Новости. Омск

Виктор Назаров не стал увольнять Гамбурга

Находящийся в СИЗО Юрий Гамбург после отставки правительства Омской области безработным не остался.

Временно отстраненный от должности вице-губернатор Юрий Гамбург не потерял свою работу, а наряду с остальными министрами, ушедшими в отставку, приобрел статус временно исполняющего обязанности.

Напомним, что сегодня врио губернатора Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение об отставке действующего правительства.

«Вся команда полным составом ушла в отставку, и все министры и их заместители будут исполнять свои обязанности до осени, то есть до вступления в должность избранного губернатора», - подтвердила БК55 пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко.

Она также прояснила судьбу Юрия Гамбурга, который до заточения в СИЗО занимал должность первого заместителя губернатора.

«Его статус не изменился, так как до отставки правительства он не был уволен, а был отстранен от должности. В соответствии с законом, он будет числиться в списках сотрудников облправительства до формирования нового кабинета министров», - пояснила Соколенко.

Напомним, Юрий Гамбург был арестован в июне 2014 года по обвинению в превышении должностных полномочий. На время расследования уголовного дела о махинациях с земельными участками, причинивших ущерб бюджетам города и области свыше 400 млн рублей, он содержится в омском СИЗО №1.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Выше стоящий18.05.2015 13:26:49
за Юрку бутерброда слыхали?))
0
0
ksolo18.05.2015 19:03:55
гамбург в сизо но не уволен
как все министры даже он
временно просто отстраненный
профи назарову нужны
2
0
Рыбаков18.05.2015 19:27:09
Гамбурга скорее всего не будет в новом правительстве, как и его ставленников. Министра культуры ссылают назад директором в драмтеатр. Остальных возрастных так же на пенсию.
3
0
омич18.05.2015 21:00:37
Зачем это ему? А что с Договором Техуглерода по природному газу?Замяли позорище это? Фактически поставили прокладку между Межрегионгазом и Техуглеродом и деньги в карман складывали...Что то БК и вы позабыли эту историю, а зря...Народ должен знать наших героев пофамильно...А то Поповцева все в отставку отправляют...нужно больше обнародовать таких неприглядных вещей и людей во власти замешанных во всяких схемах и махинациях...больше информации а значит меньше темных лошадок и больше контроля общественность. Каждый случай нужно предавать гласности и избавляться от пришедших на службу людей ради собственной выгоды.
1
0
Так18.05.2015 21:28:59
Это минус на фоне предвыборной борьбы, уязвимая точка, куда Денисенко обязательно воткнёт своё "шило". Ахиллес тоже был неуязвим, пока ему не попали в то самое место, через которое он мог быть повержен.
4
0
КУМ18.05.2015 21:34:40
Ну...за такое нужно самого под суд.
А пока снять с выборов.
0
0
Калинин А.Н.18.05.2015 21:36:52
Сегодня всем интересно: почему это Гамбурга не отправили со всеми членами проправительства Омской губернии в отставку?. Его следовало давно забыть. Гамбургу не совсем повезло: не успел он драпануть вслед за Меренковым. Теперь пусть сидит за двоих. Думаю, что до конца года по Гамбургу будет принято решение суда, под амнистию он не попадает. Непонятно почему он числится членом проправительства Омской области? А зарплату ему начисляют? Ведь на свободе семья, кушать хочется, да и передачи носить нужно. Что касается, почему Гамбург вместе со всеми членами окружения Назарова находится в отставке, то причин для этого не много. Главная, полагаю, это определенные обязательства Назарова перед Гамбургом, о коих мы вполне определенно можем догадываться. По причине: "Долг, платежом красен".
2
0
tvix18.05.2015 23:00:19
не команда а ОПГ.....далее по тексту))
0
0
Мастер19.05.2015 08:00:50
Заниматься формализмом , очковтирательством и дележом буджетных денег - любимое занятие правительства Омской области... Это их работа?
1
0
омич19.05.2015 08:47:20
в тюрьме сидит, а стаж идет!
1
0
Санитар19.05.2015 08:58:57
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус....". А вообще это очередной пример того, что Назаров за три года у власти так ничего и не понял.
0
0
Калинину А.Н.19.05.2015 09:23:04
"Ведь на свободе семья, кушать хочется, да и передачи носить нужно" - это аргумент!
И сколько там натикало у первого зама этих "бутербродных" за счет налогоплательщиков?
1
0
Василий Яковлев19.05.2015 12:29:08
алё, губер!
а з/п этому гамбургу будет начисляться?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич