Новости. Омск
bk55.ru

В отношении Компанейщикова началась прокурорская проверка

13-05-2015 12:43:34

Прокурор Омской области Анастас Спиридонов подтвердил, что к ним обращался глава региона Виктор Назаров.

В региональной прокуратуре подтвердили тот факт, что в отношении вице-губернатора Владимира Компанейщикова ведется проверка. Об этом лично заявил прокурор Омской области Анастас Спиридонов на сегодняшней пресс-конференции.

Ранее в прессе сообщалось, что губернатор Виктор Назаров подал в прокуратуру обращение с просьбой проверить факты, излагаемые в местных СМИ и обличающие руководителя аппарата губернатора Владимира Компанейщикова.

«Обращение действительно было, такая проверка проводится и еще не завершена», - уточнил Спиридонов.

Напомним, ряд компрометирующих материалов был опубликован на сайте «СуперОмск». Интернет-издание обвинило Компанейщикова в подкупе оппозиционеров, финансовых махинациях в Сбербанке, подделке документов и владении бизнес-активами целого ряда компаний, что противозаконно для госслужащего.

Сам Компанейщиков признал, что он действительно числится акционером или учредителем нескольких компаний, но лично ими не руководит. На публикуемые материалы он отреагировал репликой «собака лает - караван идет».

Тем не менее резонансные материалы и активность СМИ вынудили Назарова обратиться в прокуратуру. По всей видимости, он хочет поставить в этом деле точку. Когда результаты проверки будут обнародованы, пока неизвестно.

Анна Давыдова

Фото Дианы Огородниковой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru