Новости. Омск

Глава «Омского аэропорта» Титарев поддался бунтовщикам

Компания объявила, что Виктор Титарев выполнит все требования своих подчиненных работников, то есть в основном отменит свои же ранее вынесенные решения по ужесточению условий работы.

Как сообщали СМИ, 28 апреля 2015 года впервые в адрес руководителя организации поступило официальное обращение от первичной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников ОАО «Омский аэропорт», в котором были изложены требования трудового коллектива.

«К основным требованиям, изложенным в письме относились следующие:
- внести в коллективный договор положение о проведении ежегодной индексации заработной платы, ниже, чем официальный уровень инфляции;
- при решении вопросов, связанных с оптимизацией численности общества не допускать нарушений трудового законодательства, иных нормативных ведомственных документов, а также учитывать социальные последствия принимаемых решений;
- отменить приказ о снижении продолжительности дополнительных отпусков работников за ненормированный рабочий день, как изданный с нарушением трудового законодательства;
- отменить приказ об утверждении графиков работы в 2015 году работников-«дневников», и установить график, действующий в 2014 году;
- соблюдать законодательно установленные порядок и минимальные размеры доплат при замещении работников всех категорий на период их отсутствия, а также за совмещение профессий (должностей), которые должны устанавливаться по соглашению сторон трудового договора, не преследовать работников, которые отказываются исполнять дополнительные обязанности на условиях, предложенных работодателем без учета их мнения и желания», - говорится в сообщении.


На данное обращение генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Титарев дал ответ, в котором сообщил, что, рассмотрев изложенные требования, принял решение об их полном удовлетворении по всем пунктам.

18 мая 2015 года в организации подписан «План реализации требований работников в соответствии с письмом ППО ОПАР ОАО «Омский аэропорт». Согласно ему все пункты поступившего обращения будут реализованы в сроки, указанные в документе.

Как сообщал БК55, конфликт в трудовом коллективе компании длится уже несколько месяцев. Завершится ли противостояние этим решением Титарева, покажет время.

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Dreamliner20.05.2015 19:27:52
Поздно, Витя. Поздно...
Глупые попытки исправить ситуацию, когда уже ничего сделать нельзя.
В течение недели - на выход с вещами. И хорошо еще, если дадут уйти самому
14
0
Это Я20.05.2015 20:02:43
это все фигня, террор в аэропорту продолжается в полном объеме. волк в овечьей шкуре. тебе надо просто встать и уйти. но видимо удила уже изо рта вытащить не можешь сам. так попроси, мы поможем, вместе с зубами. правительство ты в омске есть или тебя нет. тетерев под угрозой увольнения заставляет людей отказываться от своих подписей.хотя есть ст. 51 конституции РФ. про которую этот козел никогда не слышал.
10
0
Омичка20.05.2015 22:24:32
Да ладно, Витёк, мы же уже знаем, что ты готовишь приказ об увольнении 17 человек. Никто тебе не верит - можешь не стараться! Палёным ЗАПАХЛО, ДА?! А мы этого и добивались, только никто не остановится - ПОКА ТЕБЯ И ДУХА ТВОЕГО В АЭРОПОРТУ НЕ БУДЕТ!
5
0
Лихачев20.05.2015 22:59:15
Никогда не поддерживал г-на Титарева, но как можно аносить пункт об индексации зарплаты - это же не бюджет.
3
0
карл21.05.2015 00:30:13
Здается мне зайцы, этот Витя не так прост. Какая то тут хитрая игра по крупному. Даже если он уйдет, что то важное уже сделано, а всех "авиаторов" хитро поимели)) давайте подождем и посмотрим.
0
0
Гость21.05.2015 06:44:15
Скажите, что стало в аэропорту лучше за последний год? Директор преподносит себя как эффективного менеджера, по заработной плате его так и есть. Можно озвучить новые рейсы и направления, загруженность аэропорта по времени суток? Инновационные решения, закупку новой техники, реконструкция перрона, удлинение ВПП? Как областное правительство оценивает его работу, по каким критериям?
5
0
я21.05.2015 09:19:19
Да, не так прост этот Титарев. Не одну организацию развалил, нигде не задержался. Страшный подставщик людей. Гнать поганой метлой из аэропорта!!!
3
0
Ипполит21.05.2015 10:08:45
Хватит я сказал!Не мешайте Вите работать-ведь он тоже человек!Дайте ему отдохнуть! Ведь он весь в работе!Хватит я сказал! Хватит! И ещё раз хватит!
0
2
Ипполит21.05.2015 10:18:14
Спокойно! Всё будет ХОРОШО!
0
2
даниил21.05.2015 10:23:03
Ипполит ты что куришь? Он весь в "командировках а не в работе!Турции и Амстердамы у вас на уме!ЕХАЛ БЫ ТЫ ТУДА НА СОВСЕМ!СМЕЛОСТИ НЕ ХВАТАЕТ ПОДПИСАТЬСЯ СВОЕЙ ФОМИЛИЕЙ!РЫБА!
3
0
Арнольд21.05.2015 10:32:31
Со всеми требованиями согласился, подумал головой и отменил! А раньше чем думал? Вот по этому месту, возможно, сейчас пинка и дадут. На радость коллектива.
4
0
читатель21.05.2015 12:53:53
Для гостя. Очень просто оценивает работу оптимизатора областное правительство. Кто из прежних генеральных отчислял на дивиденды такие миллионы? Ни кто. Вот этим Витя и обеспечил себе непокобелимость. А больше-то продавать нечего, ГСМ был один. Где еще денежку брать, когда количество рейсов, благодаря "мудрому" руководству уменьшилось и продать больше нечего. Не себе же зарплату урезать.
3
0
Мы все21.05.2015 14:57:48
Ура !!! Тетерев доторговался . Сняли перья .Ура ,Ура,Ура!!!
1
0
05 декабря 2017
2512 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)