Новости. Омск
bk55.ru

Ведомство Томчака решило еще активнее бороться с наркобизнесом

19-05-2015 20:10:14
 Фото: УМВД

Силовики из обычной и наркополиции решили активнее действовать совместно.

В ходе сегодняшнего совместного заседания коллегий УМВД России и управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Омской области проанализировали результаты и эффективность совместной работы по противодействию незаконному обороту наркотиков.

«Критически оценены результаты оперативно-служебной деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне, допустивших снижение эффективности противодействия наркопреступности. Выработаны дополнительные меры при решении совместных задач по пресечению деятельности организованных преступных групп, выявлению притонов для потребления наркотических средств и профилактике наркомании. Разработан ряд дополнительных конкретных мер по пресечению наркопреступности, связанных с проведением межведомственных комплексных оперативно-профилактических операций», - говорится в сообщении полиции.

Генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак отметил, что для более эффективного противостояния наркопреступности и защиты здоровой части общества необходимо максимально использовать возможности кинологической службы УМВД России про Омской области. Активнее следует вовлекать в расследование уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, и экспертов-криминалистов. В завершении мероприятия руководитель регионального управления МВД России поблагодарил коллег из УФСКН за совместную работу, сообщило УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru