Новости. Омск

В Омске построят завод по производству сельхозтехники

Фото: Минсельхозпрод

Создадут совместное предприятие белорусское ОАО «Гомельагрокомплект» и омское ООО «Союз-Агро».

В Минске заключено соглашение между белорусским предприятием ОАО «Гомельагрокомплект» и омским ООО «Союз-Агро» о совместном строительстве на территории Омской области предприятия по производству сельхозтехники.

- Стороны договорились заключить учредительный договор и создать на территории Российской Федерации совместное предприятие. «Союз-Агро» будет создавать предприятие и обеспечивать его работу. «Гомельагрокомплект» обеспечит его технологическое сопровождение. Это стратегически важное соглашение, которое в перспективе поднимет не только сельское хозяйство Омской области, но и экономику региона на новый уровень с реализацией продукции во всем СФО и с выходом в Республику Казахстан, - рассказал замминистра сельского хозяйства и продовольствия Николай Дранкович (цитата по сообщению ведомства).

Конкретные параметры проекта, объем инвестиций и т.д. не приводятся.

Договор был подписан на Белорусском промышленном форуме.

Ранее Омская область и Белоруссия неоднократно договаривались о совместных проектах, в первую очередь, речь шла о сборке сельхозтехники.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
1218.05.2015 23:06:43
Вольво уже собирали.
0
0
Зенон18.05.2015 23:08:34
Зачем создавать новый, когда у нас уже есть Сибзавод...
0
0
СССР18.05.2015 23:36:16
"Хибара" и т.д.Все уже распродано...
2
0
Сейчас на форуме18.05.2015 23:36:54
К сожалению, все это пример работы Минсельхоза местного - какие-то проекты без конкретики, протоколы о намерениях, деловые визиты... А толку - ноль.
0
0
Штирлиц Макс Отто19.05.2015 12:24:03
Плохо работает аппарат правительства в настоящее время. Виктор Иванович в первый год губернаторства в поисках инвесторов объездил не меньше 10-ка государств. Самое время перед губернаторской гонкой открыть несколько 10-ков ООО с уставным капиталом в 10000 рублей и участием предприятий Беларуси, Казахстана, собрать пресс конференцию и заявить о перспективах выхода на международный уровень с поставкой продукции.

Впервые, и видимо это непотопляемый ресурс расчёта на лохов в Омской области, его применили на избирательной компании Леонида Константиновича Полежаева с конвейером завода АЗЛК в цехе завода коробок передач. Строительство и пуск завода в наше время это вложения в несколько сотен миллионов рублей и несколько лет ожиданий.

В Омской области все ресурсы роста исчерпаны. Ей бы справиться с долгами, которые наделал за короткий период губернаторства Виктор Иванович и его предшественник Леонид Константинович. Есть только сельскохозяйственного назначения земли, и если вложить деньги переработка продуктов сельскохозяйственных культур. Всё остальное или от безграмотности или лукавства.

Пригласить на губернаторство надо или выпускников Томских и Новосибирских вузов. Их научили в советское время хозяйствовать, а не рассуждать и отслеживать соблюдение законодательства и организовано проводить форумы или строить бумажные заводы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru