Новости. Омск
bk55.ru

В Омске похитители распилили на части Мercedes-Benz

08-05-2015 18:44:31
 Фото: УМВД

Так преступники решили избавиться от иномарки, поняв, что не смогут ее продать. (ФОТО)


Еще в конце января 2015 года в полицию поступило заявление от 42-летнего омича о краже принадлежащего ему автомобиля Мercedes-Benz. Накануне в машине сломался бензонасос и разрядился аккумулятор. Мужчина вызвал мастера, который снял требующие ремонта запчасти, а машина осталась во дворе дома на ул. Конева. Утром заявитель не обнаружил иномарку, о чем сразу же сообщил в полицию. Сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили похитителей: проверены люди, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений; круг знакомых потерпевшего, возможные места сбыта похищенного, станции технического обслуживания, авторазборы, магазины по продаже запчастей, автоломбарды и пункты по приему металлолома.

«Схожая по приметам с разыскиваемой машина была замечена на одной из СТО в Кировском округе, а в ряд магазинов обращались неизвестные с предложениями о продаже запчастей к Мercedes-Benz. Дальнейшая разыскная работа позволила оперативникам выйти на след похитителей и задержать одного из них по месту жительства в Ленинском округе, а второго – в Омском районе», - говорится в сообщении полиции.

Злоумышленники – двое приятелей 31 и и 24 лет - в ходе допросов рассказали следователям, что случайно узнали о дорогостоящем автомобиле, оставленном без охранной сигнализации, и решили его похитить.

Попытки отремонтировать машину и сбыть ее, равно как и продать иномарку на запчасти, не увенчались успехом. Тогда подозреваемые решили избавиться от Мercedes-Benz, распилив его на части. Но полностью сделать это не успели, так как были задержаны полицейскими, рассказало УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru