Новости. Омск
bk55.ru

На зажжении Вечного огня Назарова сопровождал сенатор Зуга

08-05-2015 13:33:53

Сенаторы от Омской области Андрей Голушко и Игорь Зуга никогда не появляются на публичных мероприятиях вместе.

Сегодня, 8 мая, в Омске прошла торжественная церемония перенесения и зажжения частицы того самого Вечного огня с Поклонной горы в Москве. Сопроводить губернатора региона Виктора Назарова вызвался сенатор Игорь Зуга.

Представитель Омской области в Совете Федерации ни на шаг не отставал от губернатора, но и «вперед батьки» не лез - шагал чинно и старался пообщаться и с другими областными и муниципальными чиновниками. Сенатор, словно шпион, ловко избегал прицелов фотокорреспондентов, при этом успевая пообщаться со многими коллегами.

Игорь Зуга (справа)

Примечательно в этот день было отсутствие в Омске другого сенатора - Андрея Голушко, также частого сопроводителя губернатора Назарова. Интересно, что на публике Голушко и Зуга никогда не пересекаются, и, если на мероприятии присутствует один сенатор, то второй, почти со 100-процентной вероятностью, отсутствует.

Напомним, что сенатор Голушко «специализируется» на визитах столичных гостей - во время обоих визитов в Омск главы федерального Минкульта Владимира Мединского Голушко неотступно сопровождал его и губернатора Назарова. Также сенатор активно светился во время проведения в Омске кинофестиваля «Движение», так как является одним из его руководителей.

Андрей Голушко и Виктор Назаров на кинофестивале «Движение»

Внутриполитические же мероприятия «висят» на сенаторе Зуге - именно он присутствовал на том самом заседании Заксобрания региона, на котором был принят закон об отмене муниципальных выборов.

Алексей Гошкодер

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru