Новости. Омск
bk55.ru

В Омске появится новая дорога и детский сад на Завертяева

15-05-2015 11:21:36

Завершается возведение новой дороги-дублера улицы Завертяева и строительство детского сада в микрорайоне «Амурский-2», где проживают омичи-переселенцы из аварийного жилья.

В Омске ведутся работы по возведению новой дороги и завершению строительства детского сада в жилом микрорайоне рядом с улицами Завертяева и 21-я Амурская, сообщает пресс-служба мэрии.

Инфраструктура весьма удаленного от города микрорайона «Амурский-2» стремительно развивается. Возведение новой дороги, которая свяжет участок улицы Завертяева возле онкологического диспансера и улицу Донецкая через 6-й Донецкий переулок и улицу Краснознаменная, вступило в решающую стадию.

В настоящее время полным ходом идут работы по укладке асфальтового покрытия улицы Краснознаменная, дублера улицы Завертяева. Ранее жители микрорайона жаловались на непролазную грязь, сетуя на то, что невозможно добраться до магазина по чистой дороге, однако с сентября эти проблемы решатся. Генеральный директор компании «Сиброс» Виктор Загваздин считает, что есть все основания полагать, что объект будет сдан в срок, передает «Вечерний Омск».

- Сегодня генеральный подрядчик идет даже с небольшим опережением утвержденного графика. Сооружается не только дорожное полотно — возводятся тротуары, ливневая канализация, новая система освещения, — отметил заместитель директора департамента строительства администрации Омска Илья Трушников.

На объекте работает около 80 человек. Общая протяженность новой дороги составляет порядка 5 км. Полное завершение работ намечено на сентябрь текущего года.

В микрорайоне «Амурский-2», где в прошлом году были построены дома для омичей-переселенцев из аварийного жилья, завершается возведение современного детского сада. Его планируют сдать в этом году к Дню города. Детский сад спроектирован с учетом всех современных требований и стандартов. Он рассчитан на 310 мест — это 18 групп. В нем предусмотрены все необходимые составляющие — от удобных групп с пищеблоками до специальных помещений для спортивных и музыкальных занятий. Стоимость проекта детского сада составляет почти 180 млн рублей.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru