Новости. Омск

Сына омского вице-мэра Поповцева посадили на 5 лет

Фото: Максим Кармаев

Директора «Юнитэк» Максима Поповцева признали виновным в махинациях с дизельным топливом. Его арестовали прямо в зале суда.

Несколько минут назад Октябрьский суд Омска вынес приговор сыну вице-мэра Омска Максиму Поповцеву, возглавляющему ООО «Юнитэк». Судья Евгений Зубрилов признал его виновным в двух преступлениях по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата имущества) и приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, передают «Коммерческие вести».

Напомним, в 2013 году компания Максима Поповцева «Юнитэк» получила на хранение от Пограничного управления ФСБ по Омской области дизельное топливо на сумму 7,2 миллиона рублей. Когда же топливо запросили обратно, его не оказалось на месте. По этой же причине пострадало еще одно предприятие — ООО «Леском», которое лишилось топлива на два миллиона рублей.

Максима Поповцева взяли под стражу прямо в зале суда. Как сообщают участники процесса, отец Александр Поповцев на финальное заседание не пришел и сына не поддержал. По некоторым данным, в настоящий момент он находится на одном из официальных мероприятий.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
аа06.05.2015 11:37:41
ураааааа... Хоть еще одного мажора в зону отправили..
1
0
Ильич06.05.2015 11:40:48
Может амнистируют в честь праздника?
1
0
Читатель06.05.2015 11:41:41
В список амнистированных уже внесли?
0
0
Дмитрий Авдеев06.05.2015 11:42:58
Автор, не "Леском", а "Лискамм", номер дела в Арбитражном суде Омской области А46--12507/2013. Кстати там же (из решения) можете узнать, как сотрудник "Юнитека" уверял, что он ничего не подписывал (документы о принятии топлива на хранение), но экспертиза показала обратное. Вообще с ФСБ шутки плохи конечно...
1
4
Мастер06.05.2015 11:45:28
Сидеть мягко будет.. Не ссыте.. Еврохата с телевизором и с культурными сокамерниками.. -))) выдет через полтора года , по марке будет бренчать... Лет ему мало так что все впереди...держись Максимка.. Батя рядом-))))
4
1
просто житель06.05.2015 11:51:21
в каком небудь Гондурасе чиновник подал бы в отставку
1
0
У06.05.2015 12:16:23
Думала, до посадки дело не дойдет. Удивительно даже.
0
0
Ермек06.05.2015 12:18:12
а Валильевой за хищение 3 ярдов хотят условку влепить.
0
0
гвоздь06.05.2015 12:22:41
это тот юнитэк что перевозкой баллонов что ли занимается по городу.ха.были косячники и ими и остались.
3
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)06.05.2015 12:24:56
следующий должен быть сам поповцев(за связь с шишовым) ,потом пуль ссо своим верным псом(подгорбунских) и тиля туда же
3
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)06.05.2015 12:25:49
пудель это наш мэр(так его прозвали работники администрации)
3
0
полицмЭн06.05.2015 13:08:18
сыну поповцева пятерка
в наручники в зале суда
папа не поддержал сыночка
мероприятье у него
5
0
О06.05.2015 13:08:39
Поддерживаю-УРА!Наконец порядок в городе начали наводить.Столько ворья поразвелось,сынки-дочки мажористые гребут деньги лопатой себе в карманы. Всех садить,всех проверять.И другие поостерегутся.Раньше не зря казнили на Лобном месте -для других наука.Пора возродить в быту слова ,,честность "и ,,порядочность",без этого России-хана.
4
0
гость06.05.2015 14:24:49
Бизнесом, кстати, занимаются еще сыновья Варнавского, Антропенко, ...
4
0
Вован06.05.2015 14:37:37
Ну хоть одна хорошая новость сегодня!
0
0
влад06.05.2015 15:05:03
Хорошо так украл грубо говоря 10 лимонов, отсидел 5 лет и отпустили, 10 лимонов осталось где то, вышел на свободу деньги есть живи не хочу
простому челу работать надо 40 лет что бы такую сумму накопить и не есть
0
0
Игорь1006.05.2015 15:08:58
Чего вы радуйтесь. Дождитесь вступившего в законную силу приговора суда сначала.
5
0
адвокат06.05.2015 15:45:11
мэр немедленно должен уйти в отставку.
3
0
Гостю06.05.2015 15:50:47
Ты решил вспомнить все династии? Тогда еще Фридманы, Двораковские, Полежаевы... Хотя к чему это?
0
5
Земляк06.05.2015 16:24:35
Максим, замечательный человек! Он добрый и отзывчивый человек , а здесь Вы ересть несете не зная человека!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
опаньки06.05.2015 16:25:32
просто жителю: а в какой-нибуь японии - харакири.
3
0
Омич06.05.2015 16:30:57
Землячек, суд уже оценил и учел его "доброту и отзывчивость"... Максимка мало кого тут интересует...
4
0
адвокат06.05.2015 16:32:14
влад

всё не так, заключение под стражу не является поводом для не выплаты растратных денег. Он будет их платить из зарплаты в зоне, а затем остаток уже взыщут на свободе, через судебных приставов, всё как у всех, со всеми ограничениями выезда и прочего.
5
0
КУМ06.05.2015 16:34:00
Да...ВОР - ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
0
0
77706.05.2015 16:37:24
земляку.Замечательный максим человек,это в смысле,что его заметила ФСБа.
0
0
Максим06.05.2015 17:06:08
Радоваться тут нечему.
1
1
Сергей06.05.2015 17:11:53
Настолько обнанглели от воровства, что даже ФСБ кидают... Выпустят упыря, папаша дела закончит и приедет за сынком...
5
0
Игорь1006.05.2015 17:23:34
Сергей, ты смешной что ли? А почему папаша довел дело до обвинительного приговора тогда, если он сможет что-то решить?
0
4
Кнопка06.05.2015 18:22:23
Народец в большинстве своем здесь собирается яд свой излить...
Радуются справедливому правосудию.
Я лично не знакома с Максимом, но по решениям нашего справедливого суда, я не была бы так уверена в виновности человека, если за растрату миллиардов дают условное. Возможно он виновен, а возможно у власти к нему какой то интерес
3
0
КУМ06.05.2015 18:31:47
Игорю и Сергею.
Его папа уже давно ничего не решает.
Выкинули с налоговой на пенсионную должность.
Ну что бы мЕру не скучно было, а так и папаня может следом пойти.
0
3
Кнопка06.05.2015 18:32:16
Интересно чем так сильно насолил АДВОКАТУ наш мэр!))
Ни одна статья не обходится без того чтобы он не пожелал мэру всех бед какие только есть на свете))
И еще мне интересно кто может к такому АДВОКАТУ-НЕАДЕКВАТУ обращаться за услугами.
Может дураков нет, вот он и злой такой на всех))
АДВОКАТ, нельзя так людей ненавидеть, а то карму испортишь своим детям))
5
0
адвокат06.05.2015 18:39:19
Кнопка

про какую ненависть вы здесь говорите, выйдете на улицу, посмотрите на дороги, на разрушенный город, и что вы можете пожелать мэру этого города, только отставку. Я очень виноват перед горожанами которые не голосовали за мэра, я отдал свой голос за него дурак старый, вот и вымаливаю прощения через отставку чудо-мэра.
0
0
санек справедливый06.05.2015 19:05:21
так ему и надо, еще бы с полной конфискацией всего имущества, машин, домов, счетов!!!и чтоб отбывал где-нибудь подальше от Омска,где еще по понятиям, чтоб больно сидеть было, вор должен сидеть в тюрьме, еще мало дали, надеюсь, он там здоровье свое сильно потеряет или вообще не выйдет, зажрались...
0
6
Кнопка06.05.2015 19:06:06
АДВОКАТУ
А у вас еще и мания величия!!!)
Одним своим голосом мэра избрал!)
А может избирете на президентских выборах Ходорковского))))
0
6
Кнопка06.05.2015 19:14:19
Адвокат
А я вот знаю что наш мэр честный, порядочный, умный и трудолюбивый человек. Только к сожалению пришел на свою должность в разрушенный и разграбленный город((
И кто действительно что то делает для Омска тот видит результаты трудов мэра.
Просто чтобы глобально изменить обстановку в городе пары лет недостаточно, еще и когда уведены все крупные налогоплательщики
5
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)06.05.2015 20:01:17
кнопке
этот пудель (мэр,которому сотрудники администрации дали такую кличку) за всю свою жизнь ничего путнего не сделал! 20 лет в горсовете просидел ,проболоболил, а главным инженером был ,как свадебный генерал! или чего не так? кнопка скажи оего честности ,когда его подельник -директор сидит ,и сознался уже в воровстве 2 млрд.рублей народных!
5
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)06.05.2015 20:20:33
кнопке о честности мэра!
а как по вопросу раздачи тилем ,без денег земли народной омской ?
мэр не видит ,что ли? или горсовет молчал по этому вопросу?
0
1
Дмитрий06.05.2015 20:23:05
Кнопка, не тратьте нервы, здесь Вас не поймут.
4
0
адвокат06.05.2015 20:57:05
Кнопка

ну вам уже ответили про трудолюбие мэра, добавить нечего.
1
5
Б.Г06.05.2015 23:34:29
Кнопка не расходуйте свое время на озлобленных неудачников, разумные люди четко понимают что мэр пришел на нищие москвененужные руины и осуждает его-кто я уже написал, чуть не забыл добавить-разумные тут комментариев не пишут.
4
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)06.05.2015 23:38:40
Б.Г.
так ваш комментарий ,не разумный?
7
1
Кто скажет?06.05.2015 23:49:52
Почему мэр против уборки мусора в нашем городе?
0
0
местный06.05.2015 23:59:04
Зубрилов посадил не просто так, а за взятку!!!
0
5
Б.Г07.05.2015 07:50:14
для народа и П... Да выходит не разумный, но осуждать человека, а самим продолжать бросать окурки из машин и бутылки под лавку, в Европе 70 лет назад поняли-чисто не там где хорошо убирают, а там где не гадят.
0
2
Земляк07.05.2015 12:00:55
так 777 и Омич злые Вы люди!Яд с Вас и капает...
4
0
патриот07.05.2015 14:58:23
порядочный мэр может и уйти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич