Новости. Омск
bk55.ru

Очередные провокации и заказуха от западных СМИ

07-05-2015 06:32:35
 Источник: BBC

Западная пресса все чаще показывает, что вранье и провокации – самые обычные методы ее работы, если речь касается публикаций о России. «Базар» уже даже и не пытаются фильтровать!

Так, «разбирается» новейший российский танк «Армата», который будет продемонстрирован на параде Победы 9 мая в Москве. Зачем-то привлекается украинский эксперт, который сразу же сделал вывод о том, что РФ готовится к 3-й Мировой. Как рассказал BBC украинский специалист по бронетехнике Андрей Тарасенко, судя по очертаниям, конструкторы уделили больше внимания лобовой броне нового танка, что указывает на то, что они строили машину для массовых танковых сражений.

По словам эксперта, в современных конфликтах, таких как Сирия или Ирак, большинство попаданий кумулятивных боеприпасов приходилось в борт, защитить который только при помощи комплекса активной защиты невозможно. «Танк создан для конфликтов полномасштабных, таких, как Третья мировая война», - заключил он.

В другой публикации идет речь о военных учениях НАТО у берегов Норвегии по поиску подводных лодок. Ну, учения и учения. Как выяснила Daily Telegraph (на которую ссылается BBC), в них принимают участие корабли 10 стран НАТО и Швеции, в том числе британский фрегат «Портленд». В этом году учения в Северном море, по словам их командующего, американского контрадмирала Брэда Уильямсона, особенно актуальны - на фоне недавних сообщений о том, что в территориальных водах северных стран были замечены российские субмарины.

Итак, адмирал флота США прямо врет о российских субмаринах, очевидно, вспоминая истеричные поиски объекта в Стокгольме и недавние попытки раздуть что-то аналогичное в Финляндии. Но никто не находил там никаких российских лодок! Британская пресса тем не менее черным по-белому пишет - российские подлодки!

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru