Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» подписал голкипера Фурха на два года

08-05-2015 06:25:24
 Фото с официального сайта «Славии»

Переход в ряды «ястребов» Доминика Фурха - голкипера пражской «Славии», ставшей по итогам прошедшего сезона худшим клубом чешской Экстралиги, - получает все больше подтверждений.

В частности, переход подтвержден появившейся 7 мая записью в шведском твиттер-аккаунте КХЛ (@khlswe) - «Авангард подтвердил переход Доминика Фурха. Если не получится продлить контракт с Барулиным, то сезон 15/16 станет очень сложным для Омска».

Также в графе TRANSACTIONS («Переходы») на странице Доминика Фурха в интернет-базе данных хоккейной статистики eliteprospects.com появилась строка 05/07/2015 Confirmed FROM HC Slavia Praha TO Avangard Omsk.

Ранее косвенное подтверждение перехода Фурха в «Авангард» появилось на страничке в facebook, ведущейся от лица форварда «ястребов» Владимира Соботки.

По данным источников в фанатских кругах, ссылающихся на закрытую базу данных Центрального информационного бюро КХЛ (cib.khl.ru), контракт с 25-летним чешским голкипером заключен на два года.

Стоит отметить, что, несмотря на фиаско «Славии», вылетевшей в этом году из Экстралиги, индивидуальные показатели игры Фурха в буквально развалившейся команде нельзя считать плохими - по ходу сезона он отражал 90,8% бросков, а в турнире на выживание - и вовсе 95,3%. С юниорской сборной Чехии Фурх взял золото и был признан лучшим вратарем чемпионата мира в сезоне 2007/08.

В начале того же 2008 года семнадцатилетнего голкипера срочно поставили в основу «Славии» после того, как из неё буквально выдернули чемпиона мира-2005 Адама Свободу, перешедшего, между прочим, тогда в омский «Авангард». Свободе, правда, в том сезоне за «ястребов» дали сыграть всего восемь матчей, после чего он уехал в Германию, а «Авангард» подписал молодого финна Карри Рамо. Кстати, по неофициальным данным, в качестве альтернативы Доминику Фурху на этот раз в «Авангарде» тоже рассматривался финский вратарь - 26-летний голкипер «Таппары» Юха Метсола.

Официально же по вратарской линии «Авангарда» проходила пока только новость о продлении еще на два года контракта с Олегом Шилиным, выигрывавшим с «Омскими ястребами» под руководством нынешнего ГТ «Авангарда» Евгения Корноухова Кубок Харламова, однако пока так и не получавшим еще, в отличие от его напарника по «ОЯ» Эдуарда Рейзвиха, шанса поиграть за главную команду.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru