Новости. Омск

Хоккейная сборная России в финале чемпионата мира пропустила от канадцев шесть шайб

При этом еще за 10 минут до финальной сирены «кленовые листья» выигрывали всухую, но в концовке Евгению Малкину все же удалось забросить шайбу престижа - 1:6.

Канадцы завладели инициативой с самого начала встречи и понемногу наращивали преимущество, которое реализовалось в первую заброшенную шайбу уже под занавес первого периода. Однако, как показал второй игровой отрезок, прошедший полностью под диктовку родоначальников хоккея, это была лишь своего рода разминка. Во второй двадцатиминутке российским нападающим удалось нанести лишь 1 (один!) прицельный бросок в створ чужих ворот против 14 канадских, три из которых достигли своей цели. Итого после 40 минут игры - 4:0 на табло.

Слабая надежда россиян на камбэк «на морально-волевых» начала умирать с первых же минут финального игрового отрезка - было видно, что канадцы почти не сбавляют темп, тогда как мы не можем существенно прибавить. Наверное, окончательную ясность внесла ближе к середине периода пятая шайба канадской сборной, забитая после удаления Виктора Тихонова за задержку времени. После нее, кажется, перестал особо стараться играть даже наш блестящий голкипер Сергей Бобровский - буквально через минуту канадцы несложным для него броском сделали счет 6:0.

Единственное, что удалось сделать россиянам за оставшееся время - не дать канадцам отпраздновать очередную сухую победу подряд на этом чемпионате (кленовые листья сыграли на ноль и в четвертьфинале, и полуфинале): на 53-й минуте после броска Сергея Мозякина шайбу в ворота канадцев подправил Евгений Малкин. Она в итоге оказалась последней в этом матче, финальный счет 6:1 в пользу родоначальников хоккея, в 25-й раз ставших чемпионами мира. «Серебро» сборной России - первая настоящая медаль под руководством Олега Знарка - само по себе вполне прилично, если забыть итог этого отдельно взятого матча.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
1\118.05.2015 05:59:35
да уж
1
0
Мастер18.05.2015 07:23:03
Я почему то не удивлен.. Был бы интересней финал Канада- США.... Это давние "друзья"-)) но хоккей был бы отличный... Комментатора Гусева отправить коментировать Дом-2..
0
0
Stiven18.05.2015 07:29:44
Где ж вы, прославленные заокеанские мастера расейских клюшек?
1
0
СУШНЯК18.05.2015 07:34:01
С ночи не могу заснуть. Очень печально и как-то тоскливо на душе.
0
0
Доброжелатель18.05.2015 07:37:36
В лёгкую упадут производственные показатели.
0
1
патриот18.05.2015 07:39:05
Чистая заказуха. Англичане рулят.
1
0
мимо проходил18.05.2015 07:49:05
А я заснул, проснулся и, сожалея, что проспал, ринулся глядеть, затем перестал сожалеть... 6:29 по броскам после 2-го периода, даж хорошо, что не смотрел, меньше обидно...
1
0
Капитан Овечкин18.05.2015 07:51:18
Канадцы красавцы. Такое впечатление, что с Россией играла сборная СССР)))
Великолепный комбинационный хоккей со стороны Канады и обыкновенный простенький Канадский со стороны России. У Канады вся команда как Малкины, а у нас только один.
0
0
Один из многих18.05.2015 08:59:36
Получили по полной. Третьяк, уйди!
0
0
Сергей18.05.2015 09:07:54
"Российская сборная разгромила сборную США!"
"Хоккейная сборная России в финале чемпионата мира пропустила от канадцев шесть шайб"
Забавная разница в формулировках! Не правда-ли?
Причину своих несчастий ищи в себе.
0
1
Наталья18.05.2015 09:51:19
Ушла спать после второго тайма... Вторая шайба очень порадовала, давно такого не видела.
А утром мечтала, чтобы счёт был 7:0.
Очень было бы символично. Кремлины любят в этом году число 70 :).
*Протон-М* , кстати, случайно не на 70 секунде полёта сгорел?
0
0
Игорь1018.05.2015 10:51:42
плохие комменты

серебро - это, конечно же, успех для сборной. Чехи, финны, шведы вообще без медалей
1
0
Омич18.05.2015 12:18:23
Наталья18.05.2015 09:51:19 Ушла спать после второго тайма…
-----------
Вы случайно не футбол смотрели? Они там с мячом бегали-)))
Тайм это там)))
С чего такая истерика то? Футболисты наши если 2е место на ЧМ займут это победа и ликование будет, а если хоккеисты, то сразу казлы?
Столько безосновательной злобы у вас...
3
0
КУМ18.05.2015 16:51:02
Ну что могу сказать...
Это тебе сафронов-знарок не у АВАНГАРДА кубок отжимать!!!
Тут думать надо, стратегию с тактикой под ситуацию подгонять.
0
0
Станислав18.05.2015 18:28:15
Признание поражения и дань уважения победившему, это тоже признаки мастерства. У нас его нет, и не нужно сильно в этом винить российских хоккеистов. Они плоть, от плоти, наши патриоты, умеют только радоваться победам, да смеяться в лицо, оппонентам, а признавать ошибки или того больше поздравить и порадоваться удаче соперника, да упаси боже никогда!
0
0
Наталья18.05.2015 23:23:21
Омич, если вся суть в словах *тайм* и *период* - то прошу прощения, действительно чаще приходится слушать футбольные матчи:)
Но всегда уважала только советский хоккей.
Просто игра-поединок-матч ( чтобы Вы к словам не прицепились) не заканчивается после финальной сирены.
Соперников, которые сегодня оказались сильнее тебя, надо уважать!
Заметьте, что на льду остались как раз нормальные, сильные хоккеисты, а неуважение проявили слабые..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич