Новости. Омск
bk55.ru

О переводе Шишова в реанимацию не знает даже его жена

18-05-2015 13:58:21

Информация о том, что бывший гендиректор омского «Мостовика» находится в тяжелом состоянии в реанимации, пока не подтвердилась. О том, что же случилось в СИЗО «Матросская тишина», не знают даже близкие арестанта.

О состоянии здоровья бывшего гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова не знают ни его близкие, ни адвокаты.

Напомним, что вчера РИА «Омск-Информ» со ссылкой на свои источники сообщило о том, что у 60-летнего бизнесмена, находящегося под арестом в СИЗО «Матросская тишина» с 21 ноября 2014 года, резко ухудшилось состояние здоровья из-за хронического диабета, в итоге он попал в реанимацию. При этом конкретное название медучреждения издание не сообщало.

Как выяснилось, никакими подробностями о переводе Шишова в реанимацию защита не располагает, о том, где сейчас находится ее муж, не знает даже жена бизнесмена Тамара Шишова. Об этом заявил в комментарии БК55 адвокат бизнесмена Андрей Мотовилов. Как выяснилось, известие о резком ухудшении здоровья клиента стало для адвоката полной неожиданностью.

- Вчера сам узнал о ситуации из СМИ, связался с коллегами из Москвы, и на вчерашний день информация о переводе Олега Владимировича (Шишова, - прим БК55) не подтвердилась, - отметил в интервью нашему изданию Мотовилов. - Дежурная часть СИЗО не смогла подтвердить факт вывоза арестованного Олега Шишова за пределы изолятора, хотя по идее они должны об этом знать, так как это режимный объект, и информация обо всех покидающих его арестантах заносятся в базу данных. Там это целая процедура, и мимо охраны этот факт пройти никак не мог.

Кроме того, как выяснилось, практически всех арестантов из СИЗО «Матросская тишина», которым требуется экстренная медпомощь, доставляют в находящуюся неподалеку муниципальную больницу города Москвы №20. Там есть спецблок, где содержат арестантов, но в данный спецблок вчера Олег Шишов также не поступал. Тем не менее адвокат Шишова пока не спешит официально опровергать сообщения СМИ, так как не исключено, что интенсивную терапию Шишов получает в стенах тюремной больницы.

- Мы пока не исключаем того, что ему внезапно стало плохо, потому что у Олега Владимировича диабет, и могло произойти всякое, - отметил адвокат Мотовилов. - Он уже длительное время находится на территории больницы изолятора, так как у него серьезные проблемы с давлением и общее состояние после ареста ухудшилось. Возможно, там есть что-то типа реанимации, и я не исключаю, что его могли перевести туда.

Как отметил адвокат, накануне информационного вброса защитники, находящиеся в Москве, контактировали с клиентом. Встреча произошла в минувшую субботу, 16 мая, Шишов при этом был достаточно бодр, и резкого ухудшения здоровья ничто не предвещало. Что могло произойти в последующие сутки, адвокат не знает.

Напомним, на омского бизнесмена Олега Шишова возбуждена целая серия уголовных дел. Он обвиняется в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ), в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ), а также невыплате заработной платы сотрудникам (ч. 3 ст. 145.1 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Бизнесмен был арестован осенью прошлого года в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту строительства океанариума во Владивостоке. Предполагается, что в рамках строительства было похищено порядка 2 миллиардов рублей. Находясь под арестом, Шишов начал активно сотрудничать со следствием и давать показания об участниках и схемах хищений, но, тем не менее, меру пресечения суд не изменил. Олег Шишов будет находиться под арестом до 13 августа 2015 года.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru