
Ильич07.05.2015 11:20:13
Я наверно плохо выразился и меня не поняли.
Рабочий день начинается в 8.
Прививки начинают ставить в 9.
Кварцуют прививочный кабинет,
а дети сидят в заразном коридоре.
Кварцевать можно вечером или за час
до начала рабочего дня. Есть такая
штука таймер. Более того есть такие
лампы которые позволяют кварцевать
не нанося ущерб сетчатке глаз.
Завтракают обычно люди не на работе
по крайней мере не в рабочее время.

Да насчет главного я не раз заходил,
писал, оставлял свой телефон.
Его никогда не видел, может он
людей боится?
В лучшем случае мне перезванивал
начмед.
0
0
варя07.05.2015 11:24:11
Дохтуру...но вы же не правы. Если у меня СЛОЖИЛОСЬ мнение и я его высказываю, то почему тролль то?))).
Вообще то действительно резковаты комменты. Все мы тут не умеем спорить. Сразу в глаз.))).
Думаю, что тема исчерпала себя. Надо бы закрыть.
С наступающим праздником Днем Победы! Здоровья всем, радости! Остальное, в наших руках. Просто каждый на своем месте должен быть человеком. Мы все зависим друг от друга.
0
1
дохтор07.05.2015 12:10:30
Ильич, по-моему это меня кто-то не понимает или вы издеваетесь. Какое кварцевание, какие таймеры? Вы мед услугу получили? Причем бесплатную?
Вы тут еще будете указывать людям, где им "жрать"?
Они и так все в мыле от количества пациентов, да таких скандалистов и только в кварцевание и удается чайку попить!
Хватит уже трепаться и вытаскивать любой негатив, я понимаю что его нет, но вы же типа пытаетесь.

медиамаркт, вот с тобой то никто особо и не вступает ни в какие дисскуссии, т.к. ты туп как пробка (это не оскорбление, а к сожалению медфакт) но пыжищься как умный из-зо всех сил.
Еще раз говорю перестань переписывать страницу с векипедии, научись излагать свои мысли, я понимаю что для тебя это тежело:-)

Варя, сделайте то что я вам посоветовал - всё получится,... в живую поговорите с министром потом измените своё мнение!
По темам: к сожалению все будет продожаться, т.к. главный тролль - этот ресурс нуждается в ваших эмоциях и тем более в посещениях!
2
0
киви07.05.2015 13:15:16
Дотур, а зачем вам "ходы записывать" и скриншоты делать? Для отчета?
0
1
дохтор07.05.2015 13:32:39
киви, перечитайте внимательно мой ответ на ваш пост.
дураков в плохом смысле этого слова на этом ресурсе много посему: ходы, что бы вас за языки поднянуть и скрины нужны для доказательной базы при любых ситуациях - это очевидно. Этот ресурс открыто всем показал, как в секунду слил Ткачука по возбужденному Дрягиным уголовному делом.
Но это Ткачук и у него есть "адвокат", а таких как вы система просто растопчет.
Поэтому подумайте что вы тут пишите и какие могут быть последствия!
А вы, предоставляете "отчеты" скриншотами или типа сарказм?
0
0
дохтор07.05.2015 14:10:48
Лёля Карманов-типичный тупой омич06.05.2015 09:55:37
Ну попробуйте например без прокси зайти на новостной сайт "Цензуры.НЕТ" (*)? Ничего ней выйдет.
------------------------------
...чё то я вчера просмотрел укропчика, а я ведь вычисли его несколько дней назад, даже уася арт, подтвердил своего друга.
БК, вот кого вам нужно ловить и изобличать. Не пойму чё они так и не успокоятся, ведь уже даже интер прекратил антироссийскую пропаганду. Ах да, ... деньги:-)
1
0
Ильич07.05.2015 14:25:13
дох тор
я не получил медуслугу я ее выстрадал,
насчет бесплатной я нашему здравоохранению
столько взносов заплатил, что стороженке на
джип хватит и бесплатно только флюру делаю
насчет в мыле явно не от пациентов
в прививочном кабинете.

Кстати навеяло насчет другой медуслуги.
Есть в этой поликлинике два врача
талонов к ним никогда нет
Один - ЛОР, очередь сумашедшая и все
с болью в ушах. Причина:
принимает он только один раз в неделю!!!
День недели не вспомню, во вторник
день здорового ребенка, в среду
деток на попечении, в четверг на
обучении, в пятницу по школам
Остается - понедельник

И второй врач, талонов вообще
нет и народу нет в очереди, а
принимает только платно -
врач этот офтальмолог.

p.s. Чтобы не думали что я поливаю
всю клинику. Есть там отличный хирург,
грамотный и вежливый ортопед, добрейшая
гинеколог..
0
1
дохтор07.05.2015 14:38:52
Ильич, исстрадавшиеся медработники фейерверк устроили когда вы наконец-то их "покинули" и "кварцевали" до полуночи:-)
Узких специалистов нехватает, и оставшаяся часть после вашего профгеноцида омских медиков, уедет в москвы и в евромеды.
Вы же, большинство тут, ненавидите Омск, судя по вашим тупым комментариям и видите только плохое.

В отношении взносов в ОМС, ну точно не болтайте. Вот Сечин да..!!! А ваши копейки, которые вы показываете или за вас показывают - это капля в море.
0
1
Ильич07.05.2015 17:07:21
Сечин как и стороженко на полном гособеспечении
им дохтора еще бонусом кое что лижут.
Я и сам не горю желанием к таким специалистам.
В "до 16" отличный детский ЛОР и время у него
есть на пациентов и желание работать.
Почему нет специалистов если в мед не поступить?
Наверно все хотят руководить а не лечить или
в Израиле утки подносят???
0
2
дохтор07.05.2015 18:29:38
Ильич, ну выговорились? Полегчало? Ну и ладушки, приходите еще! Я денег за это точно не беру:-)
1
0
ТИМА12.05.2015 11:46:55
В связи с чем возникает логичный вопрос: кто оплачивает услуги людей, занимающихся созданием позитивного имиджа власти, зачастую не имеющего ничего общего с реальностью?"
---------------------------------------------------------
В связи с чем возникает логичный вопрос: кто оплачивает услуги людей, занимающихся созданием НЕГАТИВНОГО имиджа власти, зачастую не имеющего ничего общего с реальностью?" А, БК, ответьте, это к вам вопрос. Кто платит вам?
1
0
дохтор12.05.2015 12:15:46
трусливый суслик никогда не ответит на этот вопрос.
а заказчики очевидны и логичны - это Морев и Денисенко они же и оплачивают это гадство.
Есть один толковый совет как с этим бороться:
Кому это надоело и кто усьал от лжи, оскорбоений и дезинформации на БК55 - пишите жалобы на сайте Роскомнадзора - заблокируют на раз-два!
0
0
вовка13.05.2015 21:28:00
а тебя кто. дохтур проплачивает. Поделись!
0
0
DoxTop13.05.2015 22:56:33
А тебя кто?
0
0
Ильич14.05.2015 11:24:54
Дохтор тебя также лечат?
Посетил сегодня Городскую поликлинику №12
Цель сдать кровь из пальца и из вены + рентген.
Убил час
Кровь принимают в двух разных кабинетах на
РАЗНЫХ этажах. Люди должны отстоять две очереди
или метаться туда сюда из очередей.
При этом пару человек отправили в третий кабинет
за пробиркой (каб 401).
Непонятно неужели нельзя их разместить рядом
тем более куча кабинетов бухов и начальников есть.

Да и про рентген.
Оказывается нужно вначале сдать кровь и только
потом тебя просветят. Объявления об это нигде нет.
Когда сдали кровь подтянулась толпа на профосмотр
которые до 10 часов обслуживаются без очереди.
Получается кров берут до 10, а потом жди пока
всех профосмотрят. Филиал дурдома Вам не кажется?
1
0
дoxтop14.05.2015 12:16:27
Ильич11.05.2015 10:27:13 Такое ощущение, что там вообще никто не работает. Преступления либо раскрывают энтузиасты либо с помощью простых граждан. Факт: Почти два года не могут найти хозяина самовольно установленного гаража, при этом администрация регулярно шлет письма что ищут. Да и гаражом пользуются.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/51298
--------------------------------------------------
Ильич, ты видимо весь из себя такой старенький скандалист-пенсионер, по своей сути - ворчун:-)
Тебя никто никогда не устроит ни менты ни медики и ты сидишь на свою пенсию "бывшего гегемона" и подсеваешь в каждую щелку:-)
А сути никакой!
Ну позабавь меня еще чем, я принимаю круглосуточно:-)
Мне вон даже на этом сайте свой кабинет выделили с табличкой:-)
0
0
Анна25.05.2015 12:46:11
Тебе факты нужны?! Ты знаешь, что люди в районах едут за 200 км в Омск по любой проблеме! Зуб надо вырвать, в глаз опилка попала, ухогорлонос ушел безвозвратно год назад! Ты наслаждаешься своим продвинутым сленгом продвинутого айтишника, или как их там! Что делать. если живешь в области, а не в городе?! Я не против стороженко, я против его ставленников здесь, на местах! Медицина убита, за лимоном в село приезжают бездарные, неопытные, равнодушные! Я его начинаю ненавидеть! Я мама семилетнего ребенка. Трясемся в газели почти каждую неделю до Омска и обратно, к нормальным врачам поехали! Упивайся своим экстрапрофессионализмом!Нет медицины, убили остатки!
0
0
Мария Ивановна25.08.2015 22:26:12
Наверное я тоже стану \\\"тролем\\\".
хотя не понимаю, почему это называют \\\"тролем\\\".
что за слово-то такое в данном случае.
Но если это просто человек - очень активный и пишет много комментариев, пускай даже агрессивных...
я почитала.
Обычный человек. не могу ничего сказать. Может он злой, уставший, но не могу сказать, что это \\\"троль\\\" (забавное слово)
Интересно читать разное мнение.
Зачастую журналисты нам тоже навязывают однобокое мнение!
1
0
Мария Ивановна25.08.2015 23:20:33
Вы дали клятву Гиппократа,
На бесконечный славный бой,
И обещанье ваше свято –
Борьба с болезнею любой.

Готовы всем прийти на помощь,
Души частицу подаря.
И, несмотря на жизни скорость,
Сердца ваши всегда горят.

Другим вы дарите лишь веру,
Вселяя бодрость в тело, дух.
И, кажется, манит победа,
Под силой ваших хрупких рук.

Пусть будут люди благодарны
За ваш святой и тяжкий труд!
И пусть надежда лучезарно
С любовью за руку ведут!
0
0
Мария Ивановна25.08.2015 23:33:46
Фёдор Петрович Гааз (1780 — 1853)

Русский врач немецкого происхождения, известный под именем «святой доктор». С 1806 года состоял в качестве врача на русской службе. В 1809 и 1810 годах совершил путешествия по Кавказу, где изучал минеральные источники (ныне Кавказские Минеральные Воды), исследовал источники в Кисловодске, открыл источники Железноводска, первым сообщил об источниках в Ессентуки. Во время войны 1812 года с Наполеоном работал в качестве хирурга в Российской Армии.

Гааз был членом Московского тюремного комитета и главным врачом московских тюрем. Свою жизнь посвятил облегчению участи заключённых и ссыльных. Он добился, чтобы от кандалов освобождали стариков и больных, упразднил в Москве железный прут, к которому приковывали по 12 ссыльных, следовавших в Сибирь. Также он добился отмены бритья половины головы у женщин. По его инициативе были открыты тюремная больница и школа для детей арестантов.

Кроме этого Гааз боролся за отмену права помещиков ссылать крепостных, и принимал и снабжал лекарствами бедных больных.

Девиз доктора Гааза: «Спешите делать добро». В честь известного медика названо Федеральное государственное лечебно-профилактическое учреждение «Областная больница имени доктора Ф. П. Гааза».
0
0
Мария Ивановна25.08.2015 23:35:43
Люди!!!
\"Спишите делать добро!\"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич