Новости. Омск

Двораковский прокомментировал шоу Бегун в Горсовете

Фото Максима Самылкина

Коммунист Юрий Тюленев назвал ситуацию со сносом дома чиновничьим произволом. А мэр предложил во всем разобраться правоохранителям.

Сегодня, 20 мая, на пленарном заседании Горсовета мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал выступление Веры Бегун. Перед этим дама выступила с докладом и, не удержавшись, расплакалась. Она рассказала, что аварийный дом на Ушинского, 10, где проживала ее семья с тремя детьми, снесли еще в марте нынешнего года. Взамен предоставили квартиру в микрорайоне «Рябиновка». Но новое жилье не устроило семейство. И теперь они живут в общежитии.

Между тем коммунисты чутко отреагировали на проблему. А Юрий Тюленев обратился к мэру Омска Вячеславу Двораковскому.

- Когда закончится чиновничий произвол в отношении граждан Омска? Что творится в ваших департаментах, непонятно, - позволил себе замечание «на тему» Тюленев.

- Если будут выявлены факты произвола, они будут прекращены немедленно, - отрезал мэр.

А еще один представитель фракции КПРФ Иван Федин возмутился.

- Почему только в «Рябиновке» жилье предоставляется? - поинтересовался у мэра Федин.

Однако градоначальник нашелся и на этот раз.

- Мы неоднократно поясняли, какова система расселения из аварийного жилья. Поэтому нарушений прав не допущено, - подчеркнул Двораковский. - Пусть следственные органы разберутся, где есть реальные претензии, а где ложь.

Таким образом, мэр Омска традиционно передоверил разобраться в проблеме силовикам. Однако стоит отдать ему должное, не ушел от ответа.

Елена Яровая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ильич20.05.2015 14:27:51
Таким образом мэр Омска традиционно передоверил разобраться в проблеме силовикам.

Странно, когда коснулось чиновника Тиля была создана авторитетная
комиссия которая в рабочее время т.е. за наши деньги отмазывала
его от силовиков...
Не складывается пазл.
5
2
Вячеславу Двораковскому20.05.2015 14:31:50
Поделитесь с гражданами информацией о системе расселения в рамках аварийного жилья.
Что это за система такая из одного барака переселить в другой?
5
2
Народ20.05.2015 14:33:51
А почему бы Двораковскому не найтись с ответом?! Сам лично вместе с Фридманом Рябиновские деньги воровал! А теперь людей туда ссылает! Тех, кто против, готов в землю заровнять живьем!
4
2
Я20.05.2015 14:37:01
Действительно! Хотелось бы узнать побольше о системе расселения в рамках аварийного жилья.
5
0
Справедливый перец20.05.2015 14:39:12
Система такова- хапнуть денег за незавершённый строительством объект и желательно побольше.
Только почему-то один лямку тянет в "Матросской тишине", а другой, образно говоря, п...т принародно!
3
1
Елена20.05.2015 14:40:24
Ага! Следственные органы разберутся! Ждите! Когда дом рушили, полиция отказалась приезжать!
Одним словом - мафия!
6
1
Всё, иду голосовать20.05.2015 14:42:19
ЗА КОММУНИСТОВ!
3
2
Владимир20.05.2015 14:46:00
"Нарушений прав не допущено"?
Мать с детьми уже который месяц вынуждена скитаться где-то - это Двораковкский считает соблюдением прав?
4
3
ТолстоСУММ20.05.2015 14:48:41
Я уже постил на днях.
Платите мне такие же бабки я готов всех посылать или в прокуратуру или в суд.
0
0
Омичи20.05.2015 14:49:02
Двораковскому нет никакого доверия!!!
4
2
Патриот20.05.2015 14:53:13
Бой коррупции Омска!
3
0
За Веру20.05.2015 14:56:56
А кто будет разбираться в проблеме? Те же самые коррумпированные власти?
3
1
Специалист по закупкам20.05.2015 15:02:39
Предъявите пожалуйста гражданам "Решение" о вводе "Рябиновки" в эксплуатацию!
Этот документ подписывает МЭР с подачи Козубовича(руководителя Департамента городского строительства).
Существует вообще этот документ или нет?
Или же Вы принимали в эксплуатацию каждый объект капитального строительства посёлка "Рябиновка" в ОТДЕЛЬНОСТИ?
2
0
Доброжелатель20.05.2015 15:36:01
ТолстоСУММу
Куда Вы хотите всех послать- в этих структурах занимают должности члены партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Другим словом "междусобойчик" у них там.
2
0
Владимир20.05.2015 16:40:29
власть говорит, нужно во всем разобраться! а когда же вы будите работать? когда? вам зарплату платят на за разбирательство, а за не допущение к разбирательству! что бы не разбираться, нужно предвидеть, искать пути решения, в конце концов их решать!
2
0
45620.05.2015 18:25:42
Бегун- молодец, не дает проблеме заглохнуть. Что-то про рябиновцев давно не слыхать - разбили по одиночке?
1
0
Лариса20.05.2015 19:21:54
Область и Админы остались в любом случае в пятой точке - все мероприятия связанные с 300 летием Омска - сорваны . И сорваны благодаря коррупции .
Дай Бог собственники жилья победят .
Я благодаря Админам живу в несуществующем доме и они это не отрицали.
Перед богом все едины , ещё придёт час расплаты - воры .
2
0
lzlz c20.05.2015 19:25:37
рябиновка - реальное гетто. За такую же цену квадратного метра по телевизору рекламируют жилье в нормальном кирпичном доме в городе, а не в чистом поле. Переселить на хрен всех чинуш в рябиновку и пусть радуются.
1
0
Вова20.05.2015 20:00:55
дВОРаковский, похоже, в доле с Фридманами и прочими расхитителями народного добра.
Вот где "силовикам" разбираться надо.
Да по жёстче!!!
3
0
М124.05.2015 16:35:27
Надо проводить митинги за отставку мэра Двораковского и всей его команды.Не умеете работать освободите место. Вы занимаете чужое место. Такая власть нам не нужна. Долой угнетателей народа. Гнать всех в шею.
0
0
15 декабря 2017
384 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)