Новости. Омск
bk55.ru

Парк 30-летия ВЛКСМ «камерцелевские» начнут рубить со дня на день?

06-05-2015 22:27:41

Вчера по омскому телевидению прошел сюжет о социально-ответственном бизнесе, который высаживал деревья на бульваре Победы. От лица бизнеса на камеру говорил Дмитрий Сахань, директор ООО «Кедр».

В любые совпадения веришь с трудом, тем более когда они имеют место быть в нашем городе. Вчера по телевизору показали сюжет о добром бизнесмене, который на камеру телеканала «Антенна-7» рассказывал о том, почему в Омске надо садить деревья именно тут, на бульваре Победы. Бизнесменом оказался Дмитрий Сахань, директор ООО «Кедр».

БК55 неоднократно писал о скандале с землями в парке 30-летия ВЛКСМ, где именно «Кедру» были предоставлены участки вдоль ул. Богдана Хмельницкого, застройка которых повлечет вырубку множества деревьев в парке. Несмотря на протесты и скандалы, «Кедр» неоднократно заявлял о намерении довести проект до конца и возвести в парке некий торгово-оздоровительный объект.

Вчера же Галина Цыганова, главный агроном БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» озвучила дальнейшие планы сотрудничества с ООО «Кедр» в соответствии с которыми следующая посадка крупномеров предусмотрена на… ул. Богдана Хмельницкого. Совершенно очевидно, что «Кедр», таким образом, просто компенсирует будущую вырубку в парке, а значит, сам парк начнут рубить очень скоро.

БК55 будет следить за развитием событий.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru