Новости. Омск
bk55.ru

Бегун требует возбудить уголовное дело на чиновницу мэрии Омска из-за клеветы

15-05-2015 17:00:42

Вера Бегун требует привлечь к ответственности замглавы департамента Елену Мацкевич, сообщившую о ее судимости.

Отказавшаяся переселяться в микрорайон «Рябиновка» Вера Бегун продолжает воевать с мэрией Омска. Как стало известно сегодня, женщина подала заявления в следственные органы и прокуратуру с целью привлечь к уголовной ответственности заместителя директора департамента жилищной политики Омска Елену Мацкевич.

В разгар скандала вокруг разрушенного барака на Ушинского, 10 и многодетной семьи, оставшейся без жилья, Елена Мацкевич комментировала ситуацию, в которой оказалась семья Веры Бегун. Чиновнице вменяют в вину разглашение информации, которая не подлежала огласке, а именно — информацию о судимости Веры Бегун.

Ранее со слов Мацкевич сообщалось, что Бегун в прошлом привлекалась к уголовной и административной ответственности, что бросает тень на репутацию скандальной семьи. Вера Бегун не стала отрицать, что имела проблемы с законом, но посчитала действия чиновницы неправомерными.

«Бегун действительно привлекалась к ответственности — в 20 лет подралась с соседкой. Суд дал ей 6 месяцев условно, - рассказал правозащитник Ринат Карымов, представляющий интересы переселенцев из ветхого жилья. - Но в настоящий момент судимость погашена. Сейчас это можно предавать огласке, поскольку Вера дала свое разрешение».

Тем не менее, по мнению Бегун, Мацкевич не имела права распространять эту информацию. По мнению Карымова, уголовное дело будет заведено.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru