Новости. Омск

Титарев урезал зарплату работникам Омского аэропорта, жаловавшимся на него Путину

Тринадцати руководителям подразделений срезали от 10% до 30% за «распространение сведений о работодателе, порочащих его деловую репутацию».

В распоряжение редакции БК55 оказалась копия свежего - от 6 мая - приказа №373п генерального директора ОАО «Омский аэропорт» Виктора Титарева, которым ряд сотрудников, преимущественно из числа руководителей подразделений, лишается т.н. персональной надбавки, установленной приложением к внутреннему Положению об оплате труда.

По информации от работников предприятия, надбавки срезали тем руководителям, которые подписали в числе прочих 521 сотрудников второе обращение к президенту РФ Владимиру Путину и его сибирскому полпреду Николаю Рогожкину с просьбой избавить их от действующего руководителя. Этим самым они, судя по приказу, распространили «сведения о работодателе, порочащие его деловую репутацию, дискредитирующие работодателя».

Всего в тексте распоряжения фигурируют 13 человек. Больше всех пострадали начальник службы спецтранспорта Юрий Братишко, начальник участка эксплуатации и ремонта систем отопления, инженерных сетей и оборудования службы строительства и эксплуатации Сергей Осеев, начальник ремонтно-механической мастерской службы спецтранспорта Владимир Коробкин и начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Юрий Усачев - они лишились прибавки в 30% к часовой тарифной ставке (ЧТС).

Сын бывшего гендиректора аэропорта Сергея Круглова (одного из главных противников Титарева) Дмитрий, являющийся главным инженером службы спецтранспорта, вместе еще с четырьмя руководителями подразделений потерял надбавку в 25% к ЧТС. Еще один управленец остался без 20%-ной прибавки, двое - без 15% и один (а точнее - одна) - без 10% «сверху». Вступает в действие это «карательно-воспитательное» решение почему-то с 13 июля.

Возмущенные работники аэропорта, между тем, напоминают, что определять - дискредитировал ли генерального директора тот или иной сотрудник - может только суд.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Прохожий10.05.2015 17:41:29
Интересно кто придумал поставить на должность генерального директора аэропорта это недоразумение. Он не знаком с элементарными правовыми знаниями, без которых получаем то что имеем.
6
1
olgusik10.05.2015 17:46:55
Страннный паренек....допрыгается.
3
5
Омич33310.05.2015 18:45:25
И что в нем странного? Поведение его логично :-(
И давно он уже не "паренек" ни по возрасту ни по должности :-((
Насчет последствий? Поживем- увидим :-(((
7
0
киви10.05.2015 19:15:58
Такой приказ можно и в суде оспорить.
12
0
Гость10.05.2015 19:20:19
Вопрос к руководству области. Если кризис и зарплаты режут, то почему ежемесячный дохд директора омского аэропорта около двух миллионов. Не слишком затратно содержать столь высоко оплачиваемого управленца?
10
1
житель10.05.2015 19:53:46
Этот чудак может стать последним гвоздем в крышку последнего объекта в котором вынесут еще одного чудака, который как бы губернатор.
5
21
Карл10.05.2015 20:42:12
Да молодец!! Те кто не доволен, пусть просто идут работать в другой аэропорт. Что за детский сад! Не нравится, увольняйся! Как дети малые!
2
4
Аннушка10.05.2015 20:47:19
Штандартен Фюрер какой-то , а не директор Аэропорта, следующим шагом будет концентрационный лагерь с газовыми камерами для несогласных или расстрел???
9
1
Гостю10.05.2015 21:47:55
Может потому что один миллион идет директору, а второй - куда нужно.
5
2
степан10.05.2015 23:12:12
Совести совсем нет у этого человека,совсем.
8
2
9887710.05.2015 23:20:11
В аэропорту не работаю - но и меня он уже достал!)))
3
1
из Омскоблавтотранса10.05.2015 23:57:09
А похоже ветер дует из нового министерства. у нас подобная ситуация. По руководителям служб и отделов прошлись и даже по ИТР и срезали от 20 до 5%. Мотивировали сложной ситуацией и экономией. В деньгах это от 4 до 1 тысячи с человека. Сэкономили думаю не много, тысяч 400 по месяцу, но работать желание отбили полностью таким отношением. Тут нас государство в начале года на 30% кинуло повышением цен, а любимое предприятие решило добить.
1
1
Доброжелатель11.05.2015 07:23:49
Кому урезал- понятно, а кому добавил?
6
0
неместный11.05.2015 08:34:48
СЭБЕ, СЭБЕ добавил!
9
1
авиатор11.05.2015 09:23:32
"Хорошую" услугу оказали титареву, готовившие, а скорее всего, ГОТОВИВШАЯ этот приказ. С ним прямая дорога пострадавшим в прокуратуру. Интересно, есть еще в какой-нибудь организации, в Омске у главного бухгалтера заместитель по кадрам. Или это только бредовые методы руководства "великого" оптимизатора. Цирк да и только.
3
11
Ромарио11.05.2015 10:19:20
Виктор Владимирович я тебя поддерживаю. Дава этих гнид, неудачников, и тому подобных лодырей.
1
5
гость11.05.2015 14:57:51
Я, конечно, все понимаю. Однако считаю, что у руководителей и так зарплаты неплохие. Так почему же еще и персональные надбавки? За какие заслуги они установлены? У рядовых сотрудников они есть? И снятие персональных надбавок не является нарушением ТК. как и невыплата премий. Представляю, сколько таких документов в других организациях, а раздувают шум только вокруг аэропорта. Ясно, что это целенаправленная война против руководства. Видимо, с кем-то не поделился. Грустно.
0
0
Капитан Овечкин11.05.2015 16:35:38
Не дождётесь-)
4
1
омичка11.05.2015 17:15:18
Ромарио,доподерживаешься!летать скоро на фанере будешь,когда твой в.в.аэропорт разорит!
6
1
Омичка11.05.2015 18:28:08
Как достал этот *. Кто-нибудь задался вопросом: в чем его эффективность? Кроме скандалов - ничего! И Страшный он к тому же - жуть! Вот "повезло" коллективу. Всех достал, только у губернатора он в фаворе!
6
3
омичка11.05.2015 18:30:47
А персональные надбавки за то, что люди проработали по 30-35 лет ,доросли из простых работников до начальников служб с высшим профильным образованием,приобрели ценный опыт и только благодаря им предприятие еще на плаву!
1
10
Ромарио11.05.2015 20:01:53
Омичке, ну что вы такое говорите, что значить разорит, он что гнездо разоряет птичье, детские понятия о производстве. Там много степеней контроля, ревизоры, областные чиновники, совет директоров. Вы наверное думаете она при своих заседаниях говорят о погоде. Ну будьте вы наконец образованными писаками. Дай сил Виктору, убрать старых, нафталиновых специалистов.
2
1
Студентка11.05.2015 20:17:21
Ромарио
Да не будет у него сил..... Все его силы уходят только на придумывание очередной пакости. Он как из детской поговорки - сделал гадость, сердцу радость. Только Победа будет не за ним, как-то так...
1
1
Глюк11.05.2015 21:08:41
Увольняйте всех!!! Я хочу к вам на работу-платите мне стабильно 50000 тыщёнок! И Я БУДУ МОЛЧАТЬ!
1
0
гость11.05.2015 22:47:52
за выслугу лет в аэропорте есть доплата. И не стоит путать ее с персональной надбавкой.
1
4
Ипполит11.05.2015 22:57:14
омичка11.05.2015 18:30:47
А персональные надбавки за то, что люди проработали по 30–35 лет, доросли из простых работников до начальников служб с высшим профильным образованием, приобрели ценный опыт и только благодаря им предприятие еще на плаву!
---------------------

До чего и сколько лет дорос отпрысок Круглова?
3
0
12312.05.2015 12:10:24
Ипполиту.
Ну. ты чмо.
0
0
?12.05.2015 12:12:49
?
1
0
капитан13.05.2015 21:29:10
во времена ОМСКАВИА сын уважаемого Сергея Федоровича Дима был простым водителем...
0
0
Ипполит14.05.2015 11:24:27
Скоро вы поймёте что не правы! И хватит яказал! Хватит! Хватит сказал я ХВАТИТ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич