Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска не решилась на снос киосков на Привокзальной площади

19-05-2015 11:06:28

Представитель мэрии, поугрожав предпринимателям, пообещал приехать завтра с техникой, однако побоялся представителей СМИ и спешно свернулся.

Сегодня, 19 мая, мэрия Омска совершила первую попытку «набега» на Привокзальную площадь - сносить ларьки, несмотря на все обещания, не стали, но пообещали сделать это завтра. Как сообщают очевидцы, поведение представителей мэрии вновь нельзя назвать образцовым - грубость, угрозы и пренебрежение к владельцам ларьков скрывать чиновники даже не пытались.

- Пришел представитель администрации, показал мельком корочку свою, но назвать фамилию нормально не смог - то ли Чернышов, то ли Чернышенко, врать не буду. Говорил так, будто у него щетка во рту: пришел, спросил, мол, вы еще отсюда не свалили, что ли? - сообщил один из владельцев ларьков, попросивший не называть его имени.

Человек из мэрии пообещал, что сейчас приедет техника, однако услышав, что вместе с ней приедет и пресса, решил ретироваться, заверив, что завтра все же снос киосков состоится.

- Хотели снести 5 ларьков - они в ряд стоят. Так вот, у 4-х из них расторгнуты договоры, а вот у «Русской трапезы» - нет. Однако и их тоже будут сносить, хотя договор не расторгнут и действует, - отметил собеседник БК55.

В целом политика мэрии предпринимателям непонятна, а единственными защитниками ущемляемых бизнесменов стала пресса.

- Завтра они обещали приехать - мы созовем всех журналистов, телевизионщиков. Как так получается, что мэр Двораковский все время говорит, что нужно бороться с нелегалами и при этом намеренно сделал этими нелегалами нас, - возмущен один из предпринимателей.

Таким образом, уже завтра судьба нестационарных торговых точек на Привокзальной площади может решиться - как только будет снят и погружен в грузовик первый ларек, снос остальных ждать себя не заставит.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru