Новости. Омск
bk55.ru

В Минэкономики прокомментировали увольнение Дузя

06-05-2015 12:39:15
 Андрей Дузь

Омский бизнес-инкубатор ждут оптимизация и сокращения. Увольнение директора Андрея Дузя и его заместителя Татьяны Власенко было не последним.

Сегодня, 6 мая, в омские СМИ просочилась информация об отставке директора Омского бизнес-инкубатора Андрея Дузя. Факт увольнения Дузя и его заместительницы Татьяны Власенко официально подтвердили в министерстве экономики Омской области. Как выяснилось, решение было принято самим министром экономики региона Вадимом Чеченко после оглашения результатов проверки КСП, выявившей в работе инкубатора множество нарушений. Однако, как выяснилось, со сменой руководства Омский бизнес-инкубатор ждут и другие изменения.

В министерстве БК55 пояснили, что увольнение Дузя является лишь первой ступенью к дальнейшей реорганизации работы учреждения.

- 30 апреля министр экономики Омской области Вадим Чеченко подписал распоряжение об освобождении Андрея Дузя от должности директора БУОО «Омский региональный бизнес-инкубатор». Планы по перезагрузке работы бизнес-инкубатора возникли в конце прошлого года в рамках масштабной реорганизации подведомственных подразделений министерства экономики, - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Главной претензией к работе учреждения в целом и директору в частности оказалась низкая эффективность.

- В настоящее время перед всеми подведомственными учреждениями министерства экономики, в том числе и перед бизнес-инкубатором, поставлена задача о кардинальном повышении эффективности. Это касается завершения работы по размещению новых резидентов во всех свободных помещениях бизнес-инкубатора, увеличению объема получаемых внебюджетных доходов, организации ритмичной работы центра прототипирования. Необходимость повышения эффективности работы бюджетного учреждения также подтверждена проверкой Контрольно-счетной палаты Омской области, - сообщают в Минэкономики.

Не обойдется и без сокращений - как финансовых, так и, скорее всего, кадровых.

- В ближайшем будущем бизнес-инкубатор ждут серьезные структурные изменения. С целью оптимизации затрат будут внесены изменения в штатное расписание учреждения. Проводимые министерством экономики мероприятия направлены на повышение качества предоставляемых услуг малому и среднему бизнесу, - говорят в министерстве.

Имя нового директора инкубатора пока неизвестно. Как сообщили БК55 в министерстве экономики, на данный момент рассматривается несколько кандидатур, однако окончательно ни на одной из них в ведомстве не остановились. Кто именно претендует на освободившееся кресло - тоже неизвестно.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru