Новости. Омск

У Веры Бегун в комнате на Ушинского не было никакого имущества

Незадолго до сноса барака в него наведались сотрудники ФССП, чтобы описать имущество, но ничего ценного в комнате омички, утверждающей, что она лишилась нажитого, не нашли.

Очередной поворот получает скандальная история вокруг сноса аварийного барака в Омске на улице Ушинского, 10.

Напомним, что барак был снесен в апреле текущего года, после чего в городе разразился серьезный скандал. Бывшие жильцы ветхого дома обвинили администрацию города в том, что здание было снесено без предупреждения, в результате многодетная семья омички Веры Бегун не только лишилась крыши над головой, но и всех личных вещей и имущества. Но реально оказалось, что семья не только не проживала в последнее время по указанному адресу (известно, что в последнее время дети Бегун ходили в школу, находящуюся за пределами Омска), но и вызывает сомнение сам факт утраты имущества.

Как удалось выяснить сотрудникам департамента жилищной политики, незадолго до инцидента в комнате на Ушинского, 10, где была прописана Вера Бегун, побывали сотрудники службы судебных приставов и не смогли найти там никакого ценного имущества, чтобы описать его за многочисленные долги, сумма которых, напомним, превышает 600 тысяч рублей. Это прямо противоречит словам женщины, которая не раз утверждала, что из-за работ по сносу безвозвратно утратила много вещей.

Между тем, как утверждают в администрации города, приставы арестовали земельные участки, которыми владеют Вера Бегун с мужем в Омском районе. Рыночная стоимость земли может составлять до 800 000 рублей. Семье Бегун, в которой воспитывается пятеро детей, также принадлежат полдома, расположенных в пригородной деревне Давыдовка.

Тимур Васильев

ФОТО: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
5
Михаил Марков12.05.2015 14:20:51
Так что же, Вера Бегун все врала?
7
7
Умник12.05.2015 14:30:38
Да я ж говорю, что аферу закрутили.
8
1
Омичка12.05.2015 14:33:49
Если бы приставы пришли ко мне домой, наверное, мой шифоньер 20-летней давности, такой же диван, холодильник и т. д. тоже не посчитали бы ценным имуществом.
8
4
Кира12.05.2015 14:50:06
Мэрия . Совсем людей за лохов держат. Законом предусмотрен перечень вещей, который не может быть изъят и описан, а в него как раз все необходимое и входит. Например, посуда, детские вещи, одежда и кровати. Это называется не было имущества?
8
11
Люда12.05.2015 15:08:49
Вот так и рождается вранье, Бегун столько плохого наговорила про Администрацию, а это все не правда, просто видимо хотела денег срубить вместе со своим правозащитником!!! СТЫД да ПОЗОР!!!
5
6
Федоровский12.05.2015 15:13:37
В тюрячку ее снова. За ложь, за обман омичей, которые ей поверили, в тюрячку!
7
4
Василий12.05.2015 16:10:16
Получается что она жила в какой-то омской деревне, дети ходили в сельскую школу, а как почуяла запах наживы и халявного бабла, так сразу чуть ли не вместе с ней барак снесли? Неприятно.
3
0
Олег12.05.2015 16:57:48
Все что они закопали на Бегун, мэрию не оправдывает.
9
4
Ильич12.05.2015 17:29:38
Вы разницу между никакого и никакого ЦЕННОГО имущества понимаете?
Если нет поясню ценное это то что можно продать.
Более того есть целый список того что приставы не могут забрать.
А увидев лакомые участки можно и вообще ничего не описывать.
Какое право чиновникам дает ломать, а может там вещи были
дорогие как память или иконы древние.
5
4
Кира12.05.2015 17:42:23
Полностью согласна с Ильичом. Мэрия занимается подменой понятий и откровенным враньем. В интервью на суперомске мэрские вообще заявили, что Бегун якобы жили на Ушинского без договора соц. найма, хотя в суде сами же заявляли обратное. Бегун устроили настоящую травлю!
4
6
за праву12.05.2015 18:01:16
Бегун глупая дама, влипла по самые уши!Пусть штудирует законодательство. совместно с адвокатом.
4
1
45612.05.2015 18:27:57
без разницы, ценное оно или нет, и без разницы что у нее еще есть. Если люди имеют право, они должны бороться чтоб им воспользоваться.
8
5
PIGMAN212.05.2015 18:54:03
Это хорошо, что есть такие активные граждане, как Бегун, да в этой ситуации есть спорные вопросы, но только так можно заставить мэрию соблюдать закон. Промолчала бы Бегун, завтра бы уже продавили участки инвесторам вместе с бараками и людьми - хочешь сноси, хочешь сжигай.
4
7
hot12.05.2015 19:33:09
да уж посадите эту бегунью за лже-донос.
6
1
иван12.05.2015 19:44:33
К малахову на передачу:) андрюха выяснит ху ис ху
5
2
Омичка12.05.2015 19:55:30
Мэрия в очередной раз втирает очки и передергивает факты. Не было ценного имущества не означает, что не было вообще никакого имущества. Для многодетной необеспеченной семьи лишиться своих пожиток (пусть даже и не очень значительных по стоимости) - очень существенные материальные убытки. Чиновникам этого не понять. Сытый голодного не разумеет.
4
4
hot12.05.2015 20:11:02
андрюха эту аферистку сразу на чистую воду вместе с тупорылым адвокатом карымовым выведет.
5
4
e-n-z12.05.2015 20:29:18
По работе в мэрии знаю, что Бегун - личность сомнительная. Наглая, хамоватая и вороватая. Не давром сидела за наркоту.
6
2
Для e-n-z12.05.2015 20:44:22
Про Бегун не знаю, лично не знакомы, а вот с чиновниками из мэрии не раз приходилось общаться и про них могу сказать вашими словами - "наглые, хамоватые, вороватые".
3
3
сергей12.05.2015 21:23:22
кто то же оплачивает пару мерских тролей .из личного кармана хотя нет за копейку удавяться
1
2
омич13.05.2015 08:23:26
Что все накинулись на бедную женщину. Фактов не знает никто, а сразу ярлыки вешают. Только суд может бесстрастно ответить, кто виноват?
4
4
РРР13.05.2015 08:34:42
Дураку понятно что баба родившая в сарае 3х детей была бы рада однушке в новом доме, и она просто всех дурит
1
1
Василий13.05.2015 16:34:48
Не напоминает? )) Все, все, чтo нажил непoсильным трудoм, все же пoгиблo!
3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки.
И oни еще бoрются за пoчетнoе звание дoма высoкoй культуры быта! А?
1
2
6913.05.2015 20:41:26
Распоясались загатовские тролли, ох, распоясались... Премиальные зарабатываем? Подленько однако. Самих от себя не тошнит?
2
0
василий13.05.2015 21:17:38
Дом нужно сносить с согласия его жильцов а так это произвол вся социальная политика сведена к тому что законы пишутся так чтоб человек совсем не имел ни каких прав перед администрацией можно иметь право на право
1
0
Владимир15.05.2015 04:49:23
Гуманное общество города Омска!
Давайте не будем рассуждать и додумывать, что у семьи Бегун есть и чего у нее не было!
Администрация города поступила варварски! совершила преступление - снесла дом вместе с живущими в ней людьми. Дети остались без крыши над головой!
1
0
Гражданин15.05.2015 05:09:32
Выходит, что путинская программа по переселению из ветхого жилья - это очередная "программа" обогащения местных чиновников! Люди ничего не получают! Только лишаются всего, что так долго наживали. Если переселенцы по-хорошему не соглашаются переселяться в опасные для жизни/здоровья "новые" дома на окраинах города без инфраструктуры - их насильно переселяют! Как семью Бегун!
*
Вера Бегун не сдавайся! Мы с тобой!
2
0
Гражданочка15.05.2015 05:59:00
Прочитала про семью Бегун и задумалась.
А если администрации города захочет и нас в какую-нибудь деревню сослать? Если ей вдруг захочется избавиться от Хрущевок, как это делают в Москве? И завладеть центром города??? Под видом благого дела - переселения из ветхого жилья?
Я живу на Маркса в хрущевке. Все дома ветхие и снаружи и внутри. Мы за обслуживание жилья платим деньги, и не малые! каждый месяц регулярно - но ничего не ремонтируется!
Вот также придут и снесут!
Что тогда делать?
В Омске ведь правит мафия! Не так ли?!
На наш город похоже конституционные законы не распространяются?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич