Новости. Омск

В Омске накрыли ОПГ, торговавшую героином

УФСКН по Омской области

Серия арестов прошла в городе в майские праздники. Сотрудники Госнаркоконтроля задержали в разных частях города шестерых человек. Члены банды не имели официального заработка, но успешно приобретали недвижимость и дорогостоящие автомобили.

В Омске задержаны члены организованный преступной группировки, которая долгое время торговала в городе наркотиками. Главарем наркобанды является 42-летний омич, фамилия которого не сообщается. Он создал группировку совместно со своей 31-летней родственницей и вовлек в нее еще четырех человек, сообщает Госнаркоконтроль.

Преступная деятельность осуществлялась через специальные интернет-магазины и заранее оборудованные тайники. Товар продавался как в розницу, так и оптом, а деньги за него они получали через электронные платежные системы. По данным следствия, банде удавалось сбывать до сотни разовых доз наркотиков в день. На вырученные средства преступники приобретали недвижимость и дорогостоящие автомобили.

В майские праздники в ходе спецоперации были задержаны все члены группировки по разным адресам. При обыске их квартир и гаражей было обнаружено свыше тысячи доз героина. Сотрудниками ФСКН изъяты компьютеры, записи с «черной бухгалтерией», сотовые телефоны, банковские карты, а также два новых автомобиля «Тойота Камри».

Арестованные не имели официальной работы и были не трудоустроены, однако, успешно занимаясь наркобизнесом, на безденежье пожаловаться не могли. В настоящее время возбуждено уголовное дело, устанавливается, сколько наркотиков было реализовано, какие суммы были ими легализованы.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
6
Конь в пальто14.05.2015 11:01:43
Погодите. Сейчас Грасс начнет писать серию репортажей и мы увидим, что это невинные ягнята в лапах волков.
12
1
Сибирский Охотник14.05.2015 11:16:29
К стенке ! Сразу ! И желательно на площади,что б люди видели и желание не возникало !А все машины ,квартиры реализовать и в детсад или детдом !
5
2
Ипполит14.05.2015 11:34:16
Казнить на месте уродов! Или самих подсадить на эту дрянь,а потом в изолятор,чтоб от ломки мучились!
5
0
арто14.05.2015 11:36:54
задержаны те кто не имел "крыши"от сотрудников полиции. А те кто прикрыты так и "покупают недвижимость и шикарные автомобили" Ищите лучше ,господа полицейские,а еще лучше спросите у народа.Знаю не понаслышке
5
1
Александр ГРАСС14.05.2015 13:17:03
Если это реальное ОПГ и реальные наркобарыги - я искренне поддерживаю успех УФСКН. Но если в этой группе "случайно затесались" родственники тех, кто сегодня в судах громит УФСКН за заказные дела и откровенное крышевание наркоторговли в Омске, то тогда это точно не ОПГ. И смысл этого задержания совсем у другом. Не освободитЬ Омск о дури, а, ВИДИМО, спасти свои должности и наработки.
А мне почему-то видится, что без фамилий или Петрова, или Глазова или Докторова здесь нЕ обойдется. Ведь именно они стали "героями" последних публикаций про УФСКН. Но думаю, что скоро все прояснится... Прав я или ошибаюсь.
3
0
Мастер14.05.2015 13:52:13
Расстрелять на территории кадетского корпуса из зенитной пушки.. Как министра обороны КНДР... Который просто уснул на параде...
5
0
Некто14.05.2015 16:42:43
убогие , приезжайте в портартур , там стадо циган нигде не работающих живут в особняках , вам т ам работы непочтый край а вы тут раз в столет кого то задерживаете . тьфу на вас.
4
0
Некто14.05.2015 16:43:17
убогие , приезжайте в портартур , там стадо циган нигде не работающих живут в особняках , вам т ам работы непочтый край а вы тут раз в столет кого то задерживаете . тьфу на вас.
4
0
Ответ Некто14.05.2015 18:16:09
Зачем этим оборотням в погонах приезжать в порт-артур к циганям, если уфскн этих цыган крышует и бабло с них рубит. Им такое делать не резон.Каждый из них ответит по закону если мы будем активны и голову в песок не будем прятать.Сейчас самый рас расформировать этот отдел, который убивает наших детей наркотой.на данный момент у них незавидное положение.
0
0
Ответ Ипполиту14.05.2015 18:20:49
ты и здесь борисисыч? надо же какой кровожадный.понятно сам то убогий по жизни.прям везде коменты оставляет. у тебя что дел нет что ли? наверно после того как дело (знаешь сам) запортачил после этого ничего не дают?
0
0
Мастер14.05.2015 19:18:22
Цыгане их проклянут и порчу наведут... И будут милиицанеры с воробьями здороваться...
0
0
Рассомааха14.05.2015 21:58:10
Омичка! дайте точный адрес! Я их-казню уродов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич