Новости. Омск

Турнир памяти Героя СССР Бударина чиновники обошли стороной

Шамиль Багизаев в неполные 50 продолжает поражать спортивным долголетием. фото: пресс-служба ФК "Иртыш"

Пять мячей Шамиля Багизаева принесли футболистам омского «Нефтяника» победу в розыгрыше традиционного ветеранского турнира памяти Героя СССР Николая Бударина.

Соревнования, проводившиеся на стадионе «Красная звезда», собрали под своими знаменами игроков старше 45 лет. Многие из этих ветеранов еще не так давно собирали тысячи болельщиков на матчах омского «Иртыша», однако сейчас они не удостоились приветственных слов ни от регионального минспорта, ни от городских чиновников.

За главный приз турнира боролись шесть команд. «Нефтяник», выставивший по-настоящему мощный состав, оправдал статус фаворита. На групповой стадии команда под руководством Сергея Осипова выиграла три матча с общим счетом 7:0. В финале ей пришлось преодолеть сопротивление дружины АСК «Новый город». В начале второго тайма нестареющий Шамиль Багизаев открыл счет. Это был его пятый забитый мяч на турнире. А концовка встречи получилась по-настоящему захватывающей. Сначала удар Вячеслава Кондратьева приняла на себя штанга ворот «Нефтяника». Следом «Новый город» заработал право на пенальти, однако Эдуард Бекларян не сумел переиграть Виктора Решетникова.

«Нефтяник» - победитель второго турнира памяти Героя СССР Николая Бударина.

- Турниры подобного плана ценны большим количеством общения, - отметил в разговоре с корреспондентом БК55 Сергей Осипов. - Приятно было встретиться со старыми знакомыми, вспомнить былое. Надеюсь, со временем турнир приобретет поддержку со стороны, потому что многих ветеранов, по-прежнему верных футболу, хотелось бы дополнительно поощрить призами. А что касается чисто футбольных впечатлений, то скажу, что ветеранское футбольное движение в Омске набрало силу. Молодежи надо равняться на таки людей, как Шамиль Багизаев, Андрей Засимов, Виктор Решетников. Они держат себя в отличной форме и еще на многое способны.

Отметим, что турнир на призы Героя СССР Николая Бударина стал отбором кандидатов для выступления за сборную Омской области в матчах ветеранского чемпионата России. Два года назад наша команда пробилась в шестерку сильнейших в стране и в этом году нацеливается на столь же высокий результат. Дата и время проведения отборочного этапа турнира пока не определены.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ho8осибирск18.05.2015 17:39:51
Герои СССР у омских чиновников не в почёте . У них * -шлеменко в почёте . Особенно у ВРИО омского губернатора .
1
0
Соломонович и Семёнович18.05.2015 17:50:54
Пардон господа организаторы, нас на турнир и не приглашал никто.
0
0
Ho8осибирск18.05.2015 18:04:01
а спросить у Саши- лысого в падлу было ?
1
0
Лысый18.05.2015 20:06:10
Не Олег Юрич, я сейчас в Болгарии.
1
0
Борис Олегович18.05.2015 20:36:15
Константин Ивигин,а разве кто-то приглашал чиновников?Такие вопросы решаются через минспортмедиа или пресс службу департамента спорта.Александр Акимов туда обращался?
Может прежде чем писать имело смысл взять комментарий у М.Расина или А.Фабрициуса?Пусть они объяснят,почему не пришли.А то ты показал всё как то однобоко.
0
0
Участник соревнований18.05.2015 21:30:54
Автор заметки К.И., чет не видел я тебя на турнире. Фамилию "начальника паники" на всеобщее обозрение не воздашь?
0
0
Функционер18.05.2015 21:42:54
Глянул календарь мероприятий минспорта - нет такого турнира, в департаменте и областной федерации - тоже нет. Получается, кто то решил собрать ветеранов, мяч погонять, порешили посвятить турнир памяти Н.П. Бударина и подавай им, в тот же час чиновников разного уровня и подарки. Нормально?
0
0
Константин Ивигин18.05.2015 22:40:28
2 Борис Олегович
Насколько знаю, турнир был внесен в план городских мероприятий. К тому же он проводился не первый раз. На первый минспорт присылал человека. Не думаю, что надо по всем вопросам тормошить Александра Соломоновича или Михаила Семеновича. Прямого упрека в их адрес и не было в этой заметке.
2 Участник соревнований
Пардон, не обязан перед вами отчитываться. Тем более, вы безымянный.
0
0
Борис Олегович18.05.2015 23:04:44
Константин Ивигин
Цитата.Многие из этих ветеранов еще не так давно собирали тысячи болельщиков на матчах омского «Иртыша», однако сейчас они не удостоились приветственных слов ни от регионального минспорта, ни от городских чиновников.

Ты этот план мероприятий своими глазами видел?Пнуть мимоходом Фабрициуса и Расина ты посчитал возможным, а взять комментарий у критикуемой стороны никак не вариант?Правильно,зачем тормошить людей.Плюнуть в спину всегда просче и надёжнее.Я был о тебе другого мнения Константин.
0
0
Константин Ивигин18.05.2015 23:09:37
2 Борис Олегович
Эмоционально реагируете, ваше право. Но совершенно зря.
0
0
Жена Шамиля18.05.2015 23:13:08
Шама ты лучший!!! Спасибо всем футболистам за игру!!! Кто по итогам турнира вошел в состав сборной команды Омской области для участия во всероссийских соревнованиях? Кто будет определять состав игроков и тренера-представителя команды? И когда будет финал, хотелось бы спланировать время отпуска с семьей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич