Новости. Омск
bk55.ru

Обвиняемый в хищении миллиардов Полонский летит из Камбоджи на родину

17-05-2015 10:42:49
 Фото с mvd.ru

Процесс экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского начался, несмотря на протест, поданный его адвокатами. Сейчас бывший глава «Миракс Групп» депортируется в сопровождении сотрудников российского МВД.

«Сотрудниками МВД России г-н Полонский депортируется на территорию Российской Федерации и будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством», - такое сообщение от лица официального представителя МВД России Елены Алексеевой появилось сегодня в 5.17 по московскому времени на сайте министерства. Лаконичная информация сопровождается фото Сергея Полонского, поднимающегося в сопровождении полицейских по трапу самолета, который увезет его на родину.

Ранее адвокат российского бизнесмена Славик Брсоян заявил, что его подзащитного не могут депортировать из Камбоджи ранее понедельника. Другой адвокат бывшего главы «Миракс Групп» Сергей Влади, комментируя «Коммерсантъ FM» протест, поданный защитой на арест Полонского, заявил, что его клиента экстренно депортируют не согласно закону, а в качестве некоего жеста доброй воли накануне визита премьер-министра Камбоджи Хун Сена в Москву.

Сергей Полонский, прославившийся в свое время предложением «идти в ж...» всем, у кого нет миллиарда, находился на территории Камбоджи несколько лет. 15 мая его арестовали на собственной яхте в нескольких десятках километров от побережья города Сиануквиль. В России бизнесмена обвиняют в хищении примерно 6 миллиардов рублей у участников долевого строительства жилищных комплексов «Рублевская ривьера» и «Кутузовская миля». Тверской суд Москвы заочно предъявил Полонскому обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой». В октябре 2013 года бизнесмен, проживавший на собственном острове в Камбодже, был объявлен в розыск по линии Интерпола на основании запроса МВД РФ.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru