Новости. Омск
bk55.ru

ЛДПР выдвинула на пост губернатора Омской области Зелинского

18-05-2015 08:20:49

Таким образом, определился третий кандидат на этот пост - после Назарова и Денисенко.

О том, что депутат Госдумы Ян Зелинский будет участвовать в выборах губернатора Омской области от партии ЛДПР, сообщил журналистам он сам.

«После досрочной отставки и одобренного президентом участия во внеочередных выборах врио главы региона Виктора Назарова высший совет нашей партии принял решение о моём выдвижении», - подтвердил агентству ТАСС Зелинский.

Зелинский оценил шансы действующего исполняющего обязанности губернатора Виктора Назарова на выборах как «невысокие». «Рейтинг Назарова падает, жители видят, что ничего не изменилось, а некоторые моменты стали хуже - это и метро, и аэропорт Федоровка, и гидроузел, не говоря уже о дорогах и других проблемах. В такой ситуации ему надо срочно переизбраться на 5 лет», - сказал он.

По его мнению, других кандидатов на выборах не будет, «учитывая мощные фильтры на пути к выдвижению и регистрации».

Как рассказывал БК55, кроме Назарова пока озвучена только фамилия кандидата на пост губернатора от КПРФ. По словам лидера партийной фракции в областном Заксобрании Андрея Алехина, скорее всего, кандидатом от партии на предстоящих выборах будет депутат Госдумы Олег Денисенко.


Действующий губернатор Омской области Виктор Назаров 14 мая получил согласие Президента РФ Владимира Путина на досрочную отставку.

На официальном портале омской организации партии информации о выдвижении Яна Зелинского нет. Зелинский в последнее время активно критикует Назарова.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru