Новости. Омск
bk55.ru

Суменков ответил Полежаеву: ваши предположения - неправда

11-11-2010 09:28:37
 Сергей Суменков
Руководитель Омского Управления Федеральной антимонопольной службы России Сергей Суменков вчера впервые после начала критики в свой адрес со стороны губернатора публично ответил на нее, обвинив главу региона в искажении реального положения дел.

На сайте своего ведомства он опубликовал сообщение, в котором в частности говорится, что «информация о «вялом» отношении Омского УФАС России к расследованию дел, связанных с ценовой ситуацией на продовольственном рынке….» не соответствует действительности.» Суменков приводит список проведенных управлением мероприятий, направленных на сдерживание роста цен на продовольственные товары. При этом он сообщил, что «не соответствует действительности утверждение о том, что цена на молоко питьевое в Омской области одна из самых высоких в Сибири». Он также напомнил Полежаеву, что «запреты и ограничения на вывоз продовольственной продукции с территории Омской области по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством, являются нарушением законодательства о защите конкуренции, основанного на конституционных гарантиях единства экономического пространства, свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств в Российской Федерации.»

Два дня назад губернатор призвал запретить вывоз пшена. «Кроме того, предположение губернатора Омской области о том, что «антимонопольщики» «завязли во взятках», является голословным и не соответствует действительности. Работа Омского УФАС России проводится в соответствии с процедурами антимонопольного и административного законодательства, в том числе с соблюдением необходимых процессуальных сроков», отметил Суменков.
Вчера же глава ФАС Игорь Артемьев встал на защиту своих омских сотрудников : «Губернатор Омской области должен представить доказательства своих слов. В связи с неоднократными публичными заявлениями губернатора Омской области Леонида Полежаева с бездоказательной критикой деятельности управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области ФАС России обращает внимание на недопустимость таких безосновательных высказываний.» Артемьев подчеркнул, что сейчас «не имеется оснований для проведения служебного расследования в отношении Омского УФАС России или его руководителя».

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru