Новости. Омск
bk55.ru

Сообщения о переводе Шишова в реанимацию оказались «дезой»

18-05-2015 16:17:04

Бывший гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов находится в тюремной больнице СИЗО. Бизнесмен искренне удивился панике, возникшей после сообщений о его переводе в реанимацию.

Сообщение РИА «Омск-Информ» о критическом состоянии бизнесмена Олега Шишова оказалось дезинформацией либо намеренным информационным вбросом.

По данным БК55, несколько минут назад группа московских адвокатов бывшего гендиректора НПО «Мостовик» вышла из изолятора «Матросская тишина», где она встречалась со своим клиентом. Выяснилось, что 60-летний Шишов по-прежнему находится в тюремной больнице, где ему оказывается стандартная для его состояния медпомощь.

Напомним, что несколько недель назад из-за обострившегося диабета и сильных скачков давления Шишов был переведен в тюремную «больничку», о чем были извещены его дети и супруга Тамара Шишова. Но вчера, 17 мая, в омских СМИ неожиданно появилась информация о резком ухудшении здоровья бизнесмена. Сообщалось, что бизнесмен попал в реанимацию.

Обеспокоившись ситуацией, московские адвокаты Шишова Александр Лебедев и Александр Редькин запросили информацию о состоянии здоровья клиента у персонала СИЗО. При этом выяснилось, что Шишова за пределы изолятора никто не вывозил, а в московскую городскую больницу №20, за которой закреплен изолятор, пациент с такой фамилией не поступал.

Дождавшись утра понедельника 19 мая, Редькин и Лебедев срочно отправились в изолятор, дабы проверить все лично. Связи с ними не было несколько часов, так как на территории режимных объектов пользоваться мобильными телефонами запрещено. Но в настоящий момент адвокаты вышли из изолятора и смогли рассказать кое-какие подробности сегодняшней встречи. Как выяснилось, Олег Шишов по-прежнему находится в тюремной больнице, причем в той же палате, куда был помещен несколько недель назад. Его состояние стабильно и за последние сутки никак не менялось. Конечно, как лицо, имеющее целый ряд хронических заболеваний, он нуждается в специализированной медпомощи, но все лекарства и процедуры он регулярно получает в «Матросской тишине».

По словам омского адвоката Андрея Мотовилова, никаких острых приступов в последние сутки не было и необходимости проводить реанимационные мероприятия — тоже.

- Московские адвокаты лично встретились с Шишовым и убедились в том, что с ним все в порядке, - отметил в телефонном разговоре с БК55 Мотовилов. - Олег Владимирович был сильно удивлен начавшейся шумихой, но комментировать ситуацию не стал.

Таким образом, оказалось, что паника, начавшаяся в Омске среди родных Шишова и некоторых сотрудников «Мостовика», была напрасной. В чьих интересах был осуществлен этот информационный вброс — пока неизвестно, но не исключено, что журналистов намеренно ввели в заблуждение. Также отметим, что, по данным БК55, представители издания, разместившие тревожные сообщения о состоянии Шишова, отказались назвать адвокатам источник информации.

Напомним, что Олег Шишов находится по арестом в Москве с 21 ноября 2014 года. Он обвиняется в целой серии преступлений и был арестован в рамках громкого уголовного дела о хищениях при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru