Новости. Омск

Пока Назаров борется с паводком, Корбута тревожат пожары

ФОТО:БК55

Губернатор Омской области на срочном совещании с главой регионального МЧС начал с обсуждения прибывающей воды. А в итоге оказалось, что острее проблема пожаров.

Вчера, 5 мая, на срочном совещании губернатора Омской области и начальника регионального МЧС Владимира Корбута обсуждалась проблема паводка. Вода в селах Омской области продолжает прибывать. Но в итоге глава МЧС обратил внимание главы региона на обострение пожароопасной ситуации. По его словам, в то время как на севере региона продолжается борьба с паводком, южнее начался пожароопасный сезон.

- Произошло 28 лесных пожаров общей площадью возгорания 250 гектаров. Их пик пришёлся на 3 и 4 мая, - доложил губернатору Назарову обеспокоенный Владимир Корбут.

Как добавил глава ведомства, пока это в 13 раз меньше, чем на эту же дату прошлого года. Все пожары ликвидируются в первые же сутки возгорания. Крупных пожаров не зарегистрировано и действующих на данный момент нет.

Также Корбут сообщил, что запрет на сельскохозяйственные палы в основном соблюдается, а к нарушителям применяются меры административного воздействия.

- На сегодняшний день заведено 19 административных и 1 уголовное дело. Всем районам поручено провести повторную опашку населённых пунктов для защиты от лесных пожаров, - подчеркнул глава МЧС по Омской области.

И посетовал, что сложнее всего с травой, которая сейчас массово горит на дачных участках. Ежесуточно в противопожарную службу поступает до 100 вызовов на тушение возгораний.

В свою очередь, губернатор Виктор Назаров распорядился обеспечить доступ в каждом поселении к воде для тушения пожаров. А все противопожарные силы привести в состояние полной готовности.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru