Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области начался сезон пожаров

06-05-2015 10:32:51
 Фото из открытых источников

Горят частные дома, дачи и производственные помещения.

Сегодня, 6 мая, региональное МЧС сообщило о пожароопасной ситуации в регионе. В частности, вчера в поселке Ноябрьский Исилькульского района загорелся вагон-бытовка. В результате пожара пострадали внутренние конструкции вагончика на площади в 24 квадрата. При ликвидации возгорания были задействованы 2 пожарные машины и 7 человек личного состава. При этом причина пожара пока неясна.

Также вчера загорелось производственное здание в Советском округе на проспекте Мира. В двухэтажном здании находился цех по обработке металла, а сам пожар начался в бытовке. На место выехали 4 машины и 16 сотрудников пожарной службы. Пока возгорание ликвидировали, от стихии успели пострадать бытовка, вещи и спецодежда на площади в 100 квадратов.

А в Любинском районе в садоводческом товариществе «Сибзаводовец-3» загорелись три дачных дома. Возгорание пришлось тушить 9 пожарным на трех автомобилях.

В Ленинском округе, на территории садоводческого товарищества «Тепличный-2» запылал камыш, пожар перекинулся на надворные постройки, баню. В итоге к моменту прибытия пожарных выгорело более двух тысяч квадратов. Еще одно крупное возгорание зафиксировано вчера в садоводческом товариществе «Ермак» Омского района.

Сначала загорелась трава, потом пламя перекинулось на надворные постройки. В итоге пожаром повреждено 950 квадратов. Причины устанавливаются. Скорее всего, возгорания были спровоцированы неосторожным обращением с огнем в теплую сухую погоду.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru