Новости. Омск
bk55.ru

Титарев из-за отпуска в Турции перенес День рождения Омского аэропорта

21-05-2015 08:55:32

Протестующие работники ОАО «Омский аэропорт» не удовлетворены «примирительным» планом мероприятий, выдвинутым от лица руководителя, продолжающего раздражать коллектив все новыми спорными решениями.

17 мая Омский аэропорт должен был отметить свое 86-летие. Традиционно в этот день на предприятии называют передовиков, награждают отличившихся грамотами и не только. Но не в этом году - на сей раз, как сообщает пожелавший сохранить анонимность член трудового коллектива, празднование было перенесено решением гендиректора ОАО Виктора Титарева. По той же причине, по которой он перенес и отмечание всенародного праздника Дня Победы - как уже писал БК55, топ-менеджер на этот период взял отпуск и улетел в Турцию.

Сразу же по возвращении с курорта Виктор Титарев, как известно, начал «мириться» с коллективом, подписав так называемый «План реализации требований работников в соответствии с письмом ППО ОПАР ОАО «Омский аэропорт». Причем, что интересно, сначала это распоряжение появилось в открытом публичном доступе в качестве новости на официальном сайте аэропорта и только потом с ним смогли ознакомиться сотрудники. Ознакомившись же, они пришли к выводу, что план, разработанный, по некоторым данным, заместителем финансового директора, главного бухгалтера по управлению персоналом Мариной Васильевой, их не устраивает ни по содержанию, ни по форме. Они, например, на самом деле выдвигали требования прекратить сокращения - руководство в своем плане говорит, что все увольнения будут проводиться строго по Трудовому кодексу. Работники добивались отмены приказа гендиректора, по которому за ненормированное рабочее время они стали получать не более 3 дней дополнительно к отпуску вместо прежних 7-12 дней, однако пока его действие только приостановлено. Члены коллектива рассчитывали на индексацию текущей зарплаты - Виктор Титарев вроде бы согласился, но, в лучшем случае, начиная с июля - ему, мол, нужно еще разработать положение, внести изменения в трудовой договор, подготовить другие документы. Едва ли не больше всего работников возмутило, что руководство даже не пыталось как-то согласовать этот свой план мероприятий с профсоюзом, он не является компромиссным решением, а просто «спущен свыше».

Вернемся к упомянутому празднованию 86-летия аэропорта. Сначала гендиректор «сдвинул» его на 18-19 мая, а затем и вовсе перенес на 25 мая. На этот день, напомним, назначено очередное заседание Совета директоров предприятия, на котором, как все еще надеются работники, Виктора Титарева все же снимут с должности. По их мнению, поспособствовать этому должна и ведущаяся силовиками проверка предприятия, в ходе которой уже была изъята вся документация, касающаяся эксплуатации обеих рабочих машин Титарева - принадлежащего лично ему внедорожника Toyota Land Cruiser 200 и служебной Toyota Camry. Напомним, СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному) по результатам проверки транспортной прокуратуры, выявившей факт хищения с топливной карты ОАО «Омский аэропорт» более 1000 литров премиального бензина, предназначенного для заправки вышеупомянутого «Лендкрузера».

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru