Новости. Омск

Сын главы минкульта Лапухина активно орудует в «Народном фронте»

Виталий Лапухин

Сын омского министра, «заведующий» буфетами в учреждениях минкульта, ввязался в противостояние «фронтовиков» и спикера Омского горсовета Галины Горст.

Сегодня, 13 мая, в Омске прошел брифинг представителей «Общероссийского Народного фронта». Общественники выразили свою позицию по поводу необоснованной закупки оборудования Горсоветом для оснащения зала заседания комитетов. Больше всего критики депутатам досталось от сына главы регионального Минкульта — Виталия Лапухина.

Напомним, что Виталий Лапухин работает в «ОНФ» совсем недолго — в 2012 году общественник едва не стал коллегой отца и пытался занять должность заместителя министра промышленности, связи и инновационных технологий Омской области, однако вовремя вброшенная в СМИ информация о предстоящем назначении поставила на чиновничьей карьере крест.

На тот момент у облправительства еще были свежи воспоминания от еще одного назначенца с родственниками «наверху» — 23-летний Игорь Сараев, сын тогдашнего министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимира Сараева, был назначен в волейбольный клуб «Омичка» на должность спортивного директора. Работа молодого специалиста, впрочем, никого не впечатлила, и после многочисленных публикаций против сына министра в облправительстве назрело решение о его увольнении.

Столь яркий отрицательный пример, видимо, оттолкнул работодателей и от Лапухина-младшего. Несмотря на публикации о уже фактическом утверждении его на должность замминистра, на работу в правительство региона он так и не был принят. По данным БК55, в настоящий момент сын министра культуры заведует буфетами в учреждениях Минкульта, грамотно сочетая продажу бутербродов и кофе с работой в ОНФ.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Коко-шанель, сижу крашу ногти13.05.2015 17:52:42
Борец, ещё тот!
13
0
kol13.05.2015 18:29:06
Вот ряха!!! Как в драмтеатре коньяком торговать в 10 раз дороже под покровительством папки, так он горазд. А в чужом глазу бревно увидит.
0
6
павел петрович13.05.2015 18:49:10
Может следует обратить внимание депутатов ГорСовета на возможность использования этих средств на развитие "Парка 300-летия Омска"? Этот объект станет знаковым для всего местного самоуправления города Омска. ОНФ следовало бы рекомендовать всем транжирам направлять часть средств на социально значимые объекты.
3
3
Народ13.05.2015 19:07:04
Хорошее дело, молодцы ОНФ, а то, что сын чиновника критикует власть, так это только похвально.
4
0
Анатолий13.05.2015 19:22:32
Главное вовремя заскочить в трамвай.
7
0
Зигмунд13.05.2015 21:02:55
Этот Павлик Морозов может лучше папу министра своего проверит. Горст по сравнению с папашей бедная овечка. А вот самый богатый министр в правительстве как раз Лапухин.
9
0
Варя13.05.2015 21:06:02
Эта семейка ваще стыд потеряла. Ломятся в наглую даже в народный фронт! Пусть начнут сначала с себя!!!
8
0
Депутат народный13.05.2015 22:36:30
Почетное первое место по самым идиотским поступкам у Лопухина младшего!!! Пробравшись в народный фронт с заднего двора по протекции Гамбурга начал наезжать на горсовет!?) чему его папа учит? Как в сказке, младший вовсе был чудак!
1
5
Журналист14.05.2015 09:48:36
Значит все-таки наступил ОНФ кому-то на хвост если БК начал поливать грязью его членов. Теперь понятно кому служат журналисты в БК.
0
0
Фронтовик14.05.2015 09:52:27
Вообще -то есть такой проект "За честные закупки" где любой желающий может разместить закупку которая кажется ему сомнительной. Как я понимаю этот Лопухин и является руководителем группы по закупкам в Омске. Так что не его это заслуги, а кто-то разместил на сайте, а они просто обязаны ее отработать....
2
0
Театрал14.05.2015 09:54:50
Надо было написать, что Сартиры в театре моет, это было бы эффектнее))))
7
0
Театрал14.05.2015 10:37:11
Народный фронт себя компроментирует такими кадрами как Лапухин-малой. Как они собираются бороться с коррупцией во власти если пригревают у себя детей министров? Это называется конфликт интересов! Интересно, а что скажет Бречаловпо этому поводу?
4
1
Павлик Морозов14.05.2015 11:42:52
Виталий, когда за папой придешь , с маузером? )
2
0
СТРАШИЛКА14.05.2015 12:13:39
Выстрел- мальчик упал
Снег от крови розовый
Это папа с ним играл
В Павлика Морозова
5
0
гость14.05.2015 12:30:04
радетели народные,лица как у мироедов.всё к кормушкам лезут,к власти поближе.и неважно какой фронт,народный или антинародный...
6
0
НародФронт14.05.2015 13:07:07
На фото видно, как чувака во власть тянет, бабло глаза затмили. В Народном фронте надо фэйс-контроль ставить, чтоб таких ухарей не допускать.
5
0
Оазис в центре города#14.05.2015 15:13:04
Ничего себе личико наел((( Сынулька от "культурного" папы.
4
0
Повар14.05.2015 17:08:15
Личико наел в семейном кафе "Станиславский" в Омской драме.
С такими кадрами Назарова не переизберут на второй срок в сентябре!
4
0
114.05.2015 17:10:58
мало одного горе министра который о культуре не занет ничего еще директора столовых не учили жить. это че за семейка адамс рвется к власти?
4
0
Патриот14.05.2015 18:02:46
Губернатор открой глаза на окружение. Пока с такими деятелями как Лапухины не простишься не будет поддержки горожан на сентябрьских выборах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич