Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский не оставил намерения снести киоски на Привокзальной площади

18-05-2015 18:04:33
 Фото Максима Самылкина

 Мэр Омска заявил, что будут перенесены незаконные торговые павильоны. При этом инвестора под реконструкцию площади пока нет даже в перспективе.

Сегодня, 18 мая, мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал неоднозначную ситуацию со сносом киосков на Привокзальной площади. Отметим, что эту работу администрация уже начала, и владельцев торговых павильонов в скором времени лишат их бизнеса.

Градоначальник в беседе с БК55 подчеркнул, что пока речи о поиске инвестора под реконструкцию площади не идет. Но незаконные торговые точки планируется снести.

- Инвестора реконструкции Привокзальной площади пока нет, потому что мы не искали и не объявляли конкурсов, подчеркнул Двораковский. - Что касается киосков, то все законное будет стоять, а все незаконное будет убрано. Это касается не только Привокзальной площади, но и всего города. А когда начнется реконструкция, мы подготовим соответствующий документ, чтобы никого не ущемить.

Как, в свою очередь, добавил заместитель главы департамента информационной политики Виктор Гашеев, убрать предполагается только те ларьки, контракты с владельцами которых не продлены.

- Те бизнесмены, договоры с которыми действуют, останутся работать на Привокзальной площади, - пообещал Гашеев. - Перенести незаконные павильоны планируется в теплое время года. То есть до осени нынешнего года.

Тем не менее предприниматели обеспокоены ситуацией и считают, что мэрия в рекордные сроки уберет все торговые павильоны без исключения.

Напомним, что скандал со сносом киосков на Привокзальной площади разгорелся еще три месяца назад. Предпринимателям объявили, что их торговые павильоны установлены незаконно, а потому должны быть убраны с территории. Между тем у многих бизнесменов не истек срок действия договора с мэрией. Первоначально администрация Ленинского округа заявила, что к сносу ларьков причастно руководство РЖД, поскольку торговые точки находятся на земле, принадлежащей ведомству. Теперь позиция мэрии оказалась иной.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru