Новости. Омск
bk55.ru

Сын главы минкульта Лапухина активно орудует в «Народном фронте»

14-05-2015 10:31:33
 Виталий Лапухин

Сын омского министра, «заведующий» буфетами в учреждениях минкульта, ввязался в противостояние «фронтовиков» и спикера Омского горсовета Галины Горст.

Сегодня, 13 мая, в Омске прошел брифинг представителей «Общероссийского Народного фронта». Общественники выразили свою позицию по поводу необоснованной закупки оборудования Горсоветом для оснащения зала заседания комитетов. Больше всего критики депутатам досталось от сына главы регионального Минкульта — Виталия Лапухина.

Напомним, что Виталий Лапухин работает в «ОНФ» совсем недолго — в 2012 году общественник едва не стал коллегой отца и пытался занять должность заместителя министра промышленности, связи и инновационных технологий Омской области, однако вовремя вброшенная в СМИ информация о предстоящем назначении поставила на чиновничьей карьере крест.

На тот момент у облправительства еще были свежи воспоминания от еще одного назначенца с родственниками «наверху» — 23-летний Игорь Сараев, сын тогдашнего министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимира Сараева, был назначен в волейбольный клуб «Омичка» на должность спортивного директора. Работа молодого специалиста, впрочем, никого не впечатлила, и после многочисленных публикаций против сына министра в облправительстве назрело решение о его увольнении.

Столь яркий отрицательный пример, видимо, оттолкнул работодателей и от Лапухина-младшего. Несмотря на публикации о уже фактическом утверждении его на должность замминистра, на работу в правительство региона он так и не был принят. По данным БК55, в настоящий момент сын министра культуры заведует буфетами в учреждениях Минкульта, грамотно сочетая продажу бутербродов и кофе с работой в ОНФ.

Алексей Гошкодер

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru