Новости. Омск

Назаров уверен, что скандал с «Мостовиком» не помешает ему стать губернатором

Фото Дианы Огородниковой

Временно исполняющий обязанности главы региона не считает, что уголовные дела на его подчиненных станут козырем для оппонентов.

Вчера, 20 мая, на брифинге временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Назаров прокомментировал скандал, связанный с предъявлением обвинений министру финансов Омской области Рите Фоминой и министру транспортного комплекса Олегу Илюшину.

Отметим, что в апреле нынешнего года Фоминой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, она незаконно перечислила «Мостовику» 200 миллионов на строительство омских объектов. Эти средства предприятие использовало для перекредитования в банке. Вместе с Фоминой по этому делу проходит бывший министр транспортного развития Олег Илюшин, успевший оперативно уйти в отставку.

- Все те уголовные дела, которые были возбуждены на членов правительства, связаны с их работой в правительстве еще до моего назначения. Я не считаю, что это может стать козырем у моих возможных конкурентов на выборах, - цитирует Назарова РИА «Омск-Информ». - В частности, возбуждение уголовных дел связано с «Мостовиком». Я могу четко заверить, что никаких хищений здесь со стороны работников правительства допущено не было. Есть те ошибки, которые связаны с руководителем «Мостовика». Здесь следствие даст свою оценку. Но могу сказать, что их действия не были направлены не на хищение средств, а на то, чтобы как можно быстрее объекты были достроены.

Также временно исполняющий обязанности главы региона подчеркнул, что это не козырь для его оппонентов. И добавил, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

Алена Грибанова

Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
адвокат20.05.2015 19:02:17
отрешив мэра от власти можно вообще выиграть выборы губернатора не вынимая рук из карманов.
14
1
Dreamliner20.05.2015 19:31:22
Какой смешной зайка наш губернатор
\"Все нарушения связаны с работой до моего назначения\".
А кто Риту ФРанцевну заставлял перечислять 200 мультов Шишову?
А какие нарушения были у Илюшина, если весь свой срок он работал при Назарове и оперативно в отставку убежал?
Виктор Иваныч, ушел бы ты сам, а. Ну какой второй срок может быть, прости господи?
Профукал же область. Импотент
1
0
Михаил20.05.2015 20:47:00
С этим человеком, как с Полежаевым, нужно научиться жить в общем культурном пространстве. Понятно, что дикарь, из глухой деревни..."Шестой уж год я царствую спокойно.....". М.б. господа, будем заниматься своими делами не фиксируясь на странных правительственных персонажах? Авось (небось,да кабысь и т.д.) - пронесёт?
11
0
мы выбираем нас выбирают...20.05.2015 20:48:36
Безусловно, все коррупционные скандалы в Омской области, уголовные дела только помогут набрать кандидату очков в ходе избирательной компании. А бывшие работники «Мостовика» и члены их семей, которых губернатор бросил в объятия безработицы, банковских коллекторов и московского разрушительного менеджмента явятся для вас предельно лояльным электоратом
4
0
Stas20.05.2015 21:04:41
Можно подумать, у нас кто-то кого-то выбирает...
6
0
zet20.05.2015 22:27:27
Очень точно подмечено: не ошибается тот, кто ничего не делает! Если учесть, что Назаров НИЧЕГО не сделал для области в течение своего срока отбывания губерской повинности, то оппонентам действительно трудно будет отыскать ошибки! Так что вперед, на выборы! Разочарование будет ошеломляющим!
1
0
ksolo20.05.2015 22:57:35
назаров вот смешной считает
скандалы по мостовику
стать козырем для оппонентов
нет это было до него
1
0
он же Сергей Владимирович20.05.2015 23:12:10
Да не было никаких хищений, если не считать несколько сотен миллионов бюджетных денег. В общем, как всегда хотели как лучше... Да и какие могут быть хищения в таких высоких кругах политической элиты региона? Только схемы, позволяющие почти беспрепятственно преобразовывать бюджетные денежные средства в частные. С последующими бешеными зарплатами, элитными квартирами, коттеджами, бассейнами и пр. и пр.
Зазеркалье, блин.
6
0
карл21.05.2015 00:35:36
Уже можно открывать музей обещаний Виктора Ивановича))) Чего одна городская электричка стоит, шума было...
2
0
Карлу21.05.2015 08:52:03
ПО электрону ЗАЧЕТ!!!
Месяц только и трындели, уже в 2012 году на электроне с Московки в Нефты поедут. Может построили, просто мы с Вами не видим?
0
1
Людоед21.05.2015 12:51:30
Конечно не видим, она же под землей, там мостовик метрополитен построил.
0
0
омичка21.05.2015 13:31:35
Большая буква М на переходе Красного пути,означает,что В Омске есть Метро.
0
0
я21.05.2015 13:54:19
срок может быть только уголовный
0
0
гость21.05.2015 16:17:55
Ну * жжет))) Ни какого цирка не надо))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич