Новости. Омск
bk55.ru

Кокорин призвал департамент имущества закопаться в земле кладбищ

20-05-2015 11:32:30

Депутаты Омского горсовета решили отдать киоски и павильоны в ведение окружных администраций. Вопрос вызвал в парламенте бурное обсуждение.

Сегодня, 20 мая, на пленарном заседании Горсовета депутаты обсудили передачу нестационарных торговых объектов - киосков  и павильонов - от департамента имущественных отношений в ведение окружных администраций. При этом ведомство будет распоряжаться только городской землей.

По словам главы Октябрьского округа Михаила Пенкина, проект подготовлен в связи с наделением администраций новыми полномочиями. Однако у депутата Сергея Дроздова этот проект вызвал нарекания.

- У меня к вам вопрос: кто готовит эти записки? Написано,что не повлечет дополнительных расходов. То одна комиссия занималась киосками, а теперь их будет пять, - возмутился Дроздов. - Как это не повлечет расходов?

В ответ исполняющая обязанности главы департамента финансов Светлана Акимова заметила, что распределение полномочий произойдет в рамках штатной численности. «Комиссии будут создаваться по округам в пределах штатной численности», - подчеркнула Акимова. А глава департамента правового управления Андрей Подгорбунских добавил, что мэрия, как и прежде, будет утверждать схему размещения нестационарных торговых объектов. При этом депутат Валерий Кокорин неожиданно поддержал позицию мэрии.

- Эти изменения в округах направлены на тонкую регулировку деятельности аппарата всей администрации. В ходе их работы появляется много вопросов, которые надо тонко регулировать. Пусть землей займется депимущества, пусть он закопается в этой земле! - эмоционально высказался Кокорин. - Он ведь и кладбища обслуживает. Единственный департамент, который приносит деньги! Правильно, что поближе отдают полномочия, связанные с людьми и общением с ними,чтоб не ездить через весь город. И правильно, что административно-техническая комиссии стала ближе к людям, легче пожаловаться на стройки и помойки. Надо поддерживать тонкие настройки мэрии и не мешать работать.

К позиции Кокорина неожиданно примкнул и давний оппонент мэрии и единороссов эсер Игорь Антропенко. В результате депутаты проголосовали за принятие проекта решения о передаче киосков в городские округа.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru