Новости. Омск

Парк 30-летия ВЛКСМ «камерцелевские» начнут рубить со дня на день?

Вчера по омскому телевидению прошел сюжет о социально-ответственном бизнесе, который высаживал деревья на бульваре Победы. От лица бизнеса на камеру говорил Дмитрий Сахань, директор ООО «Кедр».

В любые совпадения веришь с трудом, тем более когда они имеют место быть в нашем городе. Вчера по телевизору показали сюжет о добром бизнесмене, который на камеру телеканала «Антенна-7» рассказывал о том, почему в Омске надо садить деревья именно тут, на бульваре Победы. Бизнесменом оказался Дмитрий Сахань, директор ООО «Кедр».

БК55 неоднократно писал о скандале с землями в парке 30-летия ВЛКСМ, где именно «Кедру» были предоставлены участки вдоль ул. Богдана Хмельницкого, застройка которых повлечет вырубку множества деревьев в парке. Несмотря на протесты и скандалы, «Кедр» неоднократно заявлял о намерении довести проект до конца и возвести в парке некий торгово-оздоровительный объект.

Вчера же Галина Цыганова, главный агроном БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» озвучила дальнейшие планы сотрудничества с ООО «Кедр» в соответствии с которыми следующая посадка крупномеров предусмотрена на… ул. Богдана Хмельницкого. Совершенно очевидно, что «Кедр», таким образом, просто компенсирует будущую вырубку в парке, а значит, сам парк начнут рубить очень скоро.

БК55 будет следить за развитием событий.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Надежа06.05.2015 07:22:42
"Благодетели"!
2
0
Нострадамус06.05.2015 08:26:02
все , кто причастны к вырубке деревьев в парке Для своих комммерческих целей Понесут убытки - в каком виде - все по разному - такие вредные деяния не останутся безнаказанными , даже если они не верят в воздаяние по своим делам свыше
1
0
Детрюит06.05.2015 08:30:23
И Цыгановой, и её детям и внукам воздастся за то зло, которое она причиняет омичам, уничтожая деревья. НЕужели она не понимает? Горько будет, когда ничего исправить уже будет нельзя. А может, она откаты от "Кедра" хорошие получила да совесть свою продала?
0
0
Фак06.05.2015 08:31:15
А может и действительно ничего плохого в этом нет? Единственную проблему вижу с паровозными местами, дорога будет постоянна забита.
0
0
Игорь1006.05.2015 09:36:24
Фак

может, и нет. Закон на стороне Кедра
2
0
Юрий06.05.2015 09:59:03
Каким-то образом можно освободить Цыганову от занимаемой должности?
А то так вообще никакой зелени в городе не останется((((
2
0
Юрий206.05.2015 10:28:23
В первую очередь надо освободить Тиля. Почему замяли этот вопрос?
0
0
Игорь1006.05.2015 10:29:12
Тиль нужен кому-то
4
0
ПЫЛЬНЫЕ БУРИ, ДЕНЬГИ06.05.2015 11:24:18
Каждый день пыльные бури. Деревья серые. Такой ужасной весны не помню. В связи с вырубкой деревьев и незаконным строительством нарушена экосистема города.
На Валиханова - засохшие кипарисовые кустики. Сколько на Валиханова вырубили крупномеров? А сколько их вырубили в сквере им. 30-летия ВЛКСМ???
Окна ПВХ не окупаются, теперь новая волна стяжательства - "КЕДР".
2
0
Неравнодушная06.05.2015 12:10:18
Мдааа.. а в столице просто порвут за каждое вырубленное дерево, наверное поэтому, там так много кленов, тополей, лип и так хорошо! Видимо только там власти прислушиваются к жителям...
0
0
активистка06.05.2015 12:54:08
вы горожане не волнуйтесь
я вам деревьев насажу
сказал сахань директор кедра
парк только пустим на дрова
6
0
Омичка06.05.2015 13:16:37
А в парке уже забор зеленый стоит какой-то, недавно поставили, в прошлое лето его не было.Огородили нехилый участок территории,ноеще не сплошь забор-еще просматриваются лиственницы,елки,березы-все ведь спилят.(Если идти прямо в сторону эстрады по центру и по правую сторону , не доходя до фонтанчика).Я ненавижу уже этот город.Ленивые обыватели, ходят мимо по парку, жрут шашлыки, никто не возмущается.Быдло,с вами можно сделать все,что угодно.Лишить вас зелени, кислорода,вы молчите.А Кедры деревья рубят.Деревья уже подготовлены к убийству.Шикарные деревья !
4
0
Агния06.05.2015 13:32:55
Неравнодушная, соглашусь, в Москве очень зелено. К тому же там еще сирень, каштаны, барбарис. Но не только в Москве так, во многих городах России очень зелено, бываю в командировках, знаю. Ведь и у нас так же здорово было в 60-70-х гг. А это всего лишь через 20 лет после войны. А к 70-летию власти сгубили город похуже захватчиков. Правы, кто желает гореть им в аду. И Кедру, и его покровителям, и "озеленителям".
3
0
)))06.05.2015 14:23:03
Еще пора на дрова пустить деп архитектуры во главе с Тилем и конечно правовой департамент с Подгорбунским - это они виноваты в том , что " Кедру" все устроили по закону, но не по совести
3
0
Чел06.05.2015 14:30:52
Если это " камерцелевские " то их уже постигла кара небесная , но наверное мало
Все кто приложили ручку к вырубке парков и скверов ждут несчастья , когда случится - знайте за что это вам !
За нас и наших детей , что не даете дышать воздухом чистым ,
Стройте ваши центры на пустырях - их и не счесть в Омске - нет , гадят парки !
0
1
Doc06.05.2015 14:54:28
Уважаемые комментаторы, отбросив секпис по поводу Кедра, и зря так сказать в корень, ответье на вопрос- а что плохого в замене клёнов и тополей на крупномеры ели, берёзы и сосны?
Кстати на бульваре победы-красиво получилось, гулял в выходные, реально -крупном еры и достаточное кол-во, пересчитать поленился, но точно не меньше 50 уже посажено и оставались ещё свежевыкопанные ямы для посадки.
4
0
Игорь1006.05.2015 15:06:07
Гуляю в парке нередко. На прошлый субботник высадили аллейку елей. Пафосно поставили к каждой таблички от какой организации елочка. Ни одной елочки не осталось уже к этому субботники. Воткнули скоты для галочки, проторчали они там лето, часть от засухи сразу засохла, часть потом отмерла.
Вот такое озеленение.
Зато в карманах видать зелено.
3
0
ivan06.05.2015 15:21:37
А вы граждане посмотрите, что Кедр будет вырубать справа от центрального входа - лиственницы, ели, которым по 15-20 лет. Кроме Тиля надо спросить и с депутатов горсовета, почему они изменили назначение земельных участков в парке. Справа от центрального входа Кедр будет строить ТЦ. За какие коврижки?
3
0
Игорь1006.05.2015 15:59:58
ivan, ну явно за большие и хрустящие.
Чего там по уголовному делу-то возбужденному в отношении главного благодетеля Омска по совместительству архитектора?
2
0
Ну да06.05.2015 18:06:24
Неравнодушная
Так в Москве люди активно на выборы ходят, вот к ними и прислушиваются.А Омичи разленились даже пол часа потерять, сходить проголосовать, думая что за них все решили))) Ну вот теперь за них все и вырубят.
3
0
Вячеслав06.05.2015 19:16:05
Сейчас шел по ул 70 лет Октября и по ул Взлетной. Видел результаты кронирования деревьев. Спиливают ствол и когда ствол ломается отрывается 1 - 1,5 метра коры. На этом дереве можно поставить крест. Еще обратил внимание на посадки сделанные 1 - 2 года назад. Маленькие прутики засохли все, а крупномеры, посаженные в прошлом году, половина засохли, а другая половина попала в зону стройки (это перекресток Бульвара Архитекторов и 70 лет октября) Просто жуть берет от того невежества и мракобесия этих деятелей. Где эту Цыганову откопали. Люди!!! Это надо останавливать иначе в угоду кошельку наш город превратится в пустыню!!!
3
0
Моряк06.05.2015 20:28:47
Надо руки отпилить этим варварам, как они ветки рубят. Что за дурость!!! Нигде в мире такое не происходит. Читают эти злодеи и посмеиваются, ведь все-равно будет так, как они захотят. Как прекрасны зеленые оазисы в городе! Как везде их охраняют и преумножают. Обидно, что бессильны простые омичи в борьбе с алчными нуворишами. ТЦ и мультиплексы во всем мире выносят как можно дальше от центра, на пустыри. Кедр, окультурься, не будь дремучим варваром!
0
3
ООО "Кедр"06.05.2015 22:07:32
И Вам злопыхатели, желаю всего самого хорошего...
0
0
Неравнодушный Омич06.05.2015 23:12:33
Выходцам из Казахстана нравятся степи вот и вырубают деревья в городе. Они тут захватчики во главе с ЛКП, захватившим власть в регионе более 20 лет тому назад. И им нужны бабло и власть, а город они в нем не родились и не росли, и не видели каким он был зеленым и т.п.
И часть местных последовало их примеру.
Один из ярких примеров безразличия: строительство кремниевого завода в городе.
А исправить ситуацию сможет лишь сильный руководитель, любящий и уважающий землю предков, как Р. Кадыров.
3
0
Doc у07.05.2015 00:28:56
Голубчик , так ведь в парке собираются деревья на развлекательный комплекс заменить
А не как ты сказал
Посмотрите Валиханова - кое как житили дома 11 настояли на том , что бы елочки им вместо срубленных посадили - а другие деревья ценных пород спилили - теперь на их месте никому ненужные терминалы , аж пять штук , через небольшое пространство . А ведь вместо них могли остатся росшие там - лиственницы , березы , рябина , пирамидальные тополя
Зато в гранитных корытах уже полузасохшие туи ( хоть и обматывали их на зиму , да толку мало , кроме того сомневаюсь , что это будут делать всегда )
2
0
Омич07.05.2015 00:31:06
ООО "Кедр"06.05.2015 22:07:32 И Вам злопыхатели, желаю всего самого хорошего…

Источник: http://bk55.ru/news/article/51105/


Слова расходятся с делами
3
0
омич07.05.2015 00:45:02
Перевентут верхдном все эти строители чертовы бросят все недоделаным как в советском парке и уедут. останется уродский недострой
1
0
Зеленовод07.05.2015 08:09:54
Соглашусь с неравнодушным омичом. У меня есть знакомая - переселенец с Казахстана. Разговорились про вырубку деревьев и кронирование. Я сама - ярый противник этого. Какого же было моё удивление, когда эта знакомая совершенно серьезно мне сказала - да и правильно, что срубили тополь - хоть светлее станет. Я была просто в шоке от ее слов- видимо пыльные бури ее не пугают. Про Валиханова - туи закрыли в конце зимы. Что с ними сейчас вы все видите. Жаль просто эти деревья- не место им в пыльном городе. Они все зачахли. Стоят завядшие коричневого уже цвета. Маназин Декоро на Ленина вырубил несколько лет назад поздно вечером тополя перед их фасадом. Поздно вечером, чтоб никто не видел. Знаю, люди с дома напротив воевали с ними по этому поводу. Потом этот декоро (пишу их с маленькой буквы) посадил в "отместку" несколько туй прямо ппочти на проезжей части. И сидят эти туи в пыльной земле. Господи, дай им ума этим горе реформаторам.
2
0
павел петрович07.05.2015 22:12:21
Разговор в Парке .

Ах, если б деревья могли говорить
Быть может о многом они рассказали
Им трудно поверить, что нет тех людей
Которые их вместе когда-то собрали.

Стоят за забором и участи ждут
И даже от ветра боясь шелохнуться
Береза березоньке ночью поет
«Спи, дочка, разумные люди найдутся».

Под утро ей вторит раскидистый клен
Сынишку-кленца ото сна пробуждая
«Вставай, пробуждайся и видом своим
Дари настроенье, улыбкам внимая.»

А из-за забора, который уж год
И ивы-плакучки, и ели-остряги,
Натяжно-правдиво им песни поют
Что скоро снесут, что свое отстояли.

Покой сохраняет лишь лапа-сосна
Так много видавшая в жизни соблазна
Она понимает, что людям важней
Здоровье детей, а не признаки чванства.

И дуб-ветеран им по ветру шепнул
Полвека у пруда коляски считая
«Чтоб были спокойны, что в Парке стоим
Теперь о нас знают, газеты читая.»

По Парку дикуши разносят молву
Что стали активно за них заступаться
«И кто Образованен, Молод - за нас
Спортсмены с Культурой готовы равняться».

Акации слышали в шумной толпе
Как кто-то негромко призвал не бояться
Что ОМСК – это мы , а ПАРК – это часть
И символ простого житейского счастья.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич