Новости. Омск
bk55.ru

Глава «Омского аэропорта» Титарев поддался бунтовщикам

20-05-2015 19:15:08

Компания объявила, что Виктор Титарев выполнит все требования своих подчиненных работников, то есть в основном отменит свои же ранее вынесенные решения по ужесточению условий работы.

Как сообщали СМИ, 28 апреля 2015 года впервые в адрес руководителя организации поступило официальное обращение от первичной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников ОАО «Омский аэропорт», в котором были изложены требования трудового коллектива.

«К основным требованиям, изложенным в письме относились следующие:
- внести в коллективный договор положение о проведении ежегодной индексации заработной платы, ниже, чем официальный уровень инфляции;
- при решении вопросов, связанных с оптимизацией численности общества не допускать нарушений трудового законодательства, иных нормативных ведомственных документов, а также учитывать социальные последствия принимаемых решений;
- отменить приказ о снижении продолжительности дополнительных отпусков работников за ненормированный рабочий день, как изданный с нарушением трудового законодательства;
- отменить приказ об утверждении графиков работы в 2015 году работников-«дневников», и установить график, действующий в 2014 году;
- соблюдать законодательно установленные порядок и минимальные размеры доплат при замещении работников всех категорий на период их отсутствия, а также за совмещение профессий (должностей), которые должны устанавливаться по соглашению сторон трудового договора, не преследовать работников, которые отказываются исполнять дополнительные обязанности на условиях, предложенных работодателем без учета их мнения и желания», - говорится в сообщении.


На данное обращение генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Титарев дал ответ, в котором сообщил, что, рассмотрев изложенные требования, принял решение об их полном удовлетворении по всем пунктам.

18 мая 2015 года в организации подписан «План реализации требований работников в соответствии с письмом ППО ОПАР ОАО «Омский аэропорт». Согласно ему все пункты поступившего обращения будут реализованы в сроки, указанные в документе.

Как сообщал БК55, конфликт в трудовом коллективе компании длится уже несколько месяцев. Завершится ли противостояние этим решением Титарева, покажет время.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru