Новости. Омск

Директор «Сибирского салюта» извинился за неудачный салют в Омске

За инцидент со снарядом, попавшим в толпу людей 9 мая, пришлось принести публичные извинения. Из-за салюта чуть не пострадала съемочная группа местного «12 канала».

Прошедший праздник 9 мая запомнился омичам фееричным падением заряда в толпу. Салют в честь 70-летия Победы особенно будут вспоминать журналисты «12 канала», которые располагались в вип-зоне, где находились первые лица города и куда спустя некоторое время неожиданно упал заряд.

В ту же ночь интернет-пользователи вовсю обсуждали падение снаряда и выкладывали фотографии и видеозаписи, сделанные в этот момент. Многие из участников сообществ заметили, что салют был не ахти, а упавший снаряд и вовсе подпортил общее впечатление.

Гендиректор ООО «Сибирский салют» Сергей Гринченко, занимавшийся подготовкой праздничного салюта для омичей, пояснил ситуацию со снарядом. Как выяснилось, во время закладки заряда работники не заметили, что в него попала дождевая вода. В результате снаряд наполовину отсырел и потому не смог набрать необходимую высоту в 120 метров.

– Заряд упал на воду и сработал уже на воде. Он рассыпался, и его картонная часть, полусфера, с большой силой ударилась о набережную под площадкой, где находился «12 канал». Хочу публично принести извинения, попросить прощения у людей, находившихся на площадке, и у «12 канала», – заявил Гринченко журналистам.

В настоящее время правоохранительные органы занимаются вопросом падения снаряда. Кроме того, прокуратура проявила интерес к данному делу и в данный момент ждет результатов проверки МВД.

Нелли Смирнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Иосиф Сталин13.05.2015 13:22:06
А как насчет расстрелять?
7
1
Алексей13.05.2015 13:22:11
Вот если честно, то салют не оправдал ожиданий. особенно площадка перед гостиницей Омск. На 50-летие Победы было гораздо масштабнее и интересней.
15
2
Алина13.05.2015 13:46:34
Съемочная группа 12 канала не просто находилась там, а транслировала в прямом эфире салют для тех, кто не смог выйти посмотреть на улицы...
2
1
гость13.05.2015 14:38:38
Салют был для тех кто победил в этой войне и им судить какой он был, а не вам.
0
9
Сибиряк13.05.2015 15:11:57
По моему это был не касяк, а изюминка вечера. Снаряд попал в ВИП зону !
16
0
..13.05.2015 15:33:01
Сорри, граждане, ничего личного? И все? Лихо!
1
0
Ваня13.05.2015 17:21:06
Лучший салют в Омске, что я видел - был 10 лет назад на 60 лет, а длительность его была 23 минуты!!! Пока рекорд не побит.
2
0
Омич13.05.2015 17:56:26
А что у нас на салюте тоже вип-ложа есть? Совсем уже! А для кого она - для правителей или ветеранов?
6
0
Максим13.05.2015 19:54:43
Картонка, чо.
0
0
Критик13.05.2015 20:39:09
Косяк, реальный косяк. Должен Значит будешь один салют бесплатно.
2
0
Читатель13.05.2015 22:14:12
Кому пожаловаться на позорный салют у гостиницы "ОМСК" и кто будет извиняться за позорный салют у "Гостиницы Омск"?Кому пожаловаться? В 2014 году салют у "Гостиницы Омск" был гораздо интересней!!!!
3
0
омич13.05.2015 22:56:21
эту контору близко нельзя подпускать к таким мероприятиям.
1
0
Ничего личного13.05.2015 23:11:47
Только подумать, тысячи человек и бух попал в вип ложу. Как говориться,- Бог шельму метит!
0
0
Капитан Овечкин14.05.2015 00:01:40
Алина13.05.2015 13:46:34
-----------
Смотреть салют по телевизору, всё равно что спать с резиновой женщиной-)))
2
0
Alex14.05.2015 02:34:28
Думаю - будет справедливым, если вместо извинений, эта фирма устроит настоящий праздничный салют хотя-бы на День Пограничника!
0
0
12314.05.2015 10:07:07
салют ни о чем
либо мало средств выделило правительство на столь значимое мероприятие, либо очередной распил
1
0
05 декабря 2017
2467 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)