Новости. Омск
bk55.ru

Омский кадет едва не расплакался на зажжении Вечного огня в Парке Победы

08-05-2015 12:29:42

Первокурсник-отличник Алексей Болдырев растерялся и чуть не пустил скупую, но уже такую мужскую слезу в память о Великой Отечественной войне (ФОТО).

Сегодня, 8 мая, в Омске прошла торжественная церемония перенесения и зажжения частицы того самого Вечного огня с Поклонной горы в Москве. Почетное право зажечь Вечный огонь в Парке Победы досталось юному кадету Алексею Болдыреву.

Однако преддверие зажжения огня не обошлось без вступительного слова губернатора Омской области Виктора Назарова.

- Уважаемые ветераны, труженики тыла, омичи. Это великий праздник, когда добро победило зло, когда 300 тысяч омичей ушли на фронт, а половина не вернулась. Этот Вечный огонь будет символом в честь их памяти, этот Вечный огонь будет гореть здесь всегда, напоминая о том, что наши деды и отцы отдали свою жизнь за нас, и мы должны об этом помнить, - с трудом не дал волю чувствам губернатор.

 

Выступивший вслед за ним кадет, видя волнение политика, разволновался вдвойне и произнес очень короткую речь.

- Я хочу поздравить вас, дорогие омичи, с праздником 70-летия Победы. Я хочу сказать вам, что я очень рад вас всех сегодня здесь видеть, я очень горжусь предоставленной мне честью зажечь Вечный огонь, - едва сдерживая волнение, сказал кадет.

 

 

Получив из рук старших военных факел, Алексей вновь разволновался, однако сумел собраться и строевым шагом подойти месту, где должен был зажечь огонь памяти. Выждав правильную паузу, кадет наклонился с факелом и поднес его к мемориалу, отчего тот моментально вспыхнул, чем сорвал аплодисменты всех присутствовавших.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru