Новости. Омск
bk55.ru

Назаров уверен, что скандал с «Мостовиком» не помешает ему стать губернатором

21-05-2015 10:30:31
 Фото Дианы Огородниковой

Временно исполняющий обязанности главы региона не считает, что уголовные дела на его подчиненных станут козырем для оппонентов.

Вчера, 20 мая, на брифинге временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Назаров прокомментировал скандал, связанный с предъявлением обвинений министру финансов Омской области Рите Фоминой и министру транспортного комплекса Олегу Илюшину.

Отметим, что в апреле нынешнего года Фоминой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. По версии следствия, она незаконно перечислила «Мостовику» 200 миллионов на строительство омских объектов. Эти средства предприятие использовало для перекредитования в банке. Вместе с Фоминой по этому делу проходит бывший министр транспортного развития Олег Илюшин, успевший оперативно уйти в отставку.

- Все те уголовные дела, которые были возбуждены на членов правительства, связаны с их работой в правительстве еще до моего назначения. Я не считаю, что это может стать козырем у моих возможных конкурентов на выборах, - цитирует Назарова РИА «Омск-Информ». - В частности, возбуждение уголовных дел связано с «Мостовиком». Я могу четко заверить, что никаких хищений здесь со стороны работников правительства допущено не было. Есть те ошибки, которые связаны с руководителем «Мостовика». Здесь следствие даст свою оценку. Но могу сказать, что их действия не были направлены не на хищение средств, а на то, чтобы как можно быстрее объекты были достроены.

Также временно исполняющий обязанности главы региона подчеркнул, что это не козырь для его оппонентов. И добавил, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

Алена Грибанова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru