Новости. Омск

Куда уходят платежи за капремонт? В Омской области в 2014 году вместо 460 ремонтировали только 7 домов!

В деятельности Регионального фонда капитального ремонта силовики вскрыли многочисленные нарушения, объявлено сегодня.

Безобразно исполняется региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Из 460 домов, в которых было запланировано проведение ремонта в 2014 году, он фактически окончен только в семи.

«Вскрыты многочисленные нарушения в деятельности Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области при формировании региональной программы капитального ремонта общего имущества, взимании взносов на капитальный ремонт, организации работ по капитальному ремонту многоквартирных домов», - говорится в сообщении прокуратуры региона.

Администрация Омска плохо исполняет судебные решения об обязании выполнить капитальный ремонт домов. При этом по результатам проведенных проверок вскрыты факты некачественного выполнения указанных работ, их приемки и оплаты без фактического проведения.

Есть случаи и несоответствия требованиям строительных норм жилых домов, построенных в рамках региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда; несоблюдения сроков ввода домов в эксплуатацию. Так, прокуратура Кировского округа Омска в связи с выявленными нарушениями вносила представления директору ООО «Красный квадрат», являющемуся застройщиком микрорайона «Рябиновка».

Кроме того, по инициативе прокуратуры Госстройнадзор привлек проектную организацию ООО «Союзпроект» и генеральных подрядчиков ООО «СП «МК-С», ООО «СК «Алмаир» к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 600 тыс. руб., сообщило ведомство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
щучка06.05.2015 22:48:37
Не платила и платить не буду за капремонт!
16
1
Антилох06.05.2015 23:52:41
Умные не платят.
6
0
Андрон07.05.2015 00:25:46
А мудрым и так всё было ясно, чай в Эрефии живём.
2
1
Инженер07.05.2015 01:34:09
Желающим заработать на теме капремонта следует телеграфировать в эфир:
·–– –·–– ––·· –·–– ·–– ·– · ––
––– ––· ––– –· –··–
–· ·–
··· · –··· ·–·–
и ждать когда прилетит.
Морзянка: вызываем огонь на себя.

Коллег с праздником!
8
1
Максим07.05.2015 07:22:11
Александр Владимирович Лихачев, не является ли это сообщение прокуратуры ПРЯМЫМ предупреждением для народа, типа, мы предупреждали - не надо было платить в сомнительные фонды, вот и не жалуйтесь...
3
1
Иван07.05.2015 07:39:37
В самой коррупционной области России,будет всегда так,срочно нужна резекция этой болезни в Омске.Посмотрим помогут ли жириновцы со своим поездом?
3
0
Просто так07.05.2015 08:01:02
Администрация Омска плохо исполняет судебные решения об обязании выполнить капитальный ремонт домов.

Источник: http://bk55.ru/news/article/51181/

Да она (администрация) вообще их не исполняет. Покупают себе новые машины, ездили в командировки за рубеж и так далее а СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ ИГНОРИРУЮТСЯ, дискредитируется судебная власть РФ и ничего не боятся.
2
22
маркс07.05.2015 09:15:10
Надо платить.Все люди грамотные. государство все равно взыщет потом долги в судебном порядке.
4
21
Пепел07.05.2015 10:31:04
Народ, ты почему такой ТУПОЙ......и ведетесь за кучкой придурков, которые все саботируют....(я про оплату)
Вам революция дала землю, заводы и т.д.....берите пользуйте, а нет, можем только сидеть и "пукать" в ту сторону кто пашет.
Я хотел бы посмотреть на того кто на своей даче не ремонтирует дачный домик. И деньги находит, а не бегает по инстанциям и не просит дотации....Или частный дом тут тоже все сидят и ждут когда "дядя" из администрации придет и кап. ремонт сделает. Так чего же вы тут размазываете. Платеж принят законом и платить все равно будете.
Я бы всех крикунов поселил в барак и пусть там сидят и не платят или кричат из своего курятника. А он постепенно разваливался, а эти все кричат и кричат. Да и хрен с вами не платите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сказку про трех поросят все наверное читали.
В России всегда будут хорошие писатели которые читаемы большим числом и посредственные "крикуны".
3
1
Игорь07.05.2015 10:45:57
Не расслабляемся.
В заключении прокуратуры указано, что
**фонд не принимает меры по взысканию дебиторской задолженности с собственников помещений в многоквартирных домах, которая превышает 260 млн рублей**
и выдано предписание на устранение нарушения.
Так что запасаемся попкорном и ждём судебных исков о взыскании задолженности!
5
0
ART-MEDI07.05.2015 11:47:38
маркс07.05.2015 09:15:10 Надо платить.Все люди грамотные. государство все равно взыщет потом долги в судебном порядке.
----------------
ПОТОМ у государства кончатся деньги и разведанные запасы нефти.
10
1
Валентина07.05.2015 11:59:55
держу деньги+квитанции в банке под диваном. платить надо только за проведённые работы по капремонту. пока так. с доверием плоховато, а у него сейчас тоже есть цена и очень приличная.
11
2
МОЗГОПРАВ07.05.2015 12:01:35
Пепел, ты видать пилишь бабло, собранное на капремонт, а сдавать ворам деньги- это тебе шиш с маслом!
6
0
очень интересующийся07.05.2015 13:02:44
Все это и без проверки прокуроров было ясно. Все эти ухари отчитывались только в одном пункте - сборе денег. А по проведенной работе - ни гугу. Так что тут никаких сюрпризов не возникло. Как оно сразу было задумано по обнулированию всех прошлых выплат, так тема и продолжается.
4
2
ivan07.05.2015 14:46:08
Пеплу, платить на капитальный ремонт своего дома надо, но это некоммерческое партнерство, которое собирает деньги в котел, отчитываться перед гражданами не хочет, и врет, директор фонда заявил на ТВ 12 к, что в 2014 году отремонтировано 50 домов, а не 7, как в представлении прокуратуры. Фонд не сможет через суд взыскать задолженность , если на вашем доме ремонт не проводился. Помимо закона о КР есть Гражданский Кодекс и Жилищный. Это некоммерческое партнерство не несет ответственности перед собственниками жилого фонда. Ответственность, как бы на правительстве Омской области, но в чем конкретно не прописано
7
1
Пеплу от омички07.05.2015 15:54:50
Ах ты ... с бугра! Почитай на ночь глядя Жилищный кодекс, может что-нибудь и поймёшь. Мы должны платить только за оказанные услуги, а не надуманные или которые будут оказаны через 10 лет.
2
1
овчарка Джулия07.05.2015 20:35:08
Пепел07.05.2015 10:31:04 Народ, ты почему такой ТУПОЙ…

Источник: http://bk55.ru/news/article/51181/
Т Ы видать ОООООчень ОСТРЫЙ, если других тупыми обзываешь,У Р О Д ,..... Да, я не плачу, вот придет ваш барин в суд, подаст иск, посмотрим, кто тут прав, кто виноват...
2
1
Пепел07.05.2015 20:54:30
Ты не Мозгоправ, а та баба которая выносит МОЗГ. Я ни с кем бабло не пилю, этого хватает. Работаю много. Ф вот регалии приклеивать вор или нет это может определить только СУД или для тебя это тоже воры?
1
5
Пепел07.05.2015 20:59:40
овчарка Джулия, этим всё уже сказано, собака)))))
А бакрин как ты выразилась в суд не придёт, он тебе повестку пришлет, это в лучшем случае. А если быть более точным то придут ВАМ всем не плательщикам уже готовые судебные решения. Сначала заплатите, а после побежите обжаловать эти действия. ТЫ ДУРА наверное штраф ни разу не платила.....сначала протокол, а после от судебного пристава решение суда.
2
5
Омички от Пепела07.05.2015 21:04:47
Вы маленькая кучка бунтарей, вас закон переедет и даже жевать не будет, а просто перемешает в общем помойном ведре и вывалит на порашу)))))))
В нашей стране РОССИЯ сначала заплати, а после бери ложку!!!!! и ворчи, что вкусно, а что НЕТ!
8
0
Журналист07.05.2015 21:14:16
Смотрите, сколько набежало комментаторов из регионального фонда! Пугають! Не пугайте. Без договора судиться не с кем. А двустронних договоров нет Кап ремонт не является коммунальной услугой, поэтому без взаимоприемлемого договора гражданин платить не обязан
6
0
ART-MEDI07.05.2015 21:34:20
Омички от Пепела07.05.2015 21:04:47 Вы маленькая кучка бунтарей, вас закон переедет и даже жевать не будет, а просто перемешает в общем помойном ведре и вывалит на порашу)))))))
--------------------
И вот эти урки нам шлют квитанции...
4
1
Житель 12 МКР07.05.2015 22:25:50
ПЕПЕЛ повторяю еще раз: УРОД, не считай нас всех тупыми дураками...
1
0
Бодяжник07.05.2015 23:43:42
Глупые люди! Фонды создаются не для того, чтобы дороги ремонтировать и ремонтировать дома, а единственно - чтобы собирать деньги с населения и пускать их в куда более важные для кое-кого дела.
4
2
СССР08.05.2015 00:39:42
У каждого свое мнение.Я не плачу,и не собираюсь.
1
2
Пепел08.05.2015 08:28:18
Я одного понять не могу, что здесь за мышиная возня. Вам государство предложило два варианта или на счет оператора или на свой, куда хотите туда и платите. Но платить вы все равно будете, вам свои же бабушки проходу не дадут. Вас единицы и с каждым месяцем все меньше да меньше)))))))))))))))))))))))
1
1
Валентина08.05.2015 09:27:24
пепел! заткнись, пожалуйста!!! сейчас уже 3 варианта накопления средств, ты НЕ догоняешь, НЕ в теме настолько, что бы "выступать".
зачем обозвался "пеплом"? а если назвался, то соответствуй!
и НЕ занимайся вознёй...любой вознёй...побереги себя, на тебя уже дует ветер перемен!
0
0
lzlz c08.05.2015 13:06:58
чинуши, ваша "рябиновка" это просто Ж,ПА! Сами туда ехайте жить.
0
0
Валентине от Пепела11.05.2015 17:48:20
пепел! заткнись, пожалуйста!!! сейчас уже 3 варианта накопления средств, ты НЕ догоняешь, НЕ в теме настолько, что бы "выступать".
зачем обозвался "пеплом"?, а если назвался, то соответствуй!
и НЕ занимайся вознёй…любой вознёй…побереги себя, на тебя уже дует ветер перемен!.......................

Ты ясновидящая......тогда зеркальце скажи....когда мы научимся отвечать за свои поступки и смотреть только в свою тарелку, а не лазить по чужим бочкам?
0
1
Валентина12.05.2015 16:18:01
пепел, соберись с мыслями, если они у тебя были и есть, и пиши,чтобы можно было понимать твою писанину.
вопрос капремонта надо обсуждать без ссылок на "тарелки и бочки".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич